За шубой самостоятельно, полезные советы.

По многочисленным просьбам создаю отдельную тему. Давайте в этой теме будем обсуждать самостоятельны1 опыт покупки шуб в Греции, делиться впечатлениями, советовать как добраться, где остановится и т.д. Убедительно прошу не обсуждать здесь поездки в шуб-туры, для этого будет существовать отдельная тема countries/greece/000027.html
Греция - со скидкой!
Алла201423 :Всем здрасти! Даже не понимаю, что хочу услышать. Короче, отдыхали мы возле Калифеи, и в последний вечер поехали за магнитиками, и решили просто зайти с дочкой посмотреть шубки, зашли в один-второй магазин, как то ничего не понравилось, зашли в третий- дочке понравилась шубка, а потом и я намерила себе шубку. Ничего не собирались покупать, денег не было вообще только на обратную дорогу. Короче вернулись в отель, решили будем брать, деньги раздобыли, две за 3500 евро. Назавтра с утра уже машина стояла под парами), подъехали купили, уступили еще 100 евро, в общей сложности с 2600 за шубку до 1700, рассчитались. Приехала домой и теперь меня терзают сомнения, а хорошую ли шубку я купила?Шубки-куртки 80 см черного цвета,этикетки есть "DIOS", подклад подшили там в магазине, то есть мы посмотрели и они подшили, НО на сертификате нет кода изделия, номер этикетки верный, а дальше кода нет, не могу проверить. Наверное подделка? Магазин называется "Mink glamour". Что скажите? мне уже волноваться или забить на все и носить как есть?
ненадо волноваться!раз уже взяли,то носите на здоровье!!!тем более Вы же не кота в мешке покупали!сами увидели мех,шурки,потом подшли подклад,если Вам всё понравилось,то не суетитесь!!
то что на сертификате нет,каких то кодов,или ещё там что,это не значит что это потделка,или ещё что то!Вам нравится,а это главное!!
Добрый вечер!

1 сентября летим на отдых в Паралию Катерини. Ну и конечно хотим посмотреть шубки) Перечитала огромное количество форумов и статей про покупку шубы в Греции. Но главный вопрос остался, смогу ли я найти шубку НЕ из норки? Лиса, кролик - вот что я хочу. Есть ли такой ассортимент? И в какую цену шубы из этого меха?

