Рим или Амстердам?

Доброго времени суток, ув. форумчане!
Возможно не самое корректное сравнение, но выбор стал именно таким.
Собирался в конце февраля начале марта поехать в Амстердам, с целью погулять, походить, посмотреть город. Заодно побывать в Брюсселе и Брюгге. Недели думаю было бы достаточно. Но супруга, вдруг просит, давай в Рим. Мол я там ни разу не была, хочу туда больше и все такое... Типа в Амс-ам в след раз... Мои доводы, что я уже "душой" в Амс-ме, что уже нашел варианты досуга, проживания и т.п. и мы осенью были на Сицилии, это тоже Италия :) (тут огромное спасибо всем кто поделился советами в соотв теме!!!)... вообщем не "канают". Хотя билеты не купил, но до НГ думаю приобретать... только теперь вот куда....
Прошу, Вас форумчане, совета. По принципу "за" и "против", напишите, буду как всегда благодарен...

з.ы.
...и не трудно ежели, назовите район, где лучше остановиться в Риме (с целю пеших походов по городу), с бюджетом аппартов или отелей 80-100евро сутки. Просто уже чувствую "победу" супруги над моими "планами Амс-амами..."
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для mikhal777:

Я очень люблю Бельгию и Голландию , и я бы вам посоветовала в эти страны ехать в конце марта - начале апреля. В конце февраля - начале марта может быть весьма сыро и еще прохладно. А так прекрасный у вас маршрут, что говорить.

Но, боюсь, что если супруга ваша хочет в Рим, то он и будет. Но я в Риме не была, поэтому посоветовать вам ничего не могу. Но если будете все же ехать в Голландию - Бельгию, с удовольствиеи отвечу на вопросы.
...и не трудно ежели, назовите район, где лучше остановиться в Риме (с целю пеших походов по городу), с бюджетом аппартов или отелей 80-100евро сутки.
Жили в апартаментах, которые в 3 остановках от вокзала Термини. Остановка Piazza della Chiesa Nuova. До Ponte Vittorio Emanuele II 8 минут, 5 минут до Campo de' Fiori, до Пантеона 10 минут.
Правда, срок проживания у хозяйки, минимум 5 ночей - 300 евро. Говорит кроме итальянского и на английском. Если заинтересованы, могу сбросить ссылку. Жили у неё с 7 по 12 декабря.
Я не была в Амстердаме, но тоже думаю. что конец февраля-начало марта - не лучшее время для этого города.
В Риме была как раз в начале марта, с погодой не повезло, но раз на раз не приходится. Но там много зелени, на апельсиновых деревьях висят плоды, цветет мимоза и миндаль.
Территориально лучше искать жилье в треугольнике "вокзал Термини - площадь Пополо - Колизей". За "самый центр" можно принять площадь Венеции.
axis57 :Жили в апартаментах, которые в 3 остановках от вокзала Термини. Остановка Piazza della Chiesa Nuova. До Ponte Vittorio Emanuele II 8 минут, 5 минут до Campo de' Fiori, до Пантеона 10 минут
Отличный вариант!
Спасибо всем за быстрые советы-ответы! Я уже и сам склоняюсь к поездке в Рим. Виза заканчивается 10го марта, поэтому и поездка на начало марта спланирована. Погода, тоже существенный фактор. Просто мне не повезло как то в начале марта в Берлине (было -1 +1 снег), думаю и в Амс-ме будет мерзгло :(

для axis57: если не секрет, откуда вы узнали про эти аппарты? Место вроде и в правду центровое:) Скиньте контакт в личку. Спс )
mikhal777 :Спасибо всем за быстрые советы-ответы! Я уже и сам склоняюсь к поездке в Рим. Виза заканчивается 10го марта, поэтому и поездка на начало марта спланирована. Погода, тоже существенный фактор. Просто мне не повезло как то в начале марта в Берлине (было -1 +1 снег), думаю и в Амс-ме будет мерзгло :(

для axis57: если не секрет, откуда вы узнали про эти аппарты? Место вроде и в правду центровое:) Скиньте контакт в личку. Спс )
Смотрите в личке.
Амстердам-прекрасный город! Бывала там много раз по работе и на отдыхе. Там особая ,ни на что не похожая атмосфера! Эти великолепные улочки,каналы,дома ! Там даже воздух по особенному пахнет! Бродить по Амстердаму можно часами...
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для slansh: возможно бы согласился с Вами, да видимо в след.раз... Билеты уже куплены... Рим )))
Что касается отеля-аппартов, поизучал данную тему и решил таки остановиться в отеле. Выбор пал на два отеля - River palace hotel и BW Artdeco hotel. Первый несколько западнее Термини, но как бы "центровее", а второй севернее, и несколько более отдален. По отзывам на "трипадв" и сайтах бронирования вроде неплохие варианты. Меня же интересует место расположение, где более удобное и предрасположенное к пешим прогулкам. Поездами не планирую пользоваться, т.о. вокзал не нужен, и фанатом музеев Ватикана тоже не являюсь (т.е. разово только планирую посетить его). Подскажите, кто что думает...
подскажите куда лучше поехать на неделю (самостоятельно) в середине мая в Рим или Амстердам? Буду благодарна за любые советы.