Море в Римини

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насчет адриатического побережья Италии. Читал несколько отзывов, что море в Римини грязное. С другой стороны, читал, что в Эмилье-Романьи 8 пляжей собирались отметить голубым флагом за читсоту. Я понимаю, что ощущение это субъективное, но все же хотелось бы знать мнение знатоков и бывалых. Если море грязное, то в чем это проявляется? Как дело обстоит (также или чище) не в центре Римини, а в районах (Визерба, Визербелла и др. в 5 -10 км от центра города), а также в таких городах как Каттолика, Риччионе?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Море мутноватое, т.к. песчаное дно, а в общем - чистое. Но не это главное. Главное - огромное количество народу на пляже, дети - "АНАПА", если вы понимаете, о чём я.Вообще мне в Римини совершенно не понравилось. Мы путешествовали по Италии на машине. Римини был нашим конечным пунктом. Так вот если бы я там оказалась на отдыхе, я бы наверное повесилась!
Огромное спасибо за отклик и ответ по-существу!
Скажите, Каро, а чем конкретно не понравился Римини и где понравилось больше? МЫ собираемся жить в Римини и тоже путешествовать на машине, поскольку этот город хорошо расположен географически. Собираемся в сентябре, поэтому надеюсь, что детей будет поменьше. Слышал отзыв, что там (в Римини) по дну ползают крабики - насколько я понял, это все-таки не соответсвует действительности? А мутноватое море по-нам - это нормально.
В прошлом году были в Римини в сентябре - народу не было практически вообще, полу пустые пляжи :D Из туристов в основном итальянцы. Вода чистая. Правда погода не была слишком жаркой :D
Как известно, есть отдых пляжный и экскурсионный. По моему мнению если Италию рассматривать с точки зрения пляжного отдыха она проигрывает например Египту или Турции однозначно, и по другому быть не может - это вытекает из экономики, всё дорого, каждый клочок земли на вес золота и т.д. Мы побывали везде от Неаполя до Генуи, везде по-разному, где-то скалисто, живописно (Сорренто и Капри например)и даже осьминога видели под Генуей, но всё равно не то. Я вообще не видела там больших отгороженных территорий отелей: у них просто стоят гостиницы - дорогие и дешёвые.
А с точки зрения экскурсионного тура Италия - прекрасно! Берёте машину, едете, осматриваете, купаетесь, снова едете. Понимаете, ну не хочется там у них в этих приморских городишках задерживаться дольше нескольких часов. Но это только мой субъективный взгляд.
Выезжать из Римини осматривать др. города не очень удобно. Расстояния не такие маленькие, а достопримечательностей в каждом насел. пункте очень много - получается какая-то ерунда.
Что конкретно не понравилось в Римини. Описываю: абсолютно плоский ланшафт, вдоль моря - песчаный пляж, кишащий народом. Пляж - городской, общий, естест. платный. На него все приходят из окрестных гостиниц, представляющих собой малоэтажные постройки, практически без собственной территории, в лючшем случае с малюсеньким бассейном. Вот так и ходят все туда-сюда по жаре по городу. Историческая часть города - вполне нормально. Цены для Италии в Римини достаточно привлекательные.
Да, ещё были на о. Гарда, там понравилось, но тоже 2 дней хватило, да и в сентябре наверное там может быть уже холодновато.
Приехала из Римини неделю назад, вода действительно мутноватая, т.к. песчаный пляж. Море очень долго мелкое, правда пляжи огромные. По утрам вода прохладная и чистая, после обеда - полная противоположность. Мы много ездили по стране сами, так что "средненькое" море в Римини не напрягало обсалютно!
Море нормальное. Пляжи песчаные, поэтому если хотя бы небольшое волнение - вода мутновата. Если штиль, вода идеально прозрачная.

Крабики бегают вовсю. В мутной воде на них наступаешь, а в прозрачной либо обходишь, либо ловишь - смотря чего хочется. Еще постоянно попадаются мидии и прочие съедобные ракушки. Пару раз даже медузы проявляли свое присутствие уколами и дальнейшим пощипыванием кожи в течение пары часов. Но в глаза мы их не видели, т.к. оба столкновения происходили во время ночного купания.

Людей действительно очень много (июль), но с этим, мне кажется, нужно смириться заранее.

По пути в Рим останавливались и плавали в Лигурийском море. Оно показалось более чистым и приятным, но нам попался каменистый пляж, поэтому общих выводов делать не рискну.

С точки зрения отправного пункта на север и юг Римини оказалось очень удачным местом, поэтому я думаю, что цели Вашего путешествия Вы достигните.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Здраствуйте, извените, что вклиниваюсь в ваш разговор, но вопрос существенный. Тёплое ли море в первой половине сентября на адриатическом побережье Италии? В тур фирме меня уверяют, что тёплое, но только что в интернете столкнулся с италиянцем и он мне поведал, что море +16 в это время года, а это всё таки уже прохладно. Помогите, pls, пока путёвки не купил.
Как я уже писала выше, в прошлом году была в Римини в сентябре. Погода была теплая, иногда дождь накрапывал. Море было не очень теплое, не +16, конечно, купаться можно, но лучше по-теплее :D Но год на год не приходится, местные жители сказали, что такая погода типчна для октября и нам просто так "повезло" :D
Приехала из Риччоне пару дней назад...море действительно мутноватое, но неприязни это не вызывает....вода как вода, дальше отплыл- там чище...зато очень понравилось как оборудованы пляжи, есть все что душа поделает - и тренажерка и для детей и теннис....опять же очень чистые, но естест-но я имею ввиду платные пляжи...на соседнем пляже, N 120-121 каждый день с утра и после обеда танцы для всех ....очень поднимает настроение!!!