Аренда квартиры или комнаты в Риме

Мы готовимся к чудесному 2-х недельному путешествию, подумаешь, что дыра в кармане.Если серьезно, то дыра очень беспокоит и наводит на вопрос, а не дешевле ли в Риме снимать комнату или квартиру на двоих, чем бронировать отель 3*? Кто-нибудь практиковал аренду? В Риме планируем остановиться на неделю :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Для двухнедельного путешествия аренда квартиры будет однозначно дешевле. Но если вы привыкли к отелям, то в квартире будет сложнее в том плане, что вы сами должны будете заботится о завтраке, уборке, мытье посуды и т.д. Если вас это не пугает можете посмотреть http://www.cityapartments.it/it/roma/se ... asc/1.html
Спасибо! Посмотрю))
А когда едете? Какой у Вас бюджет? Гостиницы в Риме неоправданно дорогие а качество далеко не всегда соответствует цене. Алтернативный вариант снимать комнату в B&B или целую квартиру - апартмент.
Б&Б классический по устройству - похож на гостиницы. Сдесь есть ресепшен, завтрак, уборка и.т.д. Наряду с ними существуют уютные, хорошо оформленные квартиры, которые хозяева здают по комнатам. Там Вы предоставлены сами себе. Хозяин приходит по утрам чтобы приготовить завтрак или есть едоговорённост в баре, недалеко от дома, где Вам предоставят завтрак. Такой вариант идеален тем, кто не собирается тратить большие суммы на ночлег, не зациклены на гостиничной атмосфере и хотят увидеть и почуствовать Рим с более интимной стороны, пожить сдесь так как живут местные. В Риме выбор таких Б&Б очень богатый - нужно только уметь выбрать. Цена хорошего B&B, в удобном расположении, с отличными условиями обично от 70 до 90 евро ночь на двоих. Выше - уже можно выбрать деиствительно люксовый вариант.
И наконец - апартменты. Апартмент можно снять как полностю - весь, или частично, как B&B. Сдесь можно самим готовит. В болшинстве случаев в квартире не одна душевая а несколько. Насчёт уборки - зависит от заведённого порядка. В основном хозяева берут уборку на себя. Цены также начинаются от 80 евро на двоих ночь и выше. Апартмент очень хорошо подходит тем, кто выезжает с группой друзей. Зачастую снимая квартиру на всех, цена получается очень выгодная, типо 20-30 евро на нос. Лудше во всяком случае чем хостели.
Ещё один момент - в основном, сколько читала форумов, люди в поисках выгодной цены ищют ночлег в привокзальном раёне Термини. Но этот раён эстетически далеко не лудший вариант. Есть очень хорошие раёны, находящиеся в непосредственной близости от основных достопримечательностей, где проходит настоящая италианская жизнь местных и где можно наити уютные местечки для ночлега.
Кому нужна более точная помощ, шлите лс. С удоволствием помогу советом, как местный житель. :D
Мы едем в конце марта, билеты уже взяли!Я думала, что разница между отелями 3* и квартирами будет больше :D
Кроме Рима собираемся в Венецию, про остальные города пока думаем. В Венеции, скорее всего, придется жить в отеле, и этого хочется. А в Риме придется еще поискать. Нужно что-то простое, но отдельное. Для нас-романтиков!
У меня еще такой вопрос: как в Италии, в частности в Риме с велосипедами? Брать с собой или там они востребованы и обходятся недорого? Каков расклад цен?

В декабре, в серой Москве остается только мечтать...о НЕЙ, СОЛНЕЧНОЙ, СКАЗОЧНОЙ ИТАЛИИ!!!
для Vic70:
У Вас неплохой русский язык для местного жителя :D
Спасибо за комплимент,Зайцелюб. Слава богу не забыла ещё русский. Конечно ещё спасибо тому, что как раз сейчас страничку про Рим пишу, очень хорошая практика получается. :D

atempo,вот прокат велосипедов.

http://www.bikeaway.it/en/noleggio.asp

http://www.ecomoverent.com/biciclette/I ... clette.asp

http://www.topbikerental.com/Index.htm
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Как же я вам благодарна, за то, что вы мне помогаете! СПАСИБО! :D
для atempo:
В Венеции рекомендую Hotel Diana http://www.hoteldianavenice.com/. Находится в центре, недавно обновлен и недорого.
для atempo:
Незачто! Знаю отлично, что когда отпуск сам организовываешь, самые ценные советы от людей, уже много раз бывавших в интересующей стране или от местных. Когда наконец в Россию соберусь, надеюсь россияне мне тоже помогут хорошими шпаргалками. :D
Для Vic70

