Семейный отдых

Добрый день! Хочется в следующем году поехать в Италию на месяц всей семьей. Я, муж, дочка ( в сентябре'14 будет два года) и мама( почти 60 лет). С регионом я вообще не знакома, поэтому не знаю с чего начать искать хорошее место.
Хотелось бы:
Спокойное место с хорошей природой, недалеко пляж песчаный или галечный -чтобы с ребенком можно было купаться, комфортная температура воды(теплая), близость городов типа Рима, чтобы можно было и достопримечательности посмотреть и парки какие-нибудь, зоопарки. Вообще хочется такую Италию-Италию, чтобы возможно не все знали английский, местная кухня на уровне местной, а не для привлечения туристов.
Помогите, пожалуйста, найти варианты и подскажите когда и куда лучше ехать для максимального совмещения всех параметров)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Juleka: всё что вы перечислили, довольно не дешевое удовольствие ..
нужно понять на какую сумму вы рассчитываете ?
для Guliver:
Я предполагаю, коллега, что прежде всего Juleka стоит почитать все, что здесь написано про отдых во всех регионах Италии. Сделать для себя анализ и выводы и после этого обращаться с вопросами. Как пример, почитайте испанскую ветку. Там тоже один "юноша бледный со взором горясчим"(с) вопросы по поводу отдыха задавал. Посмотрите, во что это вылилось. Там модератор еще ряд постов удалил. Да и других примеров было уже достаточно. Ресурс достойный. Адекватной информации море (надо только приложить некоторые усилия). Ну а потом уже ИМХО, можно отвечать на наводящие вопросы. Брать на себя функции сотрудника "продавца отдыха" после испанской ветки уже как-то не хочется.=D
для Алексей Алексеевич:
Полностью поддерживаю. Помню, я пришел на данный ресурс, когда искал инфу о Вьетнаме - так и наткнулся на туризм.ру. Перелопатил все сообщения, а их мягко говоря было немало. Поначалу была каша в голове - перелопатил ещё раз. И т д пока уже более-менее картина не стала вырисовываться. Непонятно, что мешает людям поступать также. Отговорки типа нет времени - имхо несерьёзно, чай не завтра вылет. Да и неужели самой (самому) неинтересно для начала помониторить информацию? Ведь для себя любимых, для отдыха...
Ну а так, когда нет никакой конкретики - просто отправьте нас на классный отдых, с классной едой, с классным морем, с классной природой, то могут ведь и отправить... В Римини))
для Ярик12: Может поговорить с Redaktor и открыть в составе форума консалтингово агенства в сфере отдыха за пределами РФ со специализацией на Европе (по другим направлениям еще людей знающих привлечем). Брать будем не много, за то часто.=D
Ярик12 : то могут ведь и отправить... В Римини))
Друг! Римини НЕ тро-о-о-о-о-ожь!!!!! В Европе два "святых места" для "руссо-тристо-эмигранто" from Туречина: Салоу и Бланес (сойдут за одно) в Испании и Римини в Италии.=D
Guliver :для Juleka: всё что вы перечислили, довольно не дешевое удовольствие ..
нужно понять на какую сумму вы рассчитываете ?
Спасибо, что ответили. Да, я понимаю, что не дешевое. Даже уже знаю насколько) но надо знать к чему стремиться. Если вы знаете реально подходящие места, то почему бы на них не глянуть.. Суммы я сама посчитаю, главное нацелиться.

По поводу почитать форум:
Конечно же я его читала, читаю и буду еще читать, и не только этот. Если не хотите делиться, то я вас и не принуждаю) :wink:
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Juleka :
По поводу почитать форум:
Конечно же я его читала, читаю и буду еще читать, и не только этот.
Вот и славно! Трам-пам-пам! Как только начитаетесь, определитесь для cебя, что Вы хотите и где? возникнут вопросы, на которые Вы не нашли ответы, то..................милости просим.=D Лично я всегда рад помочь и ответить на Ваши вопросы.
