остановиться в Римини и выезжать в города, вариант?

Здравствуйте! Хочу в Италию,на неделю, в конце мая, в первый раз. Не толпой и не галопом по Европам. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли вариант остановиться в отеле в Римини и оттуда съездить в Венецию, Верону, Флоренцию.(Раздумывала насчет Рима, но, почитав форум, поняла, что лучше туда приехать всерьез и надолго:-)
и еще, почему выбор пал на Римини - аэропорт,удобное (?) географическое расположение, большое предложение отелей. Но, может, посоветуете другие курорты?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
По Адриатике и Римини спросите Чезу - она большой специалист :D
Сэнкс..
Чеза, аууу..
А вообще, эта тема с год назад обсуждалась уже здесь на форуме. Поюзайте "Поиск" по Италии :D
(Миль пардон, давно не забегала.)

Вариант, да. Поездом или автобусами или машину в аренду (если потянете).
Только решите, в чем вам удобнее экономить. Если в деньгах, то селитесь в пригородах Римини, а если во времени, то в Римини Римини. Вокзал - он в самом городе, а вот аэропорт - немножко нет.
Живя в Римини, удобно посещать Болонью, Равенну, а также кучу городов к югу от Римини (Пезаро, к примеру, Лорето). Все остальные варианты - с пересадками либо в Болонье (Флоренция, Модена, Парма, Верона), либо в Ферраре (Венеция, Падуя). Пересадки в Ферраре малоудобные - ж/д от Римини до Феррары (идет через Белларию, Чезенатико, Равенну, Кастель-Болоньезе) - местная, однопутная, медленная, с соответствующими поездами, к тому же их мало (мало поездов и от Болоньи до Вероны).
Бригадиру: да поюзала, вроде много информации собрала. А вот по отелям её мало.
Чеза, вы мне в приват не ответили, может здесь подскажете про отели? Очень много отзывов про Ауди и Браун(Атриум). Видимо, большинство наших туристов везут туда. Но этого как раз бы и не хотелось. А про другие отели отзывов совсем нет. Например на картинках и по расположению мне понравились Sovrana, Villa Adriatika,Milton,Holiday Inn. Можете про них хоть что-нибудь сказать?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Галочка! Если Вы намерены ездить по Италии, логично Вам будет поселиться около ж/д вокзала. 3* отели рядом (по памяти в 5-10 минутах ходьбы): Britannia, Villa Lala, Villa Itala (где я обитал). Вилла Итала - в принципе так себе (по слухам даже есть двухярусные кровати, лично не видел), но кормежка (имею ввиду ужины, т.к. завтраки стандартны) - супер - настоящая итальянская кухня, если приходите к началу ужина - 3 блюда на выбор: и первое (не обяз. суп), и второе.
За 2 недели побывал в Сан-Марино, Болонье, Милане, Флоренции, Венеции, Риме, на Моторшоу (автосалоне) в Болонье (опять), Пезаро-Урбино, Анконе.
Очень помогла статья о путешествиях по ит. ж/д на другом форуме (Редакторы-Модераторы, простите меня грешного) otzyv.ru. Адреса точного не помню, но найдете.
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ!!!
1. В расписаниях региональные электрички (на которые продаются билеты в кассах по умолчанию) обозначены черным цветом, межрегиональные (более дорогие) - зеленым, Евростары - синим.
2. Если все-таки сядете не на ту электричку - можно доплатить кондуктору.
3. Не забывайте компостировать билеты ПЕРЕД посадкой. Компостеров кругом полно.
для Галочка:,
а по отелям спросите Еньку. Только она здесь сейчас раз в сто лет. Пишите ей на "мыло" :D
Иван: спасибо!
Бригадир:знать бы её мыло еще :D
Иван-1975 : кормежка (имею ввиду ужины, т.к. завтраки стандартны) - супер - настоящая итальянская кухня, если приходите к началу ужина - 3 блюда на выбор: и первое (не обяз. суп), и второе.
Повеселили, да. Во-первых, во всех отелях Италии идет итальянская кухня - кроме, разве что, пограничных районов. Во-вторых, итальянское первое - это вообще не суп как правило.
Галочка, я редко заскакиваю сюда, поэтому просто не знала, что вы мне писали. Извините. :D Насчет отелей: полагаю, что в самом Римини цены будут повыше, чем во всяких Ривабеллах. Это первое. Три звезды может представлять из себя и пенальчик, в котором вдвоем не протиснуться - видела такое. Но может и нормальной гостиницей оказаться.
Посидеть в барах можно практически везде и повсеместно - это национальный итальянский образ жизни, так что уж этого-то точно не будет нехватать.
Насчет хватануть настоящей Италии: я вас очень прошу, не ломитесь вы в Рим и Венецию. У вас под боком будет вся провинция Форли. Я категорически отказываюсь понимать, отчего наши волшебные туроператоры обходят стороной Чезену, например. Оттуда вышли аж два Папы Римских, там фантастический замок, прорва церквей, крупнейшая в Европе библиотека монастырских рукописей, там от количества достопримечательностей с ума сойти можно.
Почему не делают тур по мелким городкам провинции? Там какую деревню ни возьми - или мост времен Римской Империи, или какой замок Х-XIV веков или еще какая-нибудь прелесть. Веруккьо, к примеру, вообще славится по всему миру музеем этрусков, но наши туроператоры гонят всех в голимый Сан-Марино, а сами туристы упорно считают, что лучше забежать на пару часиков в Венецию, на часок в Рим, попотеть, пробегая галопом по Флоренции и еще желательно на Этну слазить на полчасика. После чего они возвращаются домой и рассказывают, что побывали в Италии, хотя кроме трэша для туристов ничего толком и не видали.
Ах, как я зол, ух как я зо-ол...
Чеза : Повеселили, да. Во-первых, во всех отелях Италии идет итальянская кухня - кроме, разве что, пограничных районов. Во-вторых, итальянское первое - это вообще не суп как правило.
(Очень строго!!!) "Я попросил бы Вас, мадам, (или мадемуазель), не насмехаться над наивным юношей с голубыми глазами, полными изумления от всего увиденного, выехавшим в дальнее зарубежье во второй раз". :D
Ну а если серьезно, то нет Чезены в путеводителях, а в Италии с английским - проблемы, сами знаете. Если Вы будете так добры, и напишите инструкцию по посещению Чезены, в следующее посещение Италии я обязательно туда загляну.
А в Венецию, я считаю, Галочке и можно, и нужно съездить. В общем-то без особых жертв (подъем в 5 утра) одного короткого светого дня (в декабре) мне хватило на проезд на вапоретто по Большому каналу, две трапезы, отдых в мини-парке за Дворцом дожей с видом на лагуну, проезд до Мурано, посещение примерно 30 магазинов там, возвращение и пешком по мостам до вокзала.
Чеза, спасибо за ответ. Селиться все-таки надумали в центре, чтобы было недалеко от вокзала и исторического центра. А насчет "не ломиться в Рим и Венецию.." :D) Понимаете, библиотека монастырских рукописей - это, наверное, здорово, но на любителя. Во всяком случае истории :D
В Рим, конечно, не поедем, а вот в Венецию - обязательно. Муж там уже был, сказал, что больше одного дня делать нечего, но пообещал, что этот день будет насыщенным и романтическим :D
Галочка : а вот в Венецию - обязательно. Муж там уже был, сказал, что больше одного дня делать нечего
:D

