Рим-Римини

Дорогие корефеи! Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать тур. Тема такая - Хочу взять без экскурсий (ранее была в Италии). Значит, Рим неделя, и отдых на Адриатике Римини. Из недели в риме хочу выделить день в Бари. ВА Риме предполагаю основные достопримечательности посмотреть. От Римини хочу съездить в Болонью к знакомой на день. Куда из Римини можно еще съездить недалеко. Очень нравятся христианские памятники и святые места. Какой отель в Римини приемлимый?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Из Римини можно съездить в Урбино (родина Рафаэля), карликовое государство Сан-Марино, Градару (где произошла трагическая историю Паоло и Франчески, описанная в "Божественной комедии" Данте), Сан-Лео (посмотреть древнюю крепость). Это можно проделать и на "Бонелли бас" (ссылку давала в предыдущем посте о Римини). Мы отдыхали в отеле "Baia Imperiale" в S.Giuliano Mare, 4*, прямо на море. Нам очень понравилось. Еда отличная, сервис вполне соответствует "звездности". Говорят по-русски. Чего еще надо?
Цыпа, вот спасибо! А я уж решила, что может не так вопрос задала, что народ безмолствует :D. И еще вопрос - может посоветуете - ну очень хочется к мощам Николая Угодника в Бари. Лучше из Рима или Римини выдвигаться? И может кто знает - где можно посмотреть магазины рукоделия (пряжа, журналы)? И какой путеводитель удобнее?
А с этим сайтом Вы уже познакомились? К сожалению, русская страничка еще не работает

http://www.basilicasannicola.it/

Обратите внимание на часы работы Базилики

http://www.basilicasannicola.it/home/ar ... area_id=14


Если речь идет о путеводителе по Италии, то ничего лучше "Дорлинг Киндерсли", я на русском языке не встречал.
Спасибо, посмотрю. По-моему, удобнее в Бари на поезде от Римини. А куда тогда из Рима вырваться, учитывая, что Венецию, неаполь, Флоренцию уже видела?
В Остию Антику, например. В Тиволи, в Витербо.
Тополина, магазины с пряжей тут есть, ассортимент в них прекрасный, но ЦЕНЫ... Никакого вязания не захочется.
Бари - это эдакий такой выпих в сторону по дороге из Рима в Римини. Будете бронировать две гостиницы (в Риме и в Римини) или же есть возможность прокатиться от Римини в Бари, переночевать там, а затем двигаться потихоньку вверх по побережью, останавливаясь в приглянувшихся местах? Хотя неизвестно, когда вы собираетесь ехать, а то может и мест не оказаться в гостиницах. Если окажетесь возле Анконы, не забудьте заскочить в Лорето, коли вас интересуют христианские дела.
Вообще, в зоне Римини до такой степени до фига чего посмотреть, что я прямо даже как-то и не знаю, с чего начать.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Чеза, спасибо за ответ. Вот перелопатила путеводитель и думаю - зачем я собралась неделю в Риме отвисать? Я там была. Думаю, что лучше мне на 2 недели отдыха в Римини взять и оттуда маршировать. Предварительно - Бари, Болонья, Равенна, Сан-Марино, Урбино. Может тут что еще подскажете?
Тьма мелких городов вокруг типа, не знаю, Сантарканджело, Веруккьо, Сан Лео и т.д. Можете махнуть в Сарсину - там любопытный храм, у которого к тому же юбилей сейчас. Скатайтесь в Чезену и Форли - там дивно. Погуляйте по аквапаркам типа Ольтремаре и Аквафана, сгоняйте в Мирабиландию на каруселях погонять. В Равенну, если поедете на электричке, сойдите за пару остановок до в Классе - там тоже потрясающий византийских храм с мозаиками. Ну, и сам Римини не забудьте.
Ребята, помогите выйти из ступора. Сегодня сообщили, что мне отказ по отелдю Бенгази (занято) и Ауди (тоже). Что можете посоветовать по трешкам в центре Римини. Понимаю, что много требовать анриал, но хоть чтоб сносные условия для ночевки были. И чтоб к ж.д поближе.
Тополина : Что можете посоветовать по трешкам в центре Римини
Тополина : И чтоб к ж.д поближе.
Villa Itala, Villa Lala
Спасибо, но про них я читала негативные отзывы.
А на какой период? Потому что если на сейчас, то надо искать не то, что получше, а то, где вообще хоть что-то осталось.
Чеза, с 10 сентября. Ну вот не думала, что попадусь с отелем, раньше не было проблем. Мне море очень вторично, удаленность от моря не интересует, а вот ж.д. важно.
Ну все, определилась с отелем (Тибериус). Скажите, пожалуйста, пытаюсь разобраться с поездами в Италии. Если я хочу заказать билет в Бари - есть там экономный вариант если брать туда-обратно. Не могу разобраться. Или мне только стандарт нажимать и второй класс?