Римини. Еду в Италию в первый раз.

Еду в Италию в первый раз.
Еду на 11 ночей, т.е. получится 10 дней, составил себе такой небольшой спичсочек чем заняться в Римини.
1. Сан-Марино. От Ж/Д вокзала Римини 8 евро andata e ritorno.
В автобусе взять купон (буклет?) на скидку на туристический "поезд". Билет на этот "поезд" даёт скидку на «Канатную дорогу».
2. "Италия в миниатюре". 22 евро.
Билет на «Канатную дорогу» в Сан-Марино дает скидку 3 евро в парк "Италия в миниатюре".
Доехать до парка на «Happy Bas», билет (можно купить в автобусе) туда и обратно стоит 3 евро, в автобусе взять купон на скидку 3 евро во всех кафе парка.
На выходе сделать фото на билет и можно сходить еще один раз в любой день в течение 2013 г.
3. Колесо обозрения. 8 евро.
Показать билет в «Италию в миниатюре», скидка 2 евро.
4. Флоренция (Firenze S. M. Novella).
TrenItalia с пересадкой в Фаенце, FAENZA, 12.75 евро в один конец, в пути около 3 часов.
Можно за 2 часа, но в 2..3 раза дороже.
5. Болонья (Bologna Centrale)
TrenItalia 9.20 евро в один конец, в пути около 1:30 часов.
Можно доехать за 0:52 часа, за 20 евро.
6. Равенна (Ravenna)
TrenItalia 4.40 евро в один конец, в пути меньше 1 часа.

Есть несколько вопросов.
1. Что из списка выкинуть (добавить, заменить).
2. По поездам:
-есть-ли скидка andata e ritorno;
-надо-ли компостировать на станции пересадки.
3. Я курю, поэтому вопросы:
- вроде в аэропорту при вылете есть зона курения?
- можно-ли курить на Ж/Д вокзалах? в частности на перронах?
- можно-ли курить в парках, в частности в "Италия в миниатюре"?