Граждане туристы.
Я с вас фигею.
И это еще мягко сказано. :D
Чеза!мы ж не в научную экспедицию едем, а получить впечатление!И отдохнуть... :D
Галочка : Муж там уже был, сказал, что больше одного дня делать нечего
*Изпацтола*
:D
:D Тогда "галопом по европам" - в самый раз. :D
Галочка, тут в одном сообществе, посвященном в Италии умный человек на фразу типа вашей про "одного дня достаточно" ответил замечательно, цитирую: "А ещё лучше - выйти из поезда, постоять на привокзальной площади и ехать дальше. Отметиться. Мол, уже в этом городе побывал." ППКС, как говорится. :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Чеза : Галочка, тут в одном сообществе, посвященном в Италии умный человек на фразу типа вашей про "одного дня достаточно" ответил замечательно, цитирую: "А ещё лучше - выйти из поезда, постоять на привокзальной площади и ехать дальше. Отметиться. Мол, уже в этом городе побывал." ППКС, как говорится
Уважаемая Чеза!
Ну не все люди могут себе позволить уделить одному городу 3-7 дней. Я сделал вывод из своего путешествия, что на Венецию надо от 5 до 7 дней, Рим - 7 дней минимум, Флоренция - 4-5 (а если Уффици открыта, возможно, 7 дней), Милан - 3-4.
Даже на Анкону одного дня маловато (с учетом галереи Марке).
Галочка едет отдыхать на море, насколько я понимаю, для нее главное - отдых (отпуск или часть отпуска, который как известно 28 дней в году), а не экскурсионка.
Поэтому требовать от человека, чтобы он ехал в Венецию целенаправленно и надолго в данной ситуации некорректно. Я тоже хочу целенаправленно съездить в индивидуальный тур, например, по Японии на месяц, но возможностей таких (и временных, и финансовых) нет.
И жду-не дождусь краткой инструкции по Чезене. :D
Иван, никто Галочку не заставляет никуда ехать или не ехать, если вы этого не заметили.
Это первое.
Второе: почему вы думаете, что у меня дофига времени сочинять для вас бесплатно путеводители? Найдите мне, коли вы так заинтересованы, издателя, выбейте на это финансы - я вам пять путеводителей напишу. Не можете - довольствуйтесь фотообзорами у меня в жж.
Чеза : Галочка, тут в одном сообществе, посвященном в Италии умный человек на фразу типа вашей про "одного дня достаточно" ответил замечательно, цитирую: "А ещё лучше - выйти из поезда, постоять на привокзальной площади и ехать дальше. Отметиться. Мол, уже в этом городе побывал." ППКС, как говорится. :D
Мнооого умных людей, ай много..остроумных и того паче. Вот только только до абсурда доводить не надо. Или до гротеска?( вот тоже умное слово :D )
Не хватит одного дня в Венеции - поедем на второй..а может и не поедем. А как душа пожелает. А она у всех разного желает, вот ведь. Как там говорится? - Вкус вкусу не указчик, кому арбуз, а кому свиной хрящик :D. Так что - все в сад. Или в библиотеку рукописей :D .
Кстати, а я не знаю, что такое ППКС :D
Иван-1975
"Галочка едет отдыхать на море, насколько я понимаю, для нее главное - отдых (отпуск или часть отпуска, который как известно 28 дней в году), а не экскурсионка.
Поэтому требовать от человека, чтобы он ехал в Венецию целенаправленно и надолго в данной ситуации некорректно.

От человека, Иван, в данном вопросе вообще что-то требовать неправильно и бессмысленно :DДаже с благой целью "просвещения язычников" :D .
Галочка :
Не хватит одного дня в Венеции - поедем на второй..а может и не поедем. А как душа пожелает.
На самом деле, вот это - единственно правильный вариант. Я серьезно.