В Рим в ноябре! Поучите-посоветуйте!

Нужны совет-рекомендация.Заранее благодарю всех!
Летим 8 по 16 ноября по акции куплены, 2 билета за 10200р. туда-обратно из Москвы в Рим.
1.Подбираю гостиницу на 2 чел, деньги ограничены до 17-18000 за 8 ночей. Придерживаюсь принципа,что спать можно и подешевле..а остальное прогулять...)))))))Смотрела и Букинг,и Островок..И всю голову свернула...
В КАКОМ РАЙОНЕ ЛУЧШЕ остановиться? Чтобы ночью спать в тишине и в номере с СОБСТВЕННОЙ ванной,а не с общей..недалеко от метро и центра или в Центре..Просматривала Термини..и отзывы..так и не поняла...ЧТОБЫ кушать недорого и вкусно...Ведь есть же ещё районы..
2.Как лучше спланировать поездку?
.В Рим еду впервые. По Италии ездила много. Имеет ли смысл посвятить неделю Риму,или всё-таки скатать во Флоренцию -Венецию?Супруг не был ни где..Или дней 5 Рим,потом или Флоренция,или Венеция.Отъезжать ли на один день с возвратом в РИм? Или на пару дней в одном из этих мест и вернуться в аэропорт 16 ноября?
3.Как спланировать посещения знаковых мест в Риме? Имеет ли смысл брать билеты через Интернет,чтоб очередях не торчать
4.Как дешевле путешествовать: поезд или что-то ещё?
5.Брать ли гида..или найти какие-то уже организованные небольшие группы ....как и где искать
6.Шопинг...не надо Дольче-Габбана,....и прочая...,ГДЕ? Недорого и местное? Обувь,одежда,сумки..
7.Как покупать билеты на метро ? Какое количество? Есть ли какие выгодные предложения типа 6 музеев за одну цену..))))
8.ПОГОДА КАК? Холодно?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Планирую НГ встретить в Риме. Жильё буду тут ***** искать
Неутомимая :.В Рим еду впервые. По Италии ездила много.
К чему так много вопросов? Если по Италии до этого ездили много, то не стоит так озобачиваться. Все будет то же самое, только в Риме.=D А остальное Вы и так знаете.
Неутомимая :Нужны совет-рекомендация.
1. Жилье все же удобнее в центре подбирать. Откройте карту Рима с достопримечательностями и определяйтесь, что вам нужно для осмотра. Шумно будет везде. Город "гуляет" всю ночь, а часов с 6-7 утра начинают работать мусорщики, баки двигать. Возможно, удобным будет вариант когда окна выходят во внутренний двор-колодец. Кушать не дорого тоже ищется самостоятельно. Как правило в закоулках, чуть в стороне от основных троп дешевле будет.
2. Если бы передо мной стояла такая задача, то я выбрал бы Рим с Тиволи, затем Флоренцию с городками ( например:Сиеной, Пизой, Луккой).
3. Во многие места лучше бронировать билеты заранее, сэкономите не столько деньги, сколько массу времени.
4. Передвигаться удобнее поездом. Если покупать билет значительно заранее, то и за 9 евро можно из Рима во Флоренцию уехать. Трениталию просмотрите.
5. Гид - это интересно, но дорого. Попробуйте назначить себе знаковые места и найти о них информацию в интернете. О многом и многом есть в отчетах.
6. У каждого своя планка. Кто-то в аутлеты ездит и тратит на это целый день. Мне больше шоппинг понравился в Пизе, Лукке. Маленькие магазинчики на не центральных улицах.
7. Если купите Рома-Пасс, то три дня в Риме по нему будете ездить бесплатно. Музеи тоже некоторые бесплатно будут, а другие со скидкой. Можно и билеты-проездные на целый день купить. Рим город компактный, в основном пешком осматривается.
8. Сам был в Риме в декабре, температура иногда до +20 доходила. В отчетах видел отзывы как раз о ноябрьском посещении Италии, поищите.
Удачи.