Заранее спасибо за ответы.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Вернулся из Римини - своеобразный городок. Как в 90-е вернулся... на каждом углу наперсточники, еще какие-то лохотроны и т.д. Кормежка отвратительная, ходили с женой и в кафешки - тоже г... только за деньги. Я, конечно понимаю, мне сейчас скажут не в те кафешки ходил и не то заказывал... Я первый раз в Италии, откуда я знаю куда ходить и что заказывать??? В первый день взял равиоли... мне до сих пор от них как-то нехорошо.
В общем с едой в Италии у меня была проблема.
Из всего запланированного съездили только в Сан Марино (поездка ни о чем- можно, а вернее нужно, не ездить) и в Болонью.
Болнья понравилась - хороший городок, есть на что посмотреть.
Дошли до парка Giardone Margherita... какие там сазаны плавают. Это нечто!!! Как я пожалел, что у меня нет удочки.... А черепах - море... голыми руками бери и в супчик.
Что не понравилось - не знаешь где даром пописать... 5..6 часов бродить по городу - организм не железный.
Удивило - в МакДональдсе в туалет даром не попадешь (как можно - не стал разбираться), на ЖДстанции в туалет 1 евро, его еще хрен найдешь, объявления на вокзале вроде-бы есть, а вроде-бы хрен их увидишь...
Что еще удивило - много аборигенов... Я, конечно-же, не весь мир объехал, но там где я был на курортах: Турция, Египет, Испания, как-то местного населения было не очень много.
Цены в прод. магазинах - это нечто.. я в шоке... ниже 2 евро вообще нет, хоть арбуз, персики, хоть яблоки, их дыньки и т.д. Помидоры моя жена брала самые дешевенькие за 1 евро. Как-то я не был готов к таким раскладам.
Очень шумные итальянцы, автомобили скорой, пожарной да и вообще где есть сигнализация.... достали.. этот вой сирен с утра до вечера. У меня до сих пор в ушах гудит.
Мое мнение - езжайте товарищи в Испанию....
для sss2008:
В Итали итоже есть много своих приятных моментов и красот (хотя мне Испания тоже больше по душе). Но обращу Ваше внимание на 2 нюанса: Римини-это туристическое "сидалище" Италии, типа Салоу в Испании в Каталонии; по сравнению с Италией, в которой я был в начале 90-ых на практике-сейчас это АБСОЛЮТНО другая страна и АБСОЛЮТНО другие люди (итальянцы в смысле). Кстати по поводу жрачки, в данных областях Италии (особенно в Венетто) с едой полный швах.
для Алексей Алексеевич: Полностью согласен и на счет людей и на счет еды.
Только вернулся с Мадрида, еда на много лучше .. кроме ... "Пасты"
для Guliver:
Не много не по теме, но.....Были с супругой в июле этого года в 3* (по версии "Гид Мишлен") ресторане братьев Рока в Жироне. Записывались за 1,5 месяца по инернету-бронированию(бронировали столик в смысле). Отдали за двоих (одно на двоих большое, есть еще 2 меньших, дегустационное меню и прочие добавления) почти 200 Евро. Вот это была СКАЗКА. Ресторан 3-ий год подряд признают лучшим в мире. Так что к моему глубокому сожалению, качественная и вкусная еда из Итали медленно, но верно дрейфует в Испанию.=D Кстати, всяческие новаторские штучки в еде типа стиля "Фьюжн", приготовление в вакумных упаковках или "Молекулярная кухня" родились именно в Испании, а не Италии и уж тем более не во всеми признанной Франции. И лучшие шеф-повара теперь именно из Испании. Только мало кто про это знает. У всех кулинарное понимание на уровне обилия жрачки на буфетах в ресторанах гостиниц в городе Салоу при "все включено или в Туречине. Главное, чтобы по боле и на халяву.=D "А на халяву и хлорка-творог и уксус сладкий"(с).=D
Искренне рад за вас, но лично для меня основной критерий для оценки той или иной кухни – это насколько она полезна и способствует здоровому образу жизни.
Итальянская кухня в этом смысле отвечает всем моим требованиям.
Спорить, что то доказывать приводить примеры, статистику - абсолютно бесполезно, так как вопросы вкуса – это все очень индивидуально.
Сожалею, что у вас остались негативные впечатления после посещения ресторанов в Италии.
Проблема в том, что Италия очень разнообразна и самобытна. Ориентироваться и находить по настоящему достойные места, особенно туристам, бывает очень нелегко.
AndreyTG :Искренне рад за вас, но лично для меня основной критерий для оценки той или иной кухни – это насколько она полезна и способствует здоровому образу жизни.
Итальянская кухня в этом смысле отвечает всем моим требованиям.
Поверьте, что в Испании (в том числе) думают в соответствии с Вшими критериями.
AndreyTG : Спорить, что то доказывать приводить примеры, статистику - абсолютно бесполезно, так как вопросы вкуса – это все очень индивидуально.
Вы абсолютно правы. Ни кто не собирается спорить. Но для меня было также обидно, когда приходится сталкиваться в Италии (а кухня Италии для меня №2 из зарубежных кухонь) с откровеннно плохим качеством еды.
AndreyTG : Сожалею, что у вас остались негативные впечатления после посещения ресторанов в Италии.
Я тоже сожелею, что у меня остались негативные впечатления после посещения ряда предприятий общественного питания в Италии.
AndreyTG :Проблема в том, что Италия очень разнообразна и самобытна. Ориентироваться и находить по настоящему достойные места, особенно туристам, бывает очень нелегко.
Вот тут Вы также абсолютно правы. Но у обычных туристов нет ни времени, ни желания заниматься "открытием" достойных мест. Они,в подовляющем большинстве, приехали отдыхать и знакомиться со страной на 10-14 дней, а не заниматься поисками. Вот те, кто приезжают на по дольше или уж очень начтойчивы, или часто приезжают.......
Sss2008, вы не в Той Италии были.... Италия - прекрасная страна, хотя , конечно, подороже Испании. Но поездкой в Рмини вы только испортили о ней впечатление.... Это все равно, что в Салоу съездить и делать выводы о все стране.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
sss2008 : Из всего запланированного съездили только в Сан Марино (поездка ни о чем- можно, а вернее нужно, не ездить) .
Интересно, а чем это вам так Сан-Марино не угодила? Вы на все три горы поднимались, ко всем замкам?
angelfromheaven :Sss2008, вы не в Той Италии были.... Италия - прекрасная страна, хотя , конечно, подороже Испании. Но поездкой в Рмини вы только испортили о ней впечатление.... Это все равно, что в Салоу съездить и делать выводы о все стране.
Ничего против Италии не имею. Прекрасно понимаю, что Римини - это вроде Затоки под Одессой.
В Салоу мне, кстати, понравилось.
Babiruss :Интересно, а чем это вам так Сан-Марино не угодила? Вы на все три горы поднимались, ко всем замкам?
По горам скакать - возраст не тот. Ничего необычного ради чего стоит ехать в Сан-Марино, на мой взгляд, нет.
angelfromheaven : Это все равно, что в Салоу съездить и делать выводы о все стране.
Правильное сравнение или характеристика......=D
Babiruss :
sss2008 : Интересно, а чем это вам так Сан-Марино не угодила? Вы на все три горы поднимались, ко всем замкам?
Простите, а где там 3 горы с тремя замками? Возможно, что я что-то упускаю, но гора там одна (Титан) и замок на самой ее вершине один единственный. По дороге к этому замку встречаются несколько замковидных построек, но не более того. Возможно, что это замки? Справедливости ради, если въезжать в Сан Марино с северной стороны (не со стороны Римини), то там тоже проезжаешь через гору (начинается сразу после таблички, что "Вы въехали в Сан Марино"), но замков там нет, только частные дома.
для Babiruss: ПоGooglил. Понял, что Вы понимаете под тремя вершинами и тремя замками. Хотя несколько ошибаетесь.
Немного не так выразился, не замки, а три башни-крепости, расположенные на трех вершинах горы (Гуаита, Честа, Монтале). Они даже на гербе страны изображены. С каждой из них очень красивые виды на другие башни и окрестности. Даже море видно в хорошую погоду.
Очень красивая природа и самая большая башня-крепость Гуаита, а также старинные узенькие улочки. Можно смело потратить на эту страну целый день.