Lido di Jesolo или Rimini?

Собираюсь в Италию в середине июля. Хотела в Лидо Ди Езоло поехать, но никак не могу определиться с отелем. Да и вообще не лучше ли предпочесть Римини? Посоветуйте, кто был? Если кто-то был недавно в Италии, оставьте свой адрес или напишите сразу на мой, хотелось бы задать несколько вопросов. Заранее огромное спасибо
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Всем, кто здесь писал спасибо! Я уже приехала :D В Италии действительно круто!
Я в Езоло 3 раза был и не скучно! :D
Я была в Лидо уже 4 раза.Мне там очень нравится,хоть и говорят,что скукатища,так это не правда.Есть много разных мест,где можно и повесельться и в тишине отдохнуть.Я отдыхала 2 раза в гостиннице Каравела,отличное питани,очень чисто....но дороговато.Теперь просто снимаю у часника квартиру на пару недель,там можно и шашлычки поджарить и на травке посидеть и от моря 5 минут ходьбы.Так,что какждый может сам себя развлечь,если этого хочет.
Я имела в виду конечно Лидо ди Есоло.
Vlad : Знакомые,живущие в Венеции,постоянно ездили в ди Езоло, но после того как туда пошел обвал русского туриста,они стали отдыхать на оз.Гарда.
(в силу многих обстоятельств они не могут далеко уезжать)
В этом плане на Гарде лучше отдыхать. Советую :D
pdskazite pozalujsta kak dobtatjsja iz Rima v Lido di Jesolo
[QUOTE]lonika:

Ездили в мужем в сентябре 2007. У Лидо есть большущее преимущество: из него легко добраться до Венеции, катались туда самостоятельно трижды. :D Да и пляж там менее загруженный, нежели в Римини. Кафешек и баров полно, как в любом курортном городке. Мы жили в отеле Cambridgе (4*) остались очень довольны. Номера, конечно, маленькие (как и везде в Италии), но ужины вкуснейшие и обслуживание хорошее.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
:
lonika:
Номера, конечно, маленькие (как и везде в Италии).
Можно не согласиться? Отели нужно уметь выбирать. Если забраться в Венецию, то там действительно номер будет очень маленький или стоить будет дорого, но если выбрать отель не в самом центре самого тусовочного города, то номера есть очень просторные, а вечерние прогулки до центра длиной в 500-600 метров никому не помешают.
:
lonika:

Ездили в мужем в сентябре 2007. У Лидо есть большущее преимущество: из него легко добраться до Венеции, катались туда самостоятельно трижды. :D Да и пляж там менее загруженный, нежели в Римини. Кафешек и баров полно, как в любом курортном городке. Мы жили в отеле Cambridgе (4*) остались очень довольны. Номера, конечно, маленькие (как и везде в Италии), но ужины вкуснейшие и обслуживание хорошее.
Расскажите по подробнее что понравилось а что нет. Как погода в сентябре море не холодное?
Спасибо
друзья ездили в Лидо ди Езоло и Римини- по отзывам очень грязное море и пляжи. куда лучше податься (кроме Сицилии)? но чтобы можно было в Рим и т.п. гонять.
Лигурия - чистое побережье? или севернее Лидо может быть почище (Монтимера или что-то такое) ??????????????
По курорту Милано-Мариттима (Адриатика) кто-нибудь может подсказать? как там море - почище чем в Римини?
<Котя> : По курорту Милано-Мариттима (Адриатика) кто-нибудь может подсказать? как там море - почище чем в Римини?
Милано-Мариттима находится в 30 км от Римини, поэтому море там примерно такое же. В конце июня оно еще не будет очень грязным, таковым оно становится уже в середине июля. Но последнее время этот курорт стал очень модным и не только среди русских. Жизнь там летом бурлит.
<Котя> : друзья ездили в Лидо ди Езоло и Римини- по отзывам очень грязное море и пляжи. куда лучше податься (кроме Сицилии)? но чтобы можно было в Рим и т.п. гонять.
Лигурия - чистое побережье? или севернее Лидо может быть почище (Монтимера или что-то такое) ??????????????
Лигурия - очень чистое побережье, но море там холоднее, чем на адриатике на 1-2 градуса.
tatinfo, мерси огромное! :D А в конце сентября на Лигурии уже прохладное море? или как обычно?
<котя> : tatinfo, мерси огромное! :D А в конце сентября на Лигурии уже прохладное море? или как обычно?
В конце сентября как повезет, в один год ко мне приехала сестра и она купалась 23 октября(но выбегала быстро из воды, а я ее с полотенцем ждала), в конце сентября опять-таки год на год не приходится, если я отправлю вас на юг, вы опять рассердитесь :D
для lonika:
Едем в Лидо ди Езоло в июне. Интересуют те же вопросы, что и вас в свое время. Что можете посоветовать. Хотим съездить само собой в Венецию, а еще в Падую и Тревизо. Как быстрее и удобнее добираться? Такси исключаем. Где лучше шопинг?
tatinfo :
Милано-Мариттима находится в 30 км от Римини, поэтому море там примерно такое же. В конце июня оно еще не будет очень грязным, таковым оно становится уже в середине июля. Но последнее время этот курорт стал очень модным и не только среди русских. Жизнь там летом бурлит.
Это место не в последнее время стало модным, а уже довольно давно - там ошиваются все итальянские ВИПы летом. Соответственно, средние цены будут выше, чем в Римини и прочих местах.

Про море: что вы называете грязным? Чистота воды определяется наличием в ней живности. Крабы в грязной воде тусоваться не будут, а их навалом - что в Римини, что в Милано Мариттима, что в промежутке между этими двумя городами (кроме того места, где в море впадает Рубикон).
Или вы про непрозрачность? Так это другой расклад. Вот сейчас, к примеру, конкретно в последние три дня, море в означенной местности очень "грязное" - потому что цветет. И от месяца это не зависит. Шторм пройдет - и снова все будет чистеньким.
А в августе грязно будет везде - так это не от моря зависит, а от толп отдыхающих итальянцев, которые в отпуска поломятся.