Нужна помощь в поиске и бронировании квартиры в Риме!! Собираемся прилететь в Рим 11 января, обратно 14 января :D
Вариант с гостиницами не устраивает, слишком дорого :D Апартменты будут просто СУПЕР!!! Нас четверо. Билеты и визы на готове.
для AJS:
Обязательно помогу, найдём хорошее место. :D Чтобы не нарушать правил форума, пишите лудше мне на маил.
Я Вам уже в личное сообщение написала мой адрес маила. :D :D
Тут посмотрите http://www.*****
AJS : Для Vic70

Нужна помощь в поиске и бронировании квартиры в Риме!! Собираемся прилететь в Рим 11 января, обратно 14 января :D
Вариант с гостиницами не устраивает, слишком дорого :D Апартменты будут просто СУПЕР!!! Нас четверо. Билеты и визы на готове.
http://www.rome-hotels.it/ Посмотрите здесь, есть отели по 45 евро
Что-то не получилось со ссылкой впервый раз http://******
Такие ссылки - только в "Пошептаться" - Redaktor
Всем приветик!!!! Мне тоже требуется ваша помощь :D Уже были в Риме, очарованы Италией!!!! В этом году в конце июля-начале августа собираемся на 3 недельки в Рим, но на этот раз хотим снять квартирку на двоих ( я и подруга). Скажите, пожалуйста как нам это сделать, на каких сайтах поискать и сколько примерно стоят квартиры? И как это происходит:надо деньги заранее высылать переводом иль как? Заранее спасибо
paulina25

если ещё актуально, насчёт проживания в Риме - адрес майла и шпаргалки по Риму найдёте в моём профиле. Буду помогать если нужно! :D
для Vik70
Дорогая Vik!
А вдруг вы мне подскажите прекрасный вариант квартирки в Риме?
Огромное спасибо!
для taton

Посмотрите на http://www.booking.com/hotel/it/old-tow ... aid=304142
Сами снимали квартирку недалеко от вокзала Термини и Колизея и прочих истрических мест.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Я вот тоже хотела снять квартиру, а не отель. Но, просмотрев кучу фото, не нашла обычной однушки с 2 отдельными кроватями. Мы едем с подружной и двойная кровать не подходит. :D
Valerka1,
маленькие компактные квартиры - типа студио, расчитанные на 2 человека обычно все с широкой кроватью (цены от 75-80евро/ночь). Если желаете раздельные спальные места нужно смотреть квартиры побольше, по кайней мере двухкомнатные (цены обычно начиная 100 евро/ночь) или смотрите В&В (цены начиная 60 евро/ночь на двоих). В чём их разница В&В от квартир и от гостиниц, читайте у меня на страничке со шпаргалками по Риму, адрес в личке. Если даже на фото кровать широкая, всегда есть комнаты с раздельнымо спальными местами.
Vic70, доброго времени суток, я вам вчера написала на почту, ответа не получила, может, что-то с почтой и вы не получили моего письма. Решила продублировать здесь.
Буду в Риме 21-28 октября. У меня забронирован отель (бронировала, что бы получить визу). Я еду одна, соответственно, сингл стоит дорого, самое дешевое, что я смогла найти - это по 40 евро за ночь. Вы могли бы мне помочь: хочу арендовать комнату, что бы сократить расходы на ночлег, по 20-25 евро - реально снять комнату на 7 ночей?
18 октября - это крайний срок, когда без штрафа можно отказаться от отеля. Я бы не хотела тянуть до этого крайнего срока и решить вопрос с жильем как можно раньше.
Район проживания - желательно ближе к центру, но и от района вокзала Термини не буду против...
Vic70 : для atempo:
Незачто! Знаю отлично, что когда отпуск сам организовываешь, самые ценные советы от людей, уже много раз бывавших в интересующей стране или от местных. Когда наконец в Россию соберусь, надеюсь россияне мне тоже помогут хорошими шпаргалками. :D
Если вы из Италии не могли бы помочь.Я ищу прямые поставки Second hand из Италии.
Здравствуйте )
Собираюсь быть в Риме с 18 по 21 января 2010, не подскажете, где можно переночевать за минимальные деньги?
Заранее спасибо.
привет всем! В Риме действительно не всегда цена соответстует качеству. Так мне рассказали друзья которые побывали там, жили в гостинице в которой платили 100 евро в ночь, и оказались не в самом центре как предполагали, а на окраине, откуда было неудобно добираться до центра. Слава Богу мне повезло больше, бронировала через агента в Риме, квартира была очень уютная и в самом центре!
Девушка агент нам очень помогла информацией (говорила по русски), заказала таски с аеропорта по приемлемой цене и екскурсию (по окретсностям, с дегустацией вина!) Единственный недостаток, - мы попали в горячий сезон, бронировали уже "под завязку", квартира была совсем небольшая и не было балкона. Все остальные варианты были уже заняты. Завтрак готовили сами, в стоимость он не входил. Можете глянуть на сайте, ***** , но не все квартиры что есть в наличии опубликованы там.