Как себя вести.......

Уважаемые товарищи! Есть вопрос к людям, которые достаточно хорошо знают обычаи этой страны. Дело в том, что я собираюсь замуж за индийца, пока мы живем в России, но когда поженимся, хотим жить в Индии. Я еще не знакома с его семьей да и вообще ни разу там не была. Может быть кто-нибудь может подсказать мне основные правила поведения, в дополнение к общепринятым. Как вести себя в доме его родителей и т. п. Заранее очень благодарна за ответ
В Индию с «1001 Тур»!
Я тоже собираюсь в Индию, но через 2 недели. уже собираюсь выходить замуж за него. мы с ним уже 6 лет вместе. если ты что-нибудь узнала, напиши. в доме его родителей первым делом ты должна поклонитьс им в ноги, поздороваться. старайся первое время вообще молчать. ходить твм надо в длинной юбке и в длинной майке, которая должна прикрывать попу.
Здарвствуйте ВСЕ!
На вашем сайте много информации о различных курортах Индии, в частности ГОА. МНе бы хотелось что -либо узнать о Бомбее, коллега муж пригласила нас на свадьбу и в конце декабря туда едем, поэтому хотелось бы владеть какой-либо информацией об этом городе. Подскажите pls где можно почитать у вас об этом и есть ли вообще ифны о Бомбее?
Непросто вам там будет, девчёнки... Патриархат ведь полный...
вы что девушки, как можно принимать решение замуж выходить и даже не представлять себе что такое Индия, как там живут, какие там обычаи, законы. Замуж в индии - это совсем не то, что замуж в России. А вдруг там развестись нельзя, или можно, но детей после этого только с мужем оставлять, или еще что-то неизвестное, типа отречения от православной веры. Да мало ли что! А вы тут про то кому как поклониться и как попу прикрыть спрашиваете. Интересная позиция.
Индия страна специфическая, она так сильно отличается от нашей, что порой вызывает "культурный шок", так что девушки, сходили бы вы лучше на Индия.ру посоветоваться
ja zamuzhem za indiitsem davno. I dolzna skazat ne rasschitivaite na horoshee k vam otnoshenie muzchini v indii. V indii povsemestno zhenshin BJUT!!! i eto schitaetsa v porjadke veshei.Menja slava bogu muz bogotvorit i ne bjet no on viros v amerike no uchilsa v indii. on iskluchenie iz pravil no drugih iskluchenij ja ne videla nikogda. otets ego bjet mat chasto.muz sestri bjet sestru.esli vi zhili v rossii a potom pereedete v indiju otnoshenie k vam izmenitsa v hudshuju storonu a ne to vash muz poterjaet uvezenie semji i okruzajushih.
Vchera muz ne razreshil poiti na party a ja poshla v rezultate on uznal i rezultaton bilo izodrannoe v klochja platje za 500 doll.
sovetuju uznat k kakoi prosloike naselenija vash izbrannik prinadlezit i naskolko bogata ego semja.Tk rabotat vam ne pozvoljat skoree vsego.hotja vozmozen i drugoi variant rabotat budete vi a on lish vas bit!
Eto javlenie chasto vstrechaetsa.Zhenu inostranku v Indii ne primut ne nadeites i budte gotovi k diskriminatsii esli budete zhit s ego semjei. dla vas variant eto zhit otdelno inache budet neprosto. poverte ja charez eto proshla.
U kazdoi indiiskoi semji est svoi krug obshenija. S bolee bednimi ne obshajutsa.moi muz bogat i mne prishlos mnogoe viterpet ot ego OBSHESTVA>>> :D
В Индию с «1001 Тур»!
I eshe esli kto to sobiraetsa zamuz za indiitsa sto raz podumaite ili pishite mne feedo@mail.ru
I cant understand hoew Kelly got married with Indian, maybe it was really Love. Indians are very romantic, but they are totally differant.. This is my second year here, im doing my MBA in Bagalore Universsity, I got schoolarship from govermant of India. So I dont wanna stay here forever, its very difficult to live here, life style of indians very strange and dry compare with us...
osobenno parni na innostrannikh devushek vsegda smotryat s plokhim nameriniem... tak chto beregites....
[QUOTE]написано Lector:
Непросто вам там будет, девчёнки... Патриархат ведь полный...[/QUOTE

