Где лучше селиться в Римини?

Скажите, пожалуйста, в каком районе лучше селиться в Римини? Чтобы было поближе к дискотекам, магазинам и пляжу. Что за район Риччионе?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
в прошлом году отдыхали в Римини и Риччоне... лучше Риччоне, где-то читала, что когда-то это был любимый курорт миллионеров, вероятно давно :D, но отели поприличнее, публика - в основном итальянская,а в Римини толпы наших соотечественников... но море одно, пляжи одинаковы и расстояние между курортами минут 10 на машине, вдоль моря через эти курорты идет один и тот же автобус №11...в Римини жили в двух отелях (3*), воспоминания не из приятных,в Риччоне была очень приличная трешка, только без бассейна ...но надо сказать, что когда мы собирались ехать на это побережье нас сразу предупредили что курортный сервис на порядок хуже, чем например в Испании...магазины: в Риччоне - в центре улица Ceccarini с магазинами известных брендов, в Римини - большие торговые комплексы (типа Le Befane)...и дискотеки в Риччоне мне больше понравились!
Спасибо за столь подробный ответ!

А где больше молодежи?
одинаково, везде много...но все еще зависит от времени когда вы там будете, массовый заезд молодежи с 1 июля
Isola : в прошлом году отдыхали в Римини и Риччоне... лучше Риччоне, где-то читала, что когда-то это был любимый курорт миллионеров, вероятно давно :D, но отели поприличнее, публика - в основном итальянская,а в Римини толпы наших соотечественников... но море одно, пляжи одинаковы и расстояние между курортами минут 10 на машине, вдоль моря через эти курорты идет один и тот же автобус №11...в Римини жили в двух отелях (3*), воспоминания не из приятных,в Риччоне была очень приличная трешка, только без бассейна ...но надо сказать, что когда мы собирались ехать на это побережье нас сразу предупредили что курортный сервис на порядок хуже, чем например в Испании...магазины: в Риччоне - в центре улица Ceccarini с магазинами известных брендов, в Римини - большие торговые комплексы (типа Le Befane)...и дискотеки в Риччоне мне больше понравились!
А в каком отеле вы останавливались?
В Римини один отель Emiliani (жуть-жуть), второй немного получше, но название не вспомню...а в Риччоне - отель Gran San Bernardo
: А где больше молодежи?
В Милано Мариттима. :D
Молодежи везде навалом. Вам какую именно?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
<Чеза> :

В Милано Мариттима. :D
Молодежи везде навалом. Вам какую именно?
Нам нужна молодежь от 25 и выше.

Но я уже поняла, что все зависит от сезона, мы как раз вовремя подъедем.

Почитала только что о Милано Мариттима - этот курорт дороже, чем тот же Римини. В статье напсиано, что магазины там тоже по ценам выше. Уж не знаю, насколько верная эта информация. Не просветите? :D
: одинаково, везде много...но все еще зависит от времени когда вы там будете, массовый заезд молодежи с 1 июля
Isola, а с каким туроператором вы ездили? Я вчера начиталась кучу плохих отзывов обо всех туроператорах, представленных у нас на тур.рынке, и теперь даже не знаю, как ехать)
Boo, пишите в личку - дам координаты...Но я из Питера и, соответственно, у меня питерский туроператор