Juleka : Если не хотите делиться, то я вас и не принуждаю) :wink:
Вы напрасно встаете в позу. Ваш отдых и его организация-это Ваш отдых и выбором места отдыха и его организацией Вы должны САМОСТОЯТЕЛЬНО. Еще раз повторюсь: когда Вы составите для себя четкую картину и не сможете найти ответ лишь на ряд вопросов, то тогда милости просим. а в -адцатый раз писать одно и то же..................Девушка, здесь по 20-30 страниц написано про разные места Италии и повторить все это по новой?=D
Пы. Сы. Почитайте Испанскую ветку. Там некий Михаил Николаевич (но он изначально вел себя весьма своеобразно) спрашивал советы по отдыху в Испании для своей семьи. ВСЕ бросились ему помогать. В итоге, данный МН НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ НИ ОДНИМ СОВЕТОМ, да еще и на всех обиделся и хамить в открытую начал. И вопросы были весьма................своеобразные=D типа где рубли на Евро лучше меняить, в России или Испании? =D
Пы. Пы. Сы.
Хотя..................вот Вам первый совет: если едете в первый раз, то начните с северной части Италии (до Рима) и ни в коем случае не стоит ехать в Римини.
А мне барышню жалко. Ведь все перелопатить и найти нужные советы на форуме - дело трудозатратное. На первой странице по делу, а на второй уже анекдоты пошли...
Ребята, если знаете места в Италии, лучше напишите. Зачем подсчитывать активы чужих. Напишите, где хорошо по тем критериям, которые перечислил автор. Я, ничем помочь не могу, а хотелось бы. Кроме Рима, Мила и Флоренции нигде не была. В скором будущем предстоит Неаполь посмотреть))
для mil_sen: Не правы. Про КАЖДОЕ более или менее приличное место для отдыха в регионах Италии здесь ОГРОМНОЕ количество информации. Но заниматься "трудозатратным делом" по "отделению зерен от плевел" вместо других тоже знаете ли................... Надо взять и пойти к ...................."продавцам отдыха". там все расскажут.........................за деньги правда.=D А если писать то, что знаем то, как я писал выше, по 20-30 страниц писать придется по новой, дублируя то, что уже есть.
mil_sen :. Я, ничем помочь не могу, а хотелось бы. Кроме Рима, Мила и Флоренции нигде не была. В скором будущем предстоит Неаполь посмотреть))
Это почему енто не можете?=D Вот как раз про отдых в Риме, Милане, Флоренции и напишите. А Juleka уже решит, ехать ей туда или нет.=D Keyboard Вам в помощь.=D А про Неаполь потом напишите. После "скорого времени". Ведь Juleka только в следующем году собралась. Так что до следующего года время еще вполне достаточно.=D Успеет и про Неаполь прочитать. Пусть публикации Planeta Tina про Итальянские красоты почитает. Великолепные рассказы.
для Juleka: Езжайте в Парденоне. Американские бомбардировщики через сетчатый забор посмотрите на ихней авиабазе. Там же раллийная команда базируется. В Дакаре, кстати, уавствует. Сходите на экскурсию. Театр есть. Да и до Венеции всего около 80 км.
Вначале автору надо предложить место их основной семейной дислакации, а это море-песок и т.д. Но при этом надо учитывать близость основных городов-достопримечательностей Италии. Вот когда место подберете-подберут-обозначат, тогда и о значимых городах Италии можно пообщаться. Неужели никто не может подскатаь колоритную итальянскую деревню на берегу моря, чтоб русских не было, да еще и Рим (Милан) поблизости?..такое, вообще, существует?
Может, их на Сицилию отправить?)) меня все любители Италии туда отправляют))...но это уже островная часть.
mil_sen :Вначале автору надо предложить место их основной семейной дислакации, а это море-песок и т.д. Но при этом надо учитывать близость основных городов-достопримечательностей Италии. Вот когда место подберете-подберут-обозначат, тогда и о значимых городах Италии можно пообщаться. Неужели никто не может подскатаь колоритную итальянскую деревню на берегу моря, чтоб русских не было, да еще и Рим (Милан) поблизости?..такое, вообще, существует?
Может, их на Сицилию отправить?)) меня все любители Италии туда отправляют))...но это уже островная часть.
Форумы-форумы. Вот тема эта, например. Ни одного толкового ответа по теме сообщения.
Да, мне только и нужно место постоянного проживания. Что посмотреть, я уже по своим интересам найду... Сицилию я уже смотрела, но островную и вправду не хочется.
Вот вы правильно написали.. Колоритная итальянская деревня на берегу моря. Маловероятно?