А вот здесь вы в корне не правы, в Индии не патриархат, а самый настоящий матриархат. Женщин там некто не притесняет, они все занимаются общественной деятельностью если того сами желают. И индийские мужчины очень покладистые. У них существует культ матери, и уж если вы ей не понравитесь - тогда действительно сложно прийдется. Я в Индии была все один раз. Но зато в настоящей не туристической. Моего мужа пригласил Бомбейский университет на полтора месяца. Мы жили в основном в Бомбее и почти всю южную Индии объехали.

Я видела очень много разных семей и вообще наблюдала за людьми. Женщин там очень уважают.Например когда мы были вдвоем в каком-то обществе, вначала всегда обращались ко мне, а потом только к мужу.

Сложно вам девочки конечно будет. Ну а кому легко? Конечно страна совершенно другая, вас многое может там раздражать. Но смотря где жить будете. Индия очень разнообразна, в некоторых городах даже я бы согласилась жить - это конечно Бомбей и Дели.

Но вообщем очень хорошо подумайте

:D :D
написано :
I eshe esli kto to sobiraetsa zamuz za indiitsa sto raz podumaite ili pishite mne feedo@mail.ru
Привет Келли.А Вы сами с какой страны. Я так же собираюсь замуж,я русская мне 35 ему 49 .У него есть семья с ней он расстался но я понимаю,что это такое когда есть бывшая жена и сын 14 лет.Посоветуйте может не делать этого,понимаю,что будет много проблем.Но после вашего письма в серьёз задумалась как быть??
Почитала. Взялась за голову.
Дамы: нет такого понятия "индиец". Там куча вероисповеданий, куча особенностей в каждой местности. Как можно спрашивать совета, если не понятно, на какую тему советы давать? :D

Мусульманин из Калькутты и сингх откуда-нить из деревни в Тьмутаракани - это РАЗНЫЕ ЛЮДИ.

Итак: вероисповедание избранников? Возраст? КАСТА, в конце концов!!!!!
Образование? Состав семьи?

