Кто ездил "дикарем"? Нужны советы

Всем доброе время суток.
Собираюсь в будущем году съездить в Индию. Кто ездил без приглашений и туроператоров - отзовитесь!
Дает ли посольство визу если я еду сам и нет приглашения от какого-нибудь индийца?
Придирается ли таможня, если нет приглашения и всяких бумаг от туркомпаний?
Что еще учесть при оформлении документов,чтобы и туда и обратно без проблем?
Делали ли страховку и какая лучше?

Народ, отклинитесь!
В Индию с «1001 Тур»!
Привет. В этом сезоне посольство уже не такое добренькое и пристально проверяет все подтверждения брони. Раньше была практически халява: накатай себе программу, например, по ашрамам, и все. Теперь не факт, что прокатит. Но в Питере если получать - без проблем. На пасп. контроле достаточно визы. Страховку делайте - хотя смотря куда собрались. Но в любом случае если берете байки, делайте.
Да. К тому же говорят, что и в Питере прежде было строже, чем сейчас. То есть, моет, через год, как соберетесь, и в Москве правила получения визы упростят.
Насчет страховки - я ее не делала. Проблем не было.
Привет.
Нам делало визу турагенство - есть у них такая услуга. Таможня не придирается к диким туристам. Многие приезжают в Индию без помощи турагенств. Страховку делали - обычной формы, используемой при выезде за рубеж. Если что-нибудь еще интересует - спрашивайте - буду рада помочь.
написано Наталья33:
Привет.
Нам делало визу турагенство - есть у них такая услуга. Если что-нибудь еще интересует - спрашивайте - буду рада помочь.
Спасибо за ответ. Вы делали визу в турагентстве и там же брали тур? Я попробовал узнать в одном из питерских турагентств - они сказали, что без тура, купленного у них, они визу не дадут даже за деньги. Если вы из Питера, то в какое турагентство обращались за визой?
Можем помочь с авиабилетом
есть чартеры на ГОА и т.п.
звони *****

[ 05 Мар 2006: Сообщение отредактировано: redaktor ]
Привет, Слава. Мы из Ижевска. Тур не брали - ездили дикарями. Попробую списаться с нашими питерскими друзьями, они тоже ездили дикими. Действительно не все турагенства оказывают такую услугу.
В Индию с «1001 Тур»!
Наши друзья делали визу в индийском консульстве, в течении трех дней вопрос решился. Для этого было необходимо наличие билета, фото и тому подобное. Говорят, что с визой проблем нет.
Дерзайте.