для Juleka: Добрый день. Конечно ,совсем не рядом с Римом ,но если захотите покататься по Ломбардии Пьемонту и Тоскане , Лигурия как раз подходит под Ваш запрос : )) , море- и песок и галька, для детишек есть парки и развлечения, мамочка Ваша останется покорена навсегда маленькими лигурийскими городками, кухня отличная ,генуезцы не все ! знают английский даже в туристических местах , ну и русских ( если конечно не будете останавливаться в Алассио или Санремо) встретите мало .
tatianadz :для Juleka: Добрый день. Конечно ,совсем не рядом с Римом ,но если захотите покататься по Ломбардии Пьемонту и Тоскане , Лигурия как раз подходит под Ваш запрос : ))
Спасибо большое, обязательно Присмотрюсь поближе к этому району :-) с него и начну похоже.
Алексей Алексеевич :для Guliver:
Я предполагаю, коллега, что прежде всего Juleka стоит почитать все, что здесь написано про отдых во всех регионах Италии. Сделать для себя анализ и выводы и после этого обращаться с вопросами. Как пример, почитайте испанскую ветку. Там тоже один "юноша бледный со взором горясчим"(с) вопросы по поводу отдыха задавал. Посмотрите, во что это вылилось. Там модератор еще ряд постов удалил. Да и других примеров было уже достаточно. Ресурс достойный. Адекватной информации море (надо только приложить некоторые усилия). Ну а потом уже ИМХО, можно отвечать на наводящие вопросы. Брать на себя функции сотрудника "продавца отдыха" после испанской ветки уже как-то не хочется.=D
Я помню как я тут появился по ОАЭ перечитал все сообщения, VAKA помог тогда определиться с отелем, по сей день ему благодарен, давно это было...
Спокойное место с хорошей природой, недалеко пляж песчаный или галечный -чтобы с ребенком можно было купаться, комфортная температура воды(теплая), близость городов типа Рима, чтобы можно было и достопримечательности посмотреть и парки какие-нибудь, зоопарки. Вообще хочется такую Италию-Италию, чтобы возможно не все знали английский, местная кухня на уровне местной, а не для привлечения туристов.
Помогите, пожалуйста, найти варианты и подскажите когда и куда лучше ехать для максимального совмещения всех параметров)
Мы отдыхали в городе Сабаудиа, отличное место для семейного отдыха примерно час езды от Рима, можно легко на электричке добраться. Место очень понравилось, отдыхали в Il San Francesco Charming Hotel, отличный отель, взяли по скидке на хотелском. Мы ехали в две семьи, 3 детей, все были в восторге, перемещаться достаточно удобно по городу, тихо спокойно, сервис, чистый пляж. в общем посмотри местность, должно понравиться.
для Красавчек: Рекомендовать гостиницу в КОНКРЕТНОЙ местности-это, знаете ли, несколько отличается от формулировки весьма расплывчатых вопросов топикстартера.=D
Алексей Алексеевич :для Красавчек: Рекомендовать гостиницу в КОНКРЕТНОЙ местности-это, знаете ли, несколько отличается от формулировки весьма расплывчатых вопросов топикстартера.=D
Как-то вы цепляетесь ко всем.
Красавчек :Мы отдыхали в городе Сабаудиа, отличное место для семейного отдыха примерно час езды от Рима, можно легко на электричке добраться. Место очень понравилось, отдыхали в Il San Francesco Charming Hotel, отличный отель, взяли по скидке на хотелском. Мы ехали в две семьи, 3 детей, все были в восторге, перемещаться достаточно удобно по городу, тихо спокойно, сервис, чистый пляж. в общем посмотри местность, должно понравиться.
Глянула пока мельком отель, да очень приятный кстати) а местность по расположению неплохая, национальный парк. Спасибо за отзыв, отметила себе))
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Juleka : Как-то вы цепляетесь ко всем.
Как-то я стараюсь, чтобы информация и вопросы были более конкретизированы и не относились категории: "посмотрите туда, не знаю куда и расскажите мне про то, не знаю про что".=D
Также я противника алгоритма действия: "найдите интересующую меня информацию; покажите мне эту информацию; проанализируйте ее; используйте личный опыт;подготовьте мне целиком эту информацию для удобного мной ее употребления; ну а я потом, возможно, решу употреблять мне эту информацию или нет". Снова рекомендую с начала почитать и проанализировать представленную на ресурсе (и не только) информацию про Италию и отдых в этой стране. Сделать для себя соответствующие выводы и задавать уже КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Всегда готов на них ответить (если у меня есть на них ответы). Я многим рекомендовал поступить подобным образом. Очень многие остались довольны. Некоторые потом спасибо сказали прямо на ресурсе.