а то как дети малые, честное слово.
девушки,
нивздумайте туда ехать жить...
сначала стоит поехать посмотреть,а потом менять место жительства.
но и тогда,всегда имейте при себе билет на обратную дорогу.а то может так случится ,что и уехать то вам будет не на что. :D
Я в Индии живу уже 2 года. Только приехав сюда, стала понимать КУДА я приехала, т.к. до этого Индией не интересовалась вообще. По своему опыту скажу - лучше сначала приехать, посмотреть, решить для себя - сможешь приспособиться к такому образу жизни или нет, а потом уже принимать окончательное решение - выходить замуж за индуса или нет.
Я не могу подтвердить то, про что писала Kelly. Я ни разу не видела, чтобы женщин тут били, но в остальном - типичный патриархат.
Вообще, конечно, про Индию писать или советовать - неблагодарное дело, тут не только Север-Юг и не только разные штаты, но даже в разных семьях одного города традиции могут быть разными. Возможно, в больших городах жизнь будет не намного отличаться от нашей, но а маленькие городки все очень консервативные (про деревни я вообще молчу) и там будет намного сложнее.
Дело даже не в обычаях и традициях. Там совершенно другой климат, пища и даже вода. Это можно перетерпеть неделю или месяц,но жить там постоянно! Сначала обязательно сьездите туда хоть на неделю, чтобы представлять ,что это такое!
Всем привет!
Я познакомилась в инете с индийцем и собираюсь ехать к нему в Индию. Он говорит, что любит меня и хочет на мне жениться.
У меня вопрос - кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Девчёнки !!!
Что же вы так себя не уважаете-то ?
Что ж вы так себя не цените ?
Ну ещё понятно, за европейцев там...
Но чтобы опускаться до индусов...
Нда... раньше я был о вас лучшего мнения
Г-н Офигевший! Других аргументов для "девчёнок" - дабы они предпочили Вас индусам - нет?
Получается, что индусы не люди что ли?
И на чем основано это мнение?
В Индию с «1001 Тур»!
Я не знаю как сейчас, но когда я была маленькой в 1975 году у моей мамы несколько приятельниц вышли замуж за индусов, те обучались в нашем городе, только одна женщина осталась в Индии, остальные вернулись обратно в Россию, некоторых тогда вытаскивали через посольство, у женщин не было денег выехать самостоятельно. я тогла слушала разговоры и поражалась не верилось, фильмы такие красивые, а в жизни такая драма. Так что девушки Вы осторожней, оставьте себе пути к возвращению на Родину, там сложное общество, всякие касты, не понятно к какой они Вас относить будут, а вдруг к самой низшей, тогда семья Вас не примет. Да и религий там вагон и маленькая тележка.
Есть над чем задуматься.
Спасибо большое.
Меня здесь тоже все отговаривают.
У меня есть несколько знакомых индусов, женатых на русских женщинах и, на мой взгляд, они живут совсем не плохо.
Но учтите, что в Индии масса народностей со своими традициями. Это как в России, где есть и русские и чеченцы и якуты и татары - и все разные. Так что большое значение имеет, кто именно Ваш избранник. И имейте в виду - жизнь в Индии для русского - далеко не сахар. Там и климат и пища и вода совершенно не подходят для русского!
Вообще-то выходят замуж не за нацию, а за конкретного человека. Безумно смешно читать рекомендации, как нужно вести себя со шведом, чехом или уйгуром, например.
Еще смешнее выслушивать вопросы - а стоит ли выходить за них замуж...
А что вода, специи, жара и прочее - так ко всему привыкнуть можно, была бы достойная мотивация.
3 года почти по семейным обстоятельствам пришлось жить в Индии, замечу - со свекровью! С мужем мы вместе учились в политехническом универе. Так вот, до того, как сделать предложение , он поступил умно - отвез домой кучу моих фоток. А дома его уже ждали предложения потенциальных инд. невест! Как же, за границей учился парень! Так вот, в итоге все равно не нашли лучше меня - чтобы и образовние было хорошее, и светлокожая, и вид ничего. Пришлось родителям смириться.
В тот же раз мне из Индии были привезены куча фоток и его родных, и дома, и что в доме. Знакомил заочно, рассказывал кто где учился и учится. Так сказать, чтобы знать, чего мне ожидать, когда приедем. Ну, а затем последовало предложение.
Я совершенно согласна с Редактором - выходят замуж не за нацию, а за конкретного человека.
Могу сказать одно - мне повезло с семьей моего мужа. Они очень образованные люди и НИКОГДА ничем меня не ни разу обидели. Хотя поначалу и присматривались. Но как только бабушка мужа меня одобрила (работящая, шью, вяжу, готовлю - чего еще надо??), сразу атмосфера потеплела.
НО!!! Девочки, не узнав подробно о семье парня не выходите замуж и не уезжайте в ИНдию!! Это чревато драмами, описанными выше.

Мою подругу-москвичку индийская свекровь встретила возгласами "Я убью себя, если она(Света то есть) войдет в дом!!!!" , а сама на полу и нож в руке!! ПРишлось Светке жить неделю у родственников мужа, пока готовится свадьба! Но все равно, они остались в ИНдии вот уже 5 лет, муж работает врачом, зарабатывает неплохо, строят дом и будут открывать частную медицинскую практику ( он ортопед). Да, самое главное- с необразованной свекрухой отношения наладились!
:D
В общем, жизнь в Индии не так страшна, ко всему можно привыкнуть, в том числе и к жаре. Главное - чтобы муж любил и семья была "продвинутая".
Всем желаю счастья независимо от национальности парня. :D
Yagori-u menja pohozhaja situacija -mozhet mi bi s toboj mogli kak nibudj poboltatj 4erez inet..ostavj svoj email :D