Виза на полгода. Лонгстей

Здравствуйте!
Еду в Дели на 6 месяцев, буду жить у друга. Обратного билета нет, точная дата возвращения не известна. Плюс есть вероятность продления по Х визе ко времени окончания туристической. Это будет 5-я поездка за 2 года, все по турвизам на срок 10-45 дней. Визовый центр в Москве. Есть вопросы:
1) Обратный билет все же нужен? Если да, могу ли распечатать им подтвержденную бронь билета (которую впоследствии отменю)? Я еще не проверяла, но люди говорят, что есть такие возможности у некоторых авиакомпаний.
2) По страховке. На сайте в списке доков ее нет. По факту говорят, что просят. Но есть мнение, что достаточно на первые 10 дней. Так ли это? (В прошлые поездки делала, но они были короткими).
3) Сделать липовую бронь на букинге на пару недель или больше?
4) Стоит ли говорить (писать в анкете), что пробуду там все полгода? Или лучше указать месяц-два, а запросить полугодовую все равно. Просто боюсь вопросов из серии "а что так надолго?". И надо ли придумывать подробную легенду про маршрут и проч? Может сказать, что через пару месяцев еду на Гоа? Посоветуйте, плиз.

Спасибо заранее. Это очень важно.
В Индию с «1001 Тур»!