Римини в конце мая?

Привет всем,едим в конце мая в Римини,подскажите какая обычно погода(сколько градусов),пляжный ли сезон?Открыт ли аквапарк?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Тут в разделе были ссылки на архивные данные о погоде, но год на год все равно не приходится. Если эти данные интересны, то рекомендую воспользоваться поиском или поищите в гугле.

По поводу пляжного сезона. Тут время от времени появляются жители Римини и окрестностей. Они вестями с мест, думаю, с удовольствием поделятся. А в целом вот что. В Римини море мелкое, так что вода там должна прогреваться быстро. Но все зависит от того, какая весна в этом году. Но даже если вам покажется, что купаться не комфортно, то вокруг так много всего интересного, что скучать не придется :)

Удачи!
для Янок: Привет! Море будет градусов 20. Из личного опыта: мы ездили в июле, и в один из дней стало до обеда пасмурно. Спасатели запретили заходить в это время в воду. Наверное, считается прохладно - опасно для жизни. Не знаю, "пускают" ли итальянские спасатели отдыхающих в море при ТАКОЙ температуре. o_o
Здравствуйте, действительно, год на год не приходится.Но, в среднем, могу сказать,что в конце мая уже купаются, но всё зависит от людей.Допустим я человек очень теплолюбивый, но прекрасно помню, что 13 лет назад, я первого мая первый раз искупалась, уже стояла жара. А три года назад я только в июне зашла в воду.В прошлом году у меня не было возможности ходить на пляж, так что не смогу сказать.Для примера, сегодня пасмурно, вчера прошёл дождь , а температура воды в море 19 градусов.Информация из метео Римини.А в море спасатели не разрешают заходить, когда течение в сторону моря. На пляжах поднимаются красные флажки и объявляют по радио.Или штормовой балл выше нормы, непозволяющий безопасное купание.
для Вольга: Понятно. Спасибо. o_o
Еду с женой в конце августа-начале сентября в Римини Adler3* на 11 ночей, т.е. получается 9 дней.
Все 9 дней лежать на пляже не хочется.
Насколько я понял можно самостоятельно съездить в Сан-Марино (на автобусе от жд вокзала) и в Равенну, прочитал в отзыве, что тоже ничего городок, можно что-то посмотреть.
Кроме того думаю взять экскурсию во Флоренцию или в Венецию. В оба города - скорее всего уже перебор, я же на отдых еду...
Куда лучше во Флоренцию или в Венецию?

И еще, посмотрел на сайте Римини, там предлагаются экскурсии:
Trips by boat
Santarcangelo di Romagna
Verucchio
Torriana and Montebello
San Leo
Montefiore
Gemmano
Gradara
San Marino
Urbino
Ravenna
Faenza
A trip to Bagno di Romagna and The path of Gnomes
Brisighella
Trips by boat, San Marino и Ravenna это понятно, а по остальным что думаете? стоит тратить время?
И еще такой вопрос: итальянцы русский выучили, а то я по итальянски кроме "чао" ничего не знаю.
для sss2008: По всей видимости вы едите по не дорогому туру, это сразу можно определить по гостинице. Был в этом мотеле (практически ВСЕ 3*) не соответствуют этим звездам. Место расположение - ужасное, только если вы не предпочитаете отдых "тюленя" на пляже, но это как ляжет с погодой (не факт, что будет солнце)...
Мотель находиться очень далеко от центра, добираться куда-либо, очень большая трата времени, не считая, что и билет на автобус 1,2 евро.
Посоветовал бы вам сразу ехать на несколько дней в самостоятельное турне, т.е. езжайте в Флоренцию (туда приезжаете с группой, обратно своим ходом) на 2/3 дня, в "болото" - Венецию можно съездить на денек, жене понравиться.
Если хорошая погода в Сан Марино можно провести целый день, но не видитесь на покупки, там граждане с Украины, впаривают всё по ценам выше чем либо где в Италии.
По приезду спросите у тех, кто собирается уезжать их впечатления от тех экскурсий, что вы перечислили - сами поймете, куда стоит ехать, а куда нет.
В самом Римини пляж, это - даже не знаю как называть это место .. пляж и все .. море - УЖАС. В Турции на любом пляже, море на много лучше. Только вернулся, погода сейчас плохая, купаться лезут только Русские, в Риме погода на много лучше.
Удачи в вашей поездке.