Римини,Венеция,Сан-Марино,экскурсии + шоппинг

Добрый день.
Еду первый раз,вообще, в Европу,одна. На 7 дней.
Есть несколько вопросов:
1. Правда ли что местные жители почти не знают англ.яз? И нужно обязательно знать несколько фраз по итальянски?
2. Ехать за одеждой нужно ехать в Сан-Марино? Со сколько до скольки работают там магазины и склады? Нужно ли нанимать гида или можно самой везде пройти?
3. Автобусы в Сан-Марино отправляются с вокзала?как называется это место?
4. Ж/д вокзал. Можно ли купить билет владея только англ.яз-ом? Есть ли перисадки до Милана, Рима и Венеции?
4. Если ехать в Венецию,что нужно посетить?
5. Как далеко находится Мирабиландия от Римин?и,как до неё можно добраться.
6. Где продаются билеты на автобус по городу и правда что они почасовые?
Вопросов очень много,про еду спрашивать ничего не буду,думаю с голоду не помру.
Большая просьба,все кто хоть что то знает-напишите,я буду очень Вам признательна.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
1. В тур.городах многие неплохо общаются на английском.
2. Скорее в Римини, а не Сан Марино. Хотя смотря что Вас интересует. Какой уровень. Если ездить по аутлетам, фабрикам, то без машины не обойтись.
3. здесь подсказать не могу.
4. Да, билеты можно приобрести спокойно, зная только английски. Обычно до Милана, Рима и Венеции можно добраться без пересадок, но это смотря откуда Вы собираетесь выезжать.
4. Посмотреть город, можно и острова, заказать экскурсию, сделать шоппинг (за пределами Венеции)
5. Мирабиландия недалеко от Римини. Должен быть автобус до парка.
6. Билеты на автобус продаются везде. Есть в барах, есть в журнальных киосках.
veneto :
2. Скорее в Римини, а не Сан Марино. Хотя смотря что Вас интересует. Какой уровень. Если ездить по аутлетам, фабрикам, то без машины не обойтись.
Меня интересует любая женская одежда,включая белье....недорого-качественно.
И как там с размерами?Читала где то здесь,что очень трудно найти белье больших размеров,я имею большую грудь :D
3. В Сан-Марино от вокзала Римини отправляются автобусы Bonelli bus. На привокзальной площади увидите билетную будку, там и продаются билеты на автобус в Сан-Марино (сразу туда и обратно), цена порядка 7 евро с копейками. Кстати, билеты по городу можно тоже там купить. Действительны они после компостирования в автобусе.
Если кто то может предложить услуги гида - напишите на почту или в аську *****.
Еще вопрос,максимально-разрешенный вес багажа какой?и сколько придется платить за каждый лишний кг?
я так поняла,что лучше ехать с минимальным запасом вещей...
veneto : 5. Мирабиландия недалеко от Римини. Должен быть автобус до парка.
Я бы сказала, что она недалеко от Равенны, а не от Римини.
Хотя, если оперировать российскими расстояниями, там все под боком.