Первая поездка в Италию, нужен совет)

Добрый день!
Забронировала тур себе с 15 октября на 11 ночей\дней, проживание в Римини, в отеле 3* на завтраках.
Планирую в отеле только ночевать и завтракать, поездить по экскурсиям, посмотреть страну, конечно понимаю что за 11 дней это тружно сделать, но с чего то нужно начинать :-D
Так же в период пребывания в Италии у меня будет день рождения :-P Подскажиет пожалуйста, по вашему мнению, где можно его отпраздовать?в каком городе?может даже подскажите хорошее кафе или ресторанчик?
Почитала форум немного, советуют если и купаться то на побережье Одиссея, там теплее, я не мерзлячка и мне кажется все равно залужу в водичку, для меня быть на море и не побывать в нем - это просто уму не постижимо :-D
Подскажите где можно посмотртет расписание наземки (автобусов, электричек) ?
Возможно посоветуете места какие нибудь запоминающиеся, не там где будут толпы туристов, а знающие уже страну (проживающие там например) могут поделиться чем то своим)

заранее спасибо за ответ, как всегда это бывает, при регистрации было миллион вопросов, сейчас все позабывала, адеюсь в процессе они всплывут
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Очень общие вопросы. Где именно вы будете находиться в свой день рождения? В Римини? Где-то еще? Если в Римини, я могу подсказать пару замечательных едальных мест в округе разной нагрузки на кошелек.
Купаться именно на Адриатике будет уже холодновато, особенно вылезать из воды. Хотя... Сезон в этом году длится дольше, море прогреется сильнее, так что, возможно, вам не придется куда-то далеко отъезжать. Главное не пугаться, если возле берега вода будет холодная: на глубине она все еще не успеет остыть, так что важно будет всего лишь не околеть на воздухе, заходя в воду и вылезая из нее. :)
Электрички смотрите на сайте ferroviedellostato.it
Чеза :Очень общие вопросы. Где именно вы будете находиться в свой день рождения? В Римини? Где-то еще? Если в Римини, я могу подсказать пару замечательных едальных мест в округе разной нагрузки на кошелек.
Купаться именно на Адриатике будет уже холодновато, особенно вылезать из воды. Хотя... Сезон в этом году длится дольше, море прогреется сильнее, так что, возможно, вам не придется куда-то далеко отъезжать. Главное не пугаться, если возле берега вода будет холодная: на глубине она все еще не успеет остыть, так что важно будет всего лишь не околеть на воздухе, заходя в воду и вылезая из нее. :)
Электрички смотрите на сайте ferroviedellostato.it
спасибо за ответ.В том то и дело, я думаю куда податься на день своего рождения.
Думаю о Риме или о Венеции, хочется чтобы было запоминающе, хотя думаю это в принципе будет необычно))
Подскажите пожалуйста парочку замечательных мест в Римини, и если знаете в Риме?)

