"Медовая" неделя в Риме!

Всем привет!
Не судите строго: первый раз пишу на форуме и первый раз собираюсь на отдых заграницу :D
В августе 2010 у меня запланирована свадьба, и у нас очень остро встал вопрос о свадебном путешествии. Мечта моего будущего мужа - поездка в Японию, я в общем-то тоже не против, но пока по финансам не укладываемся :D
Сама же я очень давно мечтаю поехать в Рим (особенно прельщает шоппинг и Ватикан)
После просмотра "Ангелов и Демонов" любимый мой тоже склонился в сторону Рима))))
В идеале мы, конечно, хотим улететь сразу после свадьбы... но возможно не получится, перенесем все на январь.
Скажите, плиз, начало сентября или все-таки январь нам выбрать? (приоритеты: 1-стоимость путевки, проживания, питания, шоппинга и т.д.; 2-погода; 3-доступность достопримечательностей Ватикана и Рима в целом).
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
1% конвертация валют... а за сами покупки процент не снимается... ну так мне объяснили в банке... я повторюсь, в начале темы я уточнила, что первый раз собираюсь заграницу... поэтому могу просто не знать тонкостей... спасибо
для atdelka:

теперь понятно
atdelka : 1% конвертация валют... а за сами покупки процент не снимается... ну так мне объяснили в банке... я повторюсь, в начале темы я уточнила, что первый раз собираюсь заграницу... поэтому могу просто не знать тонкостей... спасибо
процент за покупки банку платит продавец, а не покупатель
Скажите, плиз, на сколько выгодно пользоваться Roma pass при посещении музеев и проезде на транспорте? И, если не трудно - какие конкретно музеи можно посетить с этой штукой?
Все заранее спасибо :D
Если собираетесь ходить по музеям и пользоваться общественным транспортом, то выгодна. Просто для сравнения - суточный билет на общественный транспорт стоит 4 евро, соответственно, на 3 дня - 12 евро. Romapass стоит 18 евро и включает в себя бесплатное посещение 2-х музеев и скидки на посещение других, плюс проезд на общественном транспорте. Плюс с Romapass не надо стоять в очереди на вход в Колизей. Посмотрите тут: http://romapass.it/

Важно: по Romapass скидок на посещение Музеев Ватикана не предоставляется