Помогите с выбором в Римини

Подскажите, пожалуйста! Едем в Италию первый раз (с детьми 10 и 14 лет)-неделя экскурсионная, а потом неделя в Римини. Турфирма предлагает 2 отеля на выбор Grand Meeting или Bamby. Кто что может посоветовать? И еще: стоит ли в Риме брать экскурсию "ночной Рим" или лучше самим погулять вечером? Куда можно в Римини податься с детьми? Аквапарк, дельфинарий?... И как самим добраться до Сан Марино? Жду советов, спасибо. :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
1. Mirabilandia
2. Italia In Miniatura
3. Oltremare
4. Acquafan
5. Parco le navi
6. Parco avventura

В парк Fiabilandiaможете не ездить: он для дошколят, по большому счету, вашим даже младшему уже не интересно будет.

Насчет Мирабиландии: туда можно поехать как автобусом, так и поездом. Не забудьте, покупая билеты, поинтересоваться, во сколько отправляется последний автобус/поезд обратно. А то придется таксо вызывать.

От ж/д вокзала ходят автобусы как туда, так и в Сан-Марино и прочие прекрасные места.
Спасибо большое, сколько приблизительно по времени добираться до них? Что поближе? А что такое Parco avventura? Это не как в Испании? Еще бы пару слов о каждом парке чтоб, например, не попасть в 2 аквапарка...Italia In Miniatura - наверное интересно. :D
Дальше всех Мирабиландия, насколько я понимаю: она возле Равенны.
Парко аввентура - это, если дословно, парк приключений. Всякие лазилки на деревьях разных уровней сложности. В смысле, канатные дороги и т.п.
А аквапарки все разные, с разными представлениями.
По поводу экскурсии "Ночной Рим". Брать ее не рекомендую. Она, скорее всего, сведется к панорамному объезду на автобусе вокруг Колизея, Форумов, Капитолийского холма и нескольких площадей, к которым может подъехать экскурсионный автобус и выходу, чтобы сфотографироваться и бросить монетку у фонтана Треви. Все, что вроде как заложено в эту экскурсию вы великолепно сможете посмотреть сами
В сети читала негативные отзывы об этой экскурсии.
Majita : Все, что вроде как заложено в эту экскурсию вы великолепно сможете посмотреть сами
Действительно. Так же и Москву можно посмотреть. Только кто бы рассказал и показал куда идти/ехать...
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
VAKA :
Действительно. Так же и Москву можно посмотреть. Только кто бы рассказал и показал куда идти/ехать...
Для того, чтобы знать куда идти\ехать и не чувствовать себя полным профаном в том или ином месте, существуют многочисленные путеводители. Всегда рекомендую ознакомиться с ними до поездки или просмотреть их во время полета. Вечерний город очень красив, но гораздо приятнее и интереснее по нему гулять ножками, а не кататься в экскурсионном автобусе :D
Majita :

Для того, чтобы знать куда идти\ехать и не чувствовать себя полным профаном в том или ином месте, существуют многочисленные путеводители. Всегда рекомендую ознакомиться с ними до поездки или просмотреть их во время полета. Вечерний город очень красив, но гораздо приятнее и интереснее по нему гулять ножками, а не кататься в экскурсионном автобусе :D
Кому то нравится Италия, кому то Кукуево, Кому то самостоятельный отдых, кому то пакетный тур. Я за профессионализм. А многочисленные путеводители пишут люди. Поэтому выбор экскурсии по путеводителю и пешим км 10 или с проф гидом и на автобусе - одназначен.
По поводу качества и профессионализма гидов тут уже было сказано очень много разных слов. Да, конечно, путеводители пишут люди, также как и книги (П.Муратов "Образы Италии", П.Вайль "Гений места", например). Кино тоже люди снимают и книги по истории пишут, да люди вообще много чего делают. А иному т.н. профессиональному гиду я запросто задам не один каверзный вопросик, что гид очень долго будет думать, как бы на этот вопрос ответить, чтобы не сказать, что не знает. Да, конечно, есть супер-профессионалы с нашим, историческим, искусствоведческим образованием, но их крайне мало.
VAKA :

Я за профессионализм.
А все остальные, типа, за профанство. :D

"Экскурсия" вовсе не равняется "знающий гид-профи". Мне рассказывали люди про обзорные экскурсии - большинство плюется. Ночнушка по Риму вовсе не гарантирует знатных историй и кучу интересностей. Слышала историю про то, как людей даже не высаживали из автобуса - а че, типа, из окна же видно, а времени мало...

Я обычно делаю так: лазаю по населенному пункту днем, а потом возвращаюсь туда в другой день и иду по знакомым уже местам после захода солнца. Впечатления неописуемые. А поездки на автобусах и стадные перебеги с места на место с толпой посторонних людей как-то интиму и обостренному восприятию населенного пункта не способствуют. Хотя, безусловно, кому попадья, а кому свиной хрящик.
Мы с дочкой по Риму и днем, и ночью - только пешком! :D Ночной Рим из окна автобуса с толпой? Хм... Пожалуй, доже если бы мне за это предложили деньги, не взяла бы. :D
VAKA :

Кому то нравится Италия, кому то Кукуево, Кому то самостоятельный отдых, кому то пакетный тур. Я за профессионализм. А многочисленные путеводители пишут люди. Поэтому выбор экскурсии по путеводителю и пешим км 10 или с проф гидом и на автобусе - одназначен.
Глупость городите,сударь!Не будте идеалистом,редко кому везет на этой экскурсии с профи, да и все это лучше посмотреть неспеша самим, правильно говорят - предварительно подготовившись.Поскольку днем вас опять будут возить по этим же местам с другой экскурсией.Поверте моему опыту :D
Я за пешком. Ребята, ну Рим ножками ходить надо. Потом если путеводитель - там уже маршруты рекомендованные. Я обычно заезжаю в отель и прошу у ресепшена карту города и нарисовать на ней место отеля и все. По карте и путеводителю вперед. Потеряетесь - тычите в карту и говорите - куда вам вернуться надо, но обычно и так понятно без подсказок. Нафик эти автобусы с сигнальными высадками? Но это личное мнение.
Тополина, поддерживаю. И вообще, невозможно заблудиться в городе, в котором есть метро!