еще вопрос такой: я первый раз и совсем не ориентируюсь в Италии, по англ вроде бум бум, надеюсь не потеряться)))
отель забронировали mirador 3* знаете что нибудь по нему? далеко от центра расположен? и как от него добраться например в Рим?
спасибо :-D
Не самое лучшее решение что Вы привязаны к одному отелю на отшибе, дневные вылазки в интересные/классические места (Рим, Венеция, даже неотдаленная Флоренция) осуществими ограниченно, соответственно придется переплачивать за отели в других местах или ограничиваться малым. Да и на ужудневном транспорте туда-обратно деньги уйдут, даже сопоставимые с оплатой отеля.
jtt :Не самое лучшее решение что Вы привязаны к одному отелю на отшибе, дневные вылазки в интересные/классические места (Рим, Венеция, даже неотдаленная Флоренция) осуществими ограниченно, соответственно придется переплачивать за отели в других местах или ограничиваться малым. Да и на ужудневном транспорте туда-обратно деньги уйдут, даже сопоставимые с оплатой отеля.
ну что поделать?=))))такова реальность!Так что придется что-то придумывать исходя из данной ситуации)
я ведь прошу совета, помочь как доехать, где найти,что посмотреть, и для меня это первый отпуск в году, связанный еще и с днем рождения, поэтому я настроена позитивно :) 8-)
Подскажите еще вот что:
как например будучи во Флоренции запечатлеть вот такой вид - http://album.turizm.ru/10867/mess_35
нашла в рассказах пользователей, Флоренция, река Арно.
то есть возможно есть какая то смотровая площадка, о котоой не все знают?или все знают кроме меня)??
jtt :Не самое лучшее решение что Вы привязаны к одному отелю на отшибе, дневные вылазки в интересные/классические места (Рим, Венеция, даже неотдаленная Флоренция) осуществими ограниченно, соответственно придется переплачивать за отели в других местах или ограничиваться малым. Да и на ужудневном транспорте туда-обратно деньги уйдут, даже сопоставимые с оплатой отеля.
Поддерживаю. На сидение в транспорте очень много времени уйдет.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Добрый вечер, милая девушка!
Отдыхали с мужем в Италии в августе 2011. Очень хотелось совместить отдых на море и экскурсионную программу, и мы выбрали Венецию на 7 дней и остров Искья тоже на 7 дней. Венеция ВЕЛИКОЛЕПНА!))) Живу в Германии и объездила всю Европу, но это что-то особенное. Если хотите подарить себе праздник езжайте туда на День рождения, не пожалеете. Там множество уютных ресторанчиков, удивительно чистый морской воздух (автомобилей нет), и царит праздничная атмосфера. Вы можете купить себе отличные и очень особенные сувениры, муранское стекло, кружево, венецианские маски...покататься на гондоле, а если финансы не позволяют, то просто купить билет на вапоретто (маленький пароходик) и проехать по гранд каналу. Если повезёт займете место на носу и с ветерком прокатитесь.)) Очень романтично, архитектура супер...
Об острове Искья пишу коротко, думаю, если любите именно море и безлюдные пляжи, то это вам будет неинтересно. Вообще в италии безлюдных пляжей НЕТ, толпы народа везде и народа не очень культурного. (Стоят по пояс в море и курят к примеру.) Искья это остров вулканический и вулканы эти действующие, поэтому море тёплое как молоко до глубокой осени. Но интересно не море, а термальные источники и парки, в которых множество бассейнов с этой минеральной водой разной температуры и солёности ( 32 до 40 градусов), великолепные виды на море и вулканические горные ландшафты. Можно купить билет в эти парки как на 1 день так и на неделю и т.д. будет несколько дешевле. Для здоровья просто супер! (Беременным нельзя)
Итак... Мне будет приятно, если информация окажется полезной, за подробностями обращайтесь.))
Hotova :то есть возможно есть какая то смотровая площадка, о котоой не все знают?или все знают кроме меня)??
Во Флоренции есть смотровая площакдка - это Пьяццале Микеланджело.
для Hotova: посмотрите личку, пожалуйста.
Чеза :Во Флоренции есть смотровая площакдка - это Пьяццале Микеланджело.
Да, первая фотография из того рассказа - это с пьяццале Микеланджело. Еще во Флоренции можно подняться на купол или колокольню собора, но реку оттуда не видно.
Раз уж забронировали Римини, то ограничтесь севером Италии - Венеция, Флоренция, Сан-Марино и т.д. День рожденья отметьтьте в Венеции. А Рим и юг Италии оставьте на следующий раз - впечатлений для первого раза и так хватит.
Hotova :Так что придется что-то придумывать исходя из данной ситуации)
А чего придумывать - смысла сидеть в римини и ежедневно кататься туда-сюда в сентябре, когда темнеет в 7, нет никакого. Проще неделю провести в венециях-равеннах-флоренциях, или уехать в рим, или покататься по умбрии.
Чеза :для Hotova: посмотрите личку, пожалуйста.
спасибо большое))прочитала, вникаю и обсуждаю, обязательно отвечу!!!!!!
krimi :Раз уж забронировали Римини, то ограничтесь севером Италии - Венеция, Флоренция, Сан-Марино и т.д. День рожденья отметьтьте в Венеции. А Рим и юг Италии оставьте на следующий раз - впечатлений для первого раза и так хватит.

