Рим+море

В начале сентября собираюсь поехать в Италию (давняя мечта). Столкнулась с удивительным фактом: нет тура Рим+море, обычно 10 городов+море. Но не хочется мотаться из города в город и быть завязанной на группу. Т.о. нашлась-таки компания, готовая объединить сделать Рим+море: ТРИС (не знает ли кто о такой фирме и ее работе?). Вот что смущает, что в Риме мы не можем выбрать гостиницу (для экономичного тура), а нас заселят в любую свободную оговоренной категории в районе вокзала Термини. Насколько это плохо?
ДАльше с морем, никак не можем определиться, куда же поехать. Хотим: хороший пляж и тусовку (в смысле поменьше пенсионеров, а побольше молодежи, ну, не совсем "зеленой", как, скажем, в Ллорете в Испании а старше 25). Сначала очень хотелось поехать на тирренское побережье (из-за природы), возможно, в Террачину, но, так и не поняла, спокойно там или тусовочно. Еще была идея поехать на Сицилию, но тоже нет уверенности в нужном контингенте, да и ехать долго (всю ночь). Почитав здесь форуМ, пришла к выводу, что все-таки стоит похать в Римимни (хотя изначально не хотелось на Адриатику). Так вот, вопросы к опытным путешественникам по Италии:
- каким видом транспорта или пешком передвигаться в Риме?
- где лучше всего обедать и ужинать в Риме (Скажем, как Сан Мишель в Париже)
- есть ли скидки в музеях по ISIC?
- как в Римини с тусовкой в сентябре?
- можно ли приходить на пляж со своим зонтиком и продаются ли пляжные подстилки?
- какие отлеи 3* в Римини советуете (с кондиционером и сейфом), чтобы недалеко от центра и моря (в пределах "дойти пешком), но в относительно тихом месте (чтобы можно было поспать ночью)?
- что посмотреть из достопримечательностец в Римини?

Хм, кажется, я уже настроилась на Римини...Есть ли у вас другие советы по выбору курорта?

Очень надеюсь на помощь "экспертов" Изображение
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
написано :
... в Риме мы не можем выбрать гостиницу (для экономичного тура), а нас заселят в любую свободную оговоренной категории в районе вокзала Термини. Насколько это плохо?
Это достаточно плохо. Скорее всего вас заселят в отели Luce, Siracuso, Archimede, Lazio, Noto, Lux. Эти отели внутри абсолютно идентичны: размер номеров, мебель, цвет покрывал... В первые две лучше не попадать вообще, особенно в Siracuso, поскольку непосредственная близость вокзала в коментариях не нуждается Изображение Завтраки во всех этих отелях довольно скудные и однообразные. Приготовьтесь к тому, что в номере будет мало света из окна, может стоять запах сырости, а полотенца будут иметь серый цвет Изображение
написано :
- каким видом транспорта или пешком передвигаться в Риме?
Пешком и только пешком! :D От Термини до площади Венеции можно побыструхе доехать на автобусе, если лень идти. До Ватикана - на метро.
написано :
- где лучше всего обедать и ужинать в Риме (Скажем, как Сан Мишель в Париже)
В стороне от туристических троп, в тех тратториях, пиццериях и проч., которые понравятся взгляду :D Но это не догма. Около ди Трэви есть чудная забегаловка, где на двоих можно уложиться в 15-20 евро (пара салатов, пара пицц или лазаний, что-нибудь попить...) Там, конечно, без прикрас и диких разносолов, но экономично :D

Про Римини я вам ничего сказать не могу, но про этот курорт много писала (и знает) Чеза на этом форуме. Посмотрите соседние темы. Что до остальных курортов, то лично я предпочитаю амальфитанское побережье, правда я турист из другой "оперы", мне чем меньше шума и гама от "кислотной тусовки" - тем лучше :D
Спасибо, Бригадир. Про Римини я здесь довольно много прочла. А что вы можете сказать про Террачину и вообщзе тирренское побережье? Мне настойчиво рекомендовали Сорренто. Но там, насколько я понимаю, проблемы со входом в море, да и бублика гламурная.
Также все-таки хотела узнать:
- стоит ли тащить пляжный зонтик
- где покупаются билеты на метро (в Париже, были некоторые сложности расчитать стоимоть и время поездки), да и билет купить поздно вечером была проблема
Сорренто правильно рекомендуют - классное место! Какие виды на Везувий и Неаполитанский залив! Опять же, можно сомостоятельно съездить на Капри, на Искью, на Везувий, в Помпеи, в Неаполь, в Амальфи и Солерно. Проблемы со входом в воду действительно есть. Но я жил в отеле "Mediterraneo", у которого есть свой пляж (спуск или на лифте, или по лестнице). Публика вполне нормальная, цены тоже :D В Террачине я не был, но по отзывам неплохо там :D В Риме билеты на метро покупают при входе на станцию, в окошке. Или в автоматах, если есть мелочь :D
цитата
хороший пляж и тусовку (в смысле поменьше пенсионеров
если вы боитесь пенсионеров, то они то как раз в Римини и съезжаются, курорт известный, но не модный.
Зонтик с собой тащить уж точно не нужно. В Италии я видел только платные пляжи и на всех предлагаются зонты и шезлонги. На другие вопросы ответы исчерпывающие.
Приятного отдыха! :D