Помогите определиться с выбором!

Господа, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором поездки. Хотим посетить Рим. Есть два варианта: первый - Италия в миниатюре (то есть прибытие в Римини, а на второй день отбытие в Рим, так сказать) и второй - Римские каникулы (то есть только Рим). Скажите, пожалуйса, стоит ли сначала ехать в Римини или сразу уж катить в вечный город? =)
Заранее благодарна за ответы!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
написано :
Господа, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором поездки. Хотим посетить Рим. Есть два варианта: первый - Италия в миниатюре (то есть прибытие в Римини, а на второй день отбытие в Рим, так сказать) и второй - Римские каникулы (то есть только Рим). Скажите, пожалуйса, стоит ли сначала ехать в Римини или сразу уж катить в вечный город? =)
Заранее благодарна за ответы!

Если финансовые возможности позволяют, берите тур "Римские каникулы" с перелетом регулярным рейсом.
Пока не слышит Чеза выскажусь :D
Категорически согласен с OlgaM. Что это за первый вариант я вообще не понимаю :D Прилететь в Римини, на второй день уехать в Рим? Странно! А ради чего с Римини заморачиваться? Экономия на чартерном рейсе? Так за переезд в Рим все равно нужно будет платить. Впрочем, ладно. Кстати, какой отель в Риме "сватают" вам в турфирме?

OlgaM,
дык если на via Veneto отель на заказывать в Риме, то по деньгам можно и достаточно экономно уложиться :D Особенно, если отмести всяческие трансферы и сомнительные экскурсии типа "Ночной Рим".
Я, знаете, тоже поддержу Ольгу. Ибо Италия в Миниатюре - это совсем не то, ради чего стоит терять день жизни в Риме.
написано Бригадир:
Пока не слышит Чеза выскажусь :D
Категорически согласен с OlgaM. Что это за первый вариант я вообще не понимаю :D Прилететь в Римини, на второй день уехать в Рим? Странно! А ради чего с Римини заморачиваться? Экономия на чартерном рейсе? Так за переезд в Рим все равно нужно будет платить. Впрочем, ладно. Кстати, какой отель в Риме "сватают" вам в турфирме?

OlgaM,
дык если на via Veneto отель на заказывать в Риме, то по деньгам можно и достаточно экономно уложиться :D Особенно, если отмести всяческие трансферы и сомнительные экскурсии типа "Ночной Рим".

А что это за камушек в мой огород по поводу гостиниц на via Veneto и сомнительных экскурсий? Когда я о них кому говорила или писала? По-моему, я этого не делала. Еще раз скажу, что если финансы позволяют, надо лететь регулярным рейсом. Согласна и с теми, кто говорит, что время - это те же деньги. Еще по поводу билетов. Если Вам нет 25 лет, то имеете праву на скидку на перелеты регулярными рейсами.
написано :
А что это за камушек в мой огород по поводу гостиниц на via Veneto и сомнительных экскурсий? Когда я о них кому говорила или писала? По-моему, я этого не делала. Еще раз скажу, что если финансы позволяют, надо лететь регулярным рейсом.
С чего это вы надумали про "камушек в ваш огород"? Никакого подтекста в моих словах нет. Вы же сами написали:
написано :
Если финансовые возможности позволяют...
Вот я и имел ввиду, что для того, чтобы финансовые возможности позволяли, не надо брать гостиницы а-ля dolche vita на Венето и экскурсию "Ночной Рим", о которой у всех диаметрально противоположное мнение. И трансфер можно отцепить, доберутся от Фьюмичино, чай не дети :D Так что я совершенно не понимаю, почему вы мои слова отнесли на свой счёт :D :D
написано Бригадир:

Вот я и имел ввиду, что для того, чтобы финансовые возможности позволяли, не надо брать гостиницы а-ля dolche vita на Венето и экскурсию "Ночной Рим", о которой у всех диаметрально противоположное мнение. И трансфер можно отцепить, доберутся от Фьюмичино, чай не дети :D Так что я совершенно не понимаю, почему вы мои слова отнесли на свой счёт :D :D

Тогда ладно. Прошу прощения. В конце концов, позиции сошлись: максимум самостоятельности и все получится. А если еще и к поиску и покупке билетов подойти с умом, то вообще все будет супер. Для информации: если возраст меньше 25 лет и больше 60 лет (не знаю, правда, насколько актуально последнее ;-) ), имеете право на скидки по авиабилетам на регулярные рейсы. Кроме того, рейсы с промежуточной посадкой могут быть и дешевле прямых (часто спецпредложения бывают у Malev, CSA, Swiss и др.). Согласна и с тем, что можно отказаться от трансфера. Из Fiumicino ходит электричка до вокзала Termini. Быстро и удобно.
По поводу экскурсий. Можно не только отказаться от экскурсии "Ночной Рим", но и от обычной обзорной. Если уж экскурсия так необходима, по городу ездят большие двухэтажные автобусы с открытой верхней частью. Маршрутов несколько, автобусы отъезжают от вокзала Termini, делают остановки.