вы себе не представляете как мне хочется попасть везде, я уже начиталась всего, насмотрелась фотографий и теперь меня конечно за уши не оттянешь от Италии))))
но видимо действительно придется посетить север Италии как вы написали, ну и возможно все таки заглянуть в Рим, ну очень уж хочется, очень! :-D спасибо за совет
Luna_T :
Чеза :Во Флоренции есть смотровая площакдка - это Пьяццале Микеланджело.
Да, первая фотография из того рассказа - это с пьяццале Микеланджело. Еще во Флоренции можно подняться на купол или колокольню собора, но реку оттуда не видно.
очень красиво, очень!!неописуемо просто, спасибо, обязательно там побываю!!)))
Марина Ладвиг :Добрый вечер, милая девушка!
Марина, спасибо большое за отклик, я уже влюблена в Италию, уже брежу, читаю читаю не могу начитаться,чтобы чего то не упустить)))
Венецию обязательно посещу и думаю как раз на день рождения)
Все-таки Рим слишком далеко и за один день не обернуться. Вы же не на час туда собираетесь... Тогда уж надо было лететь до Рима, побыть там день-два, а потом уж ехать в Римини. Но возникла бы проблема с обратным вылетом - надо возвращаться опять в Рим. Хотя есть фирмы, организующие именно такой тур - прилет в Рим, экскурсии, переезд, экскурсии Флоренция. Венеция и вылет из Римини. Но у Вас уже тур забронирован...
altedo :в сентябре, когда темнеет в 7
В октябре. Когда темнеет еще раньше. :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
krimi :Все-таки Рим слишком далеко и за один день не обернуться. Вы же не на час туда собираетесь... Тогда уж надо было лететь до Рима, побыть там день-два, а потом уж ехать в Римини. Но возникла бы проблема с обратным вылетом - надо возвращаться опять в Рим. Хотя есть фирмы, организующие именно такой тур - прилет в Рим, экскурсии, переезд, экскурсии Флоренция. Венеция и вылет из Римини. Но у Вас уже тур забронирован...
ну можно например уехать на два дня в Рим, просто переночевать там, так разве нельзя?
Чеза :
altedo :в сентябре, когда темнеет в 7
В октябре. Когда темнеет еще раньше. :D
ну не нааадо пугать меня))))))
ничего рано будем вставать)
Hotovaа : ну можно например уехать на два дня в Рим, просто переночевать там, так разве нельзя?
Можно конечно. Но надо забронировать отель в Риме, а деньги за отель на эти дни в Римини Вам же не вернут. Потом стоимость проезда Римини-Рим-Римини. Не бюджетно это все получится... Да и сколько на дорогу уйдет времени? Не получится ли что в итоге три дня вылетят из 11 дней (вернее из 9, т.к. день прилета и день отлета из Римини уже сразу можно не считать).
Да, неудобно и экономически не выгодно , ежедневно ездить из Римини. И все же в Риме нужно побывать, тем более провести там день рождения. Если решите ехать - могу подсказать хороший отель. Не знаю, можно ли его забронировать за месяц. Расположен в центре, от вокзала можно даже пешком, близко - Колизей и т.д. Правда он 4 звезды, но,кто - то правильно отметил, что время - это тоже деньги.
[/quote]
Можно конечно. Но надо забронировать отель в Риме, а деньги за отель на эти дни в Римини Вам же не вернут. Потом стоимость проезда Римини-Рим-Римини. Не бюджетно это все получится... Да и сколько на дорогу уйдет времени? Не получится ли что в итоге три дня вылетят из 11 дней (вернее из 9, т.к. день прилета и день отлета из Римини уже сразу можно не считать).[/quote]

ну дорогие форумчане, сейчас ничего не изменить)))так что по поводу проживания в Римини думаю уже не стоит переживать, факт есть факт))
у меня 11 ночей\12 дней - НО день первый и последний они просто по половине уходят конечно на перелеты, поэтому 1 нас 11 ночей и 10,5 дней)))
вот так все :head
но я рада у же тому факту что попаду в Италию, так что будем конечно смотреть по обстоятельствам!)
конечно понимаю, глупый вопрос, но думаете что день в день в Риме не найти ночлежки?
Ledi lyda :Да, неудобно и экономически не выгодно , ежедневно ездить из Римини. И все же в Риме нужно побывать, тем более провести там день рождения. Если решите ехать - могу подсказать хороший отель. Не знаю, можно ли его забронировать за месяц. Расположен в центре, от вокзала можно даже пешком, близко - Колизей и т.д. Правда он 4 звезды, но,кто - то правильно отметил, что время - это тоже деньги.
спасибо Leda lyda, но я думаю 4* это даже много для одной ночи, нам только переночевать, так что если вдруг сможете посоветовать отель 3* и можно подальше от центра, главное бюджетно, то буду Вам благодарна))