Ноябрь в Риме.

Коллеги, нужен не большой совет.
Собираемся с любимой поехать в Рим, запланировали на середину ноября.
В паспорте есть испанский шенген на полгода, который закончится в декабре. Купили билеты у Аэрофлота и забронировали номер в гостинице Twentyone Hotel на неделю. Подскажите какие документы, кроме страховки и паспортов с визами надо иметь при себе при прохождении границы в Италии?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для zumbi:
теоретически может потребоваться бронь отеля, а также подтверждение Вашей финансовой состоятельности.
e-mail из отеля им будет достаточно? Состоятельность, как я понимаю, можно просто квитком из банкомата подтвердить или выпиской из банка.
В остальном я предполагаю вопросов быть не должно.
для zumbi:
думаю, что в реальности ничего этого не потребуется
zumbi : e-mail из отеля им будет достаточно?
Как показывает практика, в качестве подтверждения хватает даже смс, которые посылают некоторые системы бронирования отелей...
гы, смс кстати тоже есть.
тогда может опытные люди подскажут какая обычно погода в ноябрьском Риме.
для zumbi:

Здесь можно посмотреть архив погоды в любой точке земного шара за последние 10 лет

http://www.wunderground.com/tripplanner/index.asp
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Однажды была в Риме в середине декабря. Было +12, пасмурно, дожди затяжные.
zumbi : тогда может опытные люди подскажут какая обычно погода в ноябрьском Риме.
не холодно, градусов 15-17, возможно дожди будут
Судя по мнениям и статистике за 10 лет, год на год не приходится. Может кстати подскажете приблизительный разброс цен на музеи?
для zumbi:
мне кажется проще сходить на сайты музеев и посмотреть там точные цены, а не приблизительные.
ну с экскурсиями все вроде более или менее понятно, в Ватикан билеты заказал на сады, правда с англициским гидом, русский уже был занят. В колизей тоже билет затоварил. Теперь вопрос встает где стоит обязательно поесть, чтобы точно проникнутся настоящей пиццей, пастой и другими национальными блюдами. В гостнице будет только завтрак, так что есть место для выбора.
для zumbi:
Средние цены во многие музеи от 30 до 60 евро
zumbi : ну с экскурсиями все вроде более или менее понятно, в Ватикан билеты заказал на сады, правда с англициским гидом, русский уже был занят. В колизей тоже билет затоварил. Теперь вопрос встает где стоит обязательно поесть, чтобы точно проникнутся настоящей пиццей, пастой и другими национальными блюдами. В гостнице будет только завтрак, так что есть место для выбора.
поесть в италии можно везде :D
как мне кажется просто на каждом углу пицерии и проч места общепита,
и везде будет настоящие и пица и паста и проч. так что не беспококйтесь насчет этого
30-60 евро???
ничего себе, я помню совсем другие цены значительно ниже,7-15 евро... хотя если вы имеете ввиду с гидом, то да, может и дешевле,
лучше не кушать в центре... там рестораны для туристов.. цены высокие и еда плохого качества
bellearti : лучше не кушать в центре... там рестораны для туристов.. цены высокие и еда плохого качества
Да ладно, полно в центре Рима ресторанов с нормальной кухней и приемлемыми ценами. Можно подумать, что сами римляне (особенно те, которые живут или работают в центре) в рестораны исключительно на периферию города мотаются. Правда в Трастевере за последние годы да, многие рестораны испортились.
Guliver : для zumbi:
Средние цены во многие музеи от 30 до 60 евро
Вы наверное опечатались.
Самый дорогой билет в Риме, если не ошибаюсь, в Ватиканские музеи. Год назад стоил 14 евро.
cavalletta :

Вы наверное опечатались.
Самый дорогой билет в Риме, если не ошибаюсь, в Ватиканские музеи. Год назад стоил 14 евро.
и в этом столько стоит. просто может речь шла о каких нибудь экскурсиях с гидом - тогда да канечно, цены другие,