Венеция, правильное распределение времени

Всем привет, будем пару дней в Венеции и прошу вашего совета как правильно их распределить, чтобы и город посмотреть, и вкусно поесть, и не потратить время зря. Буду признателен за советы и если есть хорошие ссылки на пешеходную карту, так же буду признателен.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Венеция - это практически вся пешеходная зона и Вам надо будет двигаться в сторону Риальто-Сан Марко. Думаю, что и карта не понадобится, есть указатели, да и приятней ходить без карты. За два дня Вы успеете посмотреть только самое главное - площадь, собор Святого Марка, можно и во Дворец сходить. Может удастся и посмотреть другие сестьери (кварталы) - Дорсодуро, Санта Кроче, Каннареджио.
Спасибо, будем идти по указателям
Нужна помощь, прилетаем в treviso airport, ночуем тоже в этом городе, подскажите как от аэропорта добраться до отеля на общественном транспорте (адрес via bibano, 42) и сколько будет стоить если взять такси. и еще вопрос как от отеля добраться до венеции?
До Тревизо Вы доберетесь очень легко, там автобусов много из аэропорта Тревизо, но вот до Via Bibano я Вам не подскажу, т.к. мне кажется это за Тревизо, в провинции, в 50 км от аэропорта. Из Тревизо часто отправляются автобусы и поезда до Венеции, но повторяю, из Тревизо! Советую взять из аэропорта такси, за 50 км думаю, что попросят где-то 120 евро. Когда Вы приезжаете и что за отель?
veneto : Думаю, что и карта не понадобится, есть указатели, да и приятней ходить без карты.
Как же без карты? :D
Галинка. :
Как же без карты? :D
Если у туриста мало времени и цель одна - посмотреть самое главное, то думаю, что карта будет не обязательна. Уж мимо Сан Марко и Риальто не пройти. Если захочется еще чего-нибудь увидеть, кроме классической площади, то можно будет походить и с картой.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
veneto : Если у туриста мало времени
Ромаха : будем пару дней в Венеции
Пара дней - это не так мало. Туристу-однодневнику, возможно, и не нужна карта. Обзорка, гондолы, собор и вокруг площади покрутиться.
А за два дня можно попытаться УВИДЕТЬ Венецию. Хорошая подготовка и карта необходимы. :D
для Галинка.:
Хорошая подготовка и карта необходимы. Исходя из этого и хотелось бы получить совет.
Ромаха : Исходя из этого и хотелось бы получить совет.
Купите путеводитель. И прочитайте. Для начала.)))
Карта вам необходима. Тк 2 дня для Венеции это не так уж и мало!!
Мы были во второй раз- 3 дня. В первый раз были всего день. Но все было спланировано четко, поэтому мы успели съездить еще и на Бурано, Мурано и кладбище. Да и в Венеции облазили все, что смогли.

Прежде всего составьте план\маршрут. Подумайте, что вам хотелось бы увидеть больше всего и уже тогда действуйте.

Могу посоветовать путеводитель Томаса Кука по Венеции. Отлично рассказано, а главный его плюс это масса различных маршрутов по городу и близлежащим островам. И маршруты интересные. Советую, тк сами обычно по ним идем! Эти путуводители не дорогие, но очень хорошие.

Если у вас не много времени, то на экскурсию во дворец Дожей может и не надо идти. Но мы взяли экскурсию по тайным местам дворца. Она занимает 1 час 45 минут (на английском)и, если взять\заказать ее в 9.45, то, я думаю, все успеете! Потом и самим можно пробежать по дворцу, так как после экскурсии вы можете сами гулять где хотите. Зато представление сложится и о жизни тогдашней, и о самом строении! Базилика Сан Марко и башня- обязательно! Пусть и банально, но без них никак.

Даже просто покататься на вапоретто- уже интересно! Не по своему маршруту, а просто сесть и поехать. Всегда увидете что- то новое.
для veneto

прикинула по карте отель находится черт знает где, сейсчас присматриваю другой вариант, но он тоже не из близких (адрес Via del mutton N 88 "Park hotel ristorante Ca bianca") вообще отпуск у нас насыщенный начинается 3 мая: 3 дня в Берлине, ночным поездом в Мюнхен 2 дня, ночной поезд Париж 2 дня, а из Парижа самолетом приезжаем в Тривизо, вот тут я и застряла. Всю подготовку делаю сама (визы тоже, поеду в Москву оформлять) пытаюсь сделать вариан по бюджетнее, :D поэтому и отели получаются черт знает где в Венецию прилетаем 10 мая в ечером, 11 гуляем по Венеции и ночным поездом до Рима 12,13 гуляем по риму и 14 самолет домой. Как вы думаете главные достопримечательности успеем везде посмотреть? :D
lil-sosedka, ну основное Вы успеете посмотреть, но как-то галопом. Ищите отель непосредственно в Тревизо, там прям из центра отходят автобусы и поезда до Венеции. Отели там гораздо дешевле венецианских. Не знаю Ваш бюджет, но вот вариант, в двухсот метрах от транспорта http://www.hcontinental.it/,
Talula15 : Даже просто покататься на вапоретто- уже интересно!
Обязательно прокатиться на вапоретто по Большому каналу - там самая красота, все дворцы там находятся.
для veneto

C Венецией уже разобралась, номер забронировала в Местре, теперь только Рим остался, посоветуйте район, если не сложно...)))
Здравствуйте. Собираемся поехать в Венецию первый раз на 3 дня. Хотим остановиться в самой Венеции. Может кто-нибудь посоветовать хороший отель? 4-5 звезд.
Спасибо!
YanaDr :Здравствуйте. Собираемся поехать в Венецию первый раз на 3 дня. Хотим остановиться в самой Венеции. Может кто-нибудь посоветовать хороший отель? 4-5 звезд.
Спасибо!
А я что-то всё больше и больше склоняюсь к тому, чтобы остановиться в Местре...
Мы прошлым летом собирались как раз в Венецию. Но "спасибо" ковиду......