из аэропорта Бен-Гурион до Тель-Авива

Всем привет! Кто подскажет как проще и дешевле добраться из аэропорта Бен-Гурион до Тель-Авива и обратно? Мы летим группой, но я прилетаю на 7 часов раньше остальных и чтобы не терять время, хотел бы за это время погулять по Тель-Авиву. И еще: встречать моих в аэропорту мне придется около 2 часов ночи. Как и чем я могу добраться? Спасибо!
Туры в Израиль по выгодным ценам
а какого числа?
для Tatyana@@@:
27.04. в 18-20 должен прилететь
=) В маршрутах и ценах с аэропорта не спец, предложу вариант, сдаёшь вещи в камеру хранения если там такие есть, садишся на поезд ( Электричку ) (http://rakevet.co.il/RU/Pages/HomePage.aspx), станция у 3го терминала, ты наверно туда и прилетаешь, покупаешь Биллет до hashalom, поезд туда едет ровно 15 минут стоит 13 шекелей, Бэн Гурион (тут ты сел) -> Тель Авив hаагана -> Тель Авив Ашалом ( тут выходим) Попадаем прямо сюда ( http://*****) коплекс небоскрёбов, с большим торговым центром, смотровой площадкой на крыше и т.п... тамже вокруг тоже вроде есть что посмотреть, на крайняк можно взять оттуда Такси до Моря, стоит шекелей 25, но как просекут что турист будут пытатся содрать побольше,считаю такой вариант один из самых простых и потерятся трудно и посмотреть есть что.
Кстати тут на форуме увидил случайно:

В Тель Авиве есть автобусный панорамный тур, с электронным гидом на 8-ми языках (вкл. русский). Одна из остановок на проспекте Менахема Бегина. Нужно доехать до ж/д станции Tel Aviv - Ha-Shalom, оттуда поднятся по эскалатору в торговый центр Ha-Shalom в башнях Azrieli (в этих башнях так же находится панорамная обсерватория, про которую Вы уже спрашивали в предыдущих постах), нужно пройти через торговый центр на противоположную сторону и выйти на Dereh Menahem Begin (старое название - Dereh Petah-Tiqva) и найти там остановку Dan Sity Tour. Расписание движения автобуса http://city-tour.co.il/ntextin.asp?psn=1109 (обращаю внимание администрации форума на то, что ссылка не коммерческая).
Маршрут автобуса так же состыковывается с ж/д на станции Tel Aviv University.

Билет на панорамную поездку стоит 45 NIS, многоразовый билет (Вы можете выходить на станциях и заходить в следуюший автобус, а так-же в течении суток пользоваться бесплатно любыми автобусами компании Дан) стоит 65 NIS.
для Stifler:
Спасибо за информацию и предложение! А электричка Бен-Гурион-Тель-Авив ходит круглые сутки?
для Stifler:
Спасибо за ссылку на ж.д., мой предыдущий вопрос потерял актуальность. Спасибо!
Туры в Израиль по выгодным ценам
Я всегда езжу в Бен-Гурион и обратно на поезде - быстро, без пробок, недорого, и ходит, если не ошибаюсь, всю ночь (по крайней мере в аэропорт - точно). Очень рекомендую.
Расписание поездов (на русском языке): http://www.rail.co.il/RU/Pages/HomePage.aspx
А как заблаговременно купить билеты на самолет из Эйлата в Тель-Авив? Кто-нибудь знает сайт, на котором можно это сделать?
http://www.arkia.com/
http://www.israirairlines.com/
Спасибо! Обязательно воспользуюсь!
vsem privetik! liudi podskazite kak doexat s tel aviva s centralnoj stanciji avtobusov do tel aviv ben guriona!!!! :D
для warrum:
Лучше всего маршруткой
А как добраться из Бен-гуриона до Нетании? Там рядом ЖД вокзал?
petrufta : А как добраться из Бен-гуриона до Нетании? Там рядом ЖД вокзал?
Да,можно доехать на поезде(кажется,с пересадкой:посмотрите на сайте железных дорог Израиля),но ,насколько я помню,ж\д станция в Нетании неблизко от центра.Нужно ещё ехать на автобусе,если добираться до центра.
Мне нужно к Каньону.
petrufta : Мне нужно к Каньону.
Я посмотрел :есть поезда до Нетании без пересадки.
Не помню:на какой улице точно находится Каньон,но от ж\д станции Нетании в центр города идёт автобус номер 4А(алеф).Он ходит по расписанию:нужно смотреть на конкретный день.
[QUOTE]Герман:

Мы прилетаем 22 октября в 3 часа ночи. Пока то се. В Нетании будем наверное около 5-6 часов утра. А автобусы в это время уже ходят? Просто от каньона там рукой подать, можно и пешком доити :D
petrufta : А автобусы в это время уже ходят?
Первый автобус в 6.58 утра.Но,возможно,есть и маршрутки.Придётся выяснять на месте или спросите у своих знакомых заранее.
Туры в Израиль по выгодным ценам
в это время уже есть автобусы. Хотя думаю можно узнать сколько будет стоить маршрутка из аэропорта. чуть дороже, до прямо до места довезет и не надо на себе тягать чемоданы.
А как узнать сколько маршрутка стоит заранее. Ни как нельзя? :D Может кто нибудь подскажет!!!! А то на такси до Нетании мне сказали, что стоит 70 баксов.
В 3:53 есть поезд до натании без пересадок, выходить через одну остановку. Около жд станции в натании есть мост над трассой, по нему в сторону города и далее в том-же направлении до каньона ровно десять минут пешкодралом. По городу в натании маршрутки всегда стоят 5.50 шакалов. Если вы хотите можно на поезде доехать то тельавивской автобусной станции и оттуда маршрутка до натании ночью стоит 20 шекелей, а в конвенциональное время 15.
Ой! Спасибочки БОЛЬШОЕ!!!!! :D :D :D
Прилетаю в 02.00. НЕ подскажите примерную цену такси в Иерусалим из Бен Гурион?
А подскажите пожалуйста, если кто знает, я прилетаю в Тель Авив в 23.10 и мне нужно в Ашкелон добраться, можно в это время чем то доехать кроме такси. 80$ многовато)), спасибо зарание !