Путешествие в Римини

Посоветуйте пожалуйста по поводу моей поездки. Собираемся в свадебное путешествие в Римини, отель Elisir. Не нашла отзывов про этот отель. Ещё не знаю, что стоит посмотреть. Мы расчитываем потратить на экскурсии не больше 2 дней. Может быть Рим и Венецию? Посоветуйте что-то самое интересное. Как можно туда добраться, на каких поездах, в какие дни, и какие достопримечательности посмотреть? Куда обращаться, и сколько все это стоит? Совершенно не знаю Италии, поэтому в замешательстве.
Заранее благодарю. :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
<Маша> : . Может быть Рим и Венецию? Посоветуйте что-то самое интересное. и какие достопримечательности посмотреть? . :D
Я все свои путешествия начинаю с приобретения путеводителей. :D
<Маша> : Как можно туда добраться, на каких поездах
В Венецию - с пересадкой в Болонье. Обращаю Ваше внимание, что Вам нужны поезда до Venezia Santa Lucia, а не Venezia Mestre. Изучите внимательно расписание перед поездкой, чтобы не опоздать на поезд. Сайт итальянских ж/д - http://www.trenitalia.com
В Рим - прямой поезд в 5.45 утра, обратно из Рима - в 16-45.
<Маша> : сколько все это стоит?
trenitalia рулит
<Маша> : Посоветуйте что-то самое интересное.
Советую: не заморачиваться Римом, а посетить например, Флоренцию или Урбино.

По поводу остальных вопросов:
для Зайцелюб:
+1
<Маша> : Посоветуйте пожалуйста по поводу моей поездки. Собираемся в свадебное путешествие в Римини, отель Elisir. Не нашла отзывов про этот отель. Ещё не знаю, что стоит посмотреть. Мы расчитываем потратить на экскурсии не больше 2 дней. Может быть Рим и Венецию? Посоветуйте что-то самое интересное. Как можно туда добраться, на каких поездах, в какие дни, и какие достопримечательности посмотреть? Куда обращаться, и сколько все это стоит? Совершенно не знаю Италии, поэтому в замешательстве.
Заранее благодарю. :D
В Рим и Венецию можно добраться на автобусе "Бонелли бас". Всю инфу вы найдете на сайте http://www.cgi-bus.it/bonellibus. Мы ездили, нам понравилось. Билеты заказывали на ресепшн гостиницы. Из Римини до Венеции 4 часа, до Рима - 5,5. Экскурсий нет, только доставка. В автобусе выдали карты. Если ехать на поезде, то с пересадкой в Больнье. Но, бывает, поезда опаздывают, тогда сложно разобраться (надо знать направление, куда ехать) без знания языка.
цитата
Цыпа:Если ехать на поезде, то с пересадкой в Больнье. Но, бывает, поезда опаздывают, тогда сложно разобраться (надо знать направление, куда ехать) без знания языка.
А бывает, что как встанешь на автостраде в пробке (что совсем не редкость)...
Спасибо за ответы. :D По итальянски я, к сожалению, знаю только привет-пока. :D Надеюсь, можно будет обойтись как-нибудь английским языком.
Вы все подробно объяснили, как добраться до Венеции, Рима и тд., вот только непонятно, нужно ли уже приехав, например, в Венецию заказывать экскурсии? Или проще самим прогуляться по городу и все посмотреть? То же самое с Римом. Сможем ли мы сами посмотреть достопримечательности, или есть подводные камни? например очереди, или может куда-то вообще нас не пустят?
Поезд до Рима нашла на сайте http://www.trenitalia.com в 5.02, а обратный в 14.30. Смотрела на 15 августа. Может не там смотрю?
Иван-1975 : Советую: не заморачиваться Римом, а посетить например, Флоренцию или Урбино.
Не поняла,а чем хуже Рим?
И ещё последний вопрос, что за такое страшное слово "Феррагоста"? Может ли это помешать нашему отдыху? Поездка с 13 по 23 августа. Может там все нафиг закроется в эти дни? :D
цитата
<Маша>:И ещё последний вопрос, что за такое страшное слово "Феррагоста"? Может ли это помешать нашему отдыху? Поездка с 13 по 23 августа. Может там все нафиг закроется в эти дни? :D
Страшное слово Феррагоста (15.08), как вы правильно поняли, означает очень большой выходной день во все Италии. Все в этот день закрыты, за исключением ресторанов, которые в этот день переполнены и стоят бешеные деньги. Самое лучшее в этот день - не выдвигаться никуда из своего отеля, где все оплачено. Очень многие закрываются на 14-15-16, а еще многие вообще на неделю, в которую выпадает этот праздник. В Италии это самый высокий сезон по ценам.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
<Маша> : Поезд до Рима нашла на сайте http://www.trenitalia.com в 5.02, а обратный в 14.30.
Прибытие в рим в 9.30. У вас 5 часов, из которых вы должны потратить время на:
1.добраться до места осмотра.
2.добраться до станции к поезду.
Вывод: осмотреть даже маленький кусочек Рима за такое короткое время невозможно.
<Маша> : Не поняла,а чем хуже Рим?
Поясняю
<Маша> : Поезд до Рима нашла на сайте http://www.trenitalia.com в 5.02, а обратный в 14.30.
За 5 часов Вы гуляете в ускоренном темпе по Риму по примерному маршруту Вокзал - Колизей (Палантин) - Ватикан - Площадь Испании (если гулять быстро) - Вокзал. Времени Вам хватит, только чтобы щелкнуться пару раз. Стоит ли?
masjanja : Вывод: осмотреть даже маленький кусочек Рима за такое короткое время невозможно.
Не совсем согласен. Можно обежать классические достопримечательности, но не более.
Значит поедем в Венецию и Флоренцию. :D Спасибо за совет! :D