Где поселиться в Венеции

Рассчитываем побывать в Венеции на 1-2 ночи. Посоветуйте, де лучше поселиться? В Местре цены гораздо ниже, но удобно ли будет оттуда ездить? И на чем?
Из Венеции хотим уехать в Риччионе. На каком чем лучше это сделать?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
На мой взгляд, если вы будете всего 1-2 ночи надо селиться в самой Венеции. Это, возможно, выйдет чуть дороже, но вы выиграете в любом случае.

Мы останавливались в этой гостинице - Hotel Nuovo Teson 2* - http://www.booking.com/hotel/it/nuovo-t ... 4706147685. Я сначала переживала, что всего 2*, но оказалось все вполне прилично! Ванная микроскопическая (душ почти над унитазом), конечно, но это Венеция!:о)
Не самый плохой отель - отличное место (недалеко Сан Марко, рядом остановка вапоретто), хорошие завтраки, отзывчивый персонал.

Мы остались довольны! Так как были во время карнавала и все цены были взвинчены до предела!
для Anastasiya32:

Поддержу предыдущего автора. Если времени мало, то лучше останавливаться либо в самой Венеции, либо, если очень-очень надо сэкономить, то на острове Лидо (он же Лидо ди Венеция). Это остров, представляющий собой узкую полоску суши, который отделяет Венецианскую лагуну от Адриатического моря. Одной стороной венецианское Лидо смотрит на Сан Марко, а другой - на Адриатику. Так что если поселиться с "правильной" стороны, то можно видеть колокольню Святого Марка, Дворец дожей и т.д. (если, конечно, будет хорошая видимость). На Лидо цены обычно чуть ниже, чем в островной Венеции, но тоже надо ездить. Так что придется заложиться на билеты на вапоретто - водные трамвайчики, которые ходят по Большому каналу, Джудекке, между островами Лагуны. В общем, на городской транспорт Венеции. Понятно, что в период карнавала (февраль-март), Венецианского кинофестиваля (конец августа-начало сентября) цены будут высокими и на Лидо, и в Венеции, и вокруг. Кроме того, я бы рекомендовала смотреть не только среди отелей, но и среди bed-and-breakfast (комнат с завтраками). В свое время мы пользовались этим сайтом: http://www.bed-and-breakfast-in-italy.com/ (мы бронировали B&B в Риме и на Сицилии, но там по всем регионам Италии). Также для аренды жилья очень хороший сайт: http://www.homelidays.co.uk/

Что касается Местре, то это береговая часть Венеции. Оттуда можно доехать на автобусе до пьяццале Рома, либо на поезде до вокзала Санта Лючия (вокзал, который находится в островной Венеции). А там уже - пешком или на вапоретто (водном трамвайчике)
Еще неплохой сайт для поиска жилья - http://roomorama.com/. Тут можно найти комнаты, квартиры и дома для аренды в больших городах в Европе, Америке и т.д. и т.п. Возможно вам поможет!
Спасибо))) Как раз вот нашла сайт, где предлагают комнату и завтрак) Уже переписываюсь с некоторыми)
для Anastasiya32:
согласна со всеми. На 2 дня только на островной части селиться.
ВВ ничем не хуже . ИМХО. даже наоборот ... живешь в семье ) весь быт и пр... наблюдаешь изнутри . Хозяева как правило все оч хорошие люди. По мне , так это очень интересно. Чем ближе к Сан марко - тем дороже , ное сли отойти чуть вглубь , то цены приятнее намного. Нам понравился район Кастелло .
Мы едем в Венецию и потом в Риммини (были там, уже пронюхали все ) , Ричоне чуть ниже.
Сообщение с ними - либо электричка ( сайт трейниталия) , либо автобус (сайт Боннелибас) , ехать 3-4 часа , по стоимости от 20-40 евро в 1 сторону . Ну можно и на такси )