Заранее спасибо за ответ!)
Добрый день, подскажите сколько в Кастории будет стоить длинная шуба из голубой норки с отделкой из чернобурки, размер маленькйи
Доброго времени суток!
В конце ноября летим в Грецию за шубой.
Проштудировала форум (осилила многое), но осталось несколько вопросов. Хотелось бы услышать ответы-советы бывалых.
Итак, шубу решили покупать в Кастории. Прилетаем в Салоники, берем автомобиль в аренду. И тут вопрос первый:
- Где лучше остановиться в Салониках или в самой Кастории, ведь купив шубу хотелось бы хоть одним глазком посмотреть местные достопримечательности. Правда летим то всего на 4 денечка, но хотим увидеть ОЛимп, Афон, Метеоры. Реально?
- И сразу, опережая ответы вопрос следующий: Просьба порекомендовать отель, самый простой, т.к с нашими разъездами он нам нужен будет только для ночевок и завтраков.
- Не нашла карту меховых фабрик, если есть у кого ссылочка, буду очень признательна.
Пока все, заранее спасибо за ответы! :)
Arrivederci :Доброго времени суток!
В конце ноября летим в Грецию за шубой.
Проштудировала форум (осилила многое), но осталось несколько вопросов. Хотелось бы услышать ответы-советы бывалых.
Итак, шубу решили покупать в Кастории. Прилетаем в Салоники, берем автомобиль в аренду. И тут вопрос первый:
- Где лучше остановиться в Салониках или в самой Кастории, ведь купив шубу хотелось бы хоть одним глазком посмотреть местные достопримечательности. Правда летим то всего на 4 денечка, но хотим увидеть ОЛимп, Афон, Метеоры. Реально?
- И сразу, опережая ответы вопрос следующий: Просьба порекомендовать отель, самый простой, т.к с нашими разъездами он нам нужен будет только для ночевок и завтраков.
- Не нашла карту меховых фабрик, если есть у кого ссылочка, буду очень признательна.
Пока все, заранее спасибо за ответы! :)
добрый вечер,мой Вам совет,если Вы прилетаете в Салоники утром,то взяв машину езжайте сразу в Касторью,до 4-5 часов вечера Вы управитесь,затем,езжайте на Метеоры,и переночуете там,контакты дешёвой гостинницы могу дать.на следущее утро,посейтите монастыри Метеор,а после к часикам 13.00-14.-00 выезжайте и езжайте по другой трассе в сторонну Салоник,через Фессалийскую далину,ущелье Темпи,пещера Святой Параскеви...в этих местах лучше всего сделать останвочку!затем отправляйтесь далее,и после того как вы проедите замок Платамона,слева от Вас появится Олимп!доедите до деревушки Литохоро,и от туда начнете подниматься на гору!после всего поезжаете в Салоники,ночуете там,а на следущее утро экскурсия по городу!вот и Ваши дни,пробегут просто прекрасно!!ну а если у Вас останется время,то советую посетить термальные источники Аридеи,и покушать баранину в духовке в таверне Калофагас!
ес;о есть какие то вопросы,пишите,с удовольствием проконсультирую Вас!
Ну вот, завтра лететь за шубкой, а в Греции до сих пор забастовки :(( Рейс отменили.
Кто-нибудь располагает информацией как скоро закончится забастовка?!
Arrivederci :Ну вот, завтра лететь за шубкой, а в Греции до сих пор забастовки :(( Рейс отменили.
Кто-нибудь располагает информацией как скоро закончится забастовка?!
по последним новостям,завтра по всей Греции забастовка...не будет ни самолётов,ни параходов,ни поездов...ну что делать...придётся потерпеть один день...
Греция - со скидкой!
Demis-gr : по последним новостям,завтра по всей Греции забастовка...не будет ни самолётов,ни параходов,ни поездов...ну что делать...придётся потерпеть один день...
Спасибо за информацию, все пришлось перебронировать, все планы в тар-тарары...
Эх, главное теперь чтобы забастовка не затянулась
для Demis-gr: Не поблагодарила еще за чудесный план путешествия, спасибо!
Arrivederci :для Demis-gr: Не поблагодарила еще за чудесный план путешествия, спасибо!
незачто!надеюсь Вам понравится!а на счёт забастовок,это всего на один день.
Хилдегард :Добрый день, подскажите сколько в Кастории будет стоить длинная шуба из голубой норки с отделкой из чернобурки, размер маленькйи
По ценам Вас точно не сориентируют. Все зависти от качества шкурок, в роспуск-не роспуск сшита шуба , самой фабрики и умения торговаться)). В Касторье есть фабрики на разный кошелек, риск столкнуться с норочным Китаем меньше, выбор моделей большущий. Исключительно хорошее качество, гарантия и адекватные цены у Мусиос, но у них блэклама плюс на некоторых моделях отделка рыськой или соболем. Удачной покупки!
@ll@ : так вот на крите существуют два типа шубных магазинов. это греческий и понтийский. второй тип уступает по качеству, а потому цены ниже. и зарплата у них 800 евро, когда в греческом платят 1000. так что выбирайте качество шуб по своему бюджету.
Это типа Россиянин отдельно, Москвич отдельно? :)

Ну и в Касторье есть "понтийская" фирма. Только качество у них просто отменное и цены на таком же уровне. Высший пилотаж просто. Про зарплаты работников не знаю, но цех видел, хозяев знаю и видел как шьют с нуля на заказ.

ЗЫ: знаю, что отвечаю на комментарий двухлетней давности, но просто такое неверное по всем параметрам деление понтийцев от греков и дискриминация первых по одному примеру на Крите как-то задевает.
Seprent : Цена была изначально на ценнике 3400, минус 23% такс фри, минус скидка от магазина - итого за две отдавали (с гидом). Самостоятельно купили за 1850, я торговался сам с хозяином.
Итого - гиды за бесплатно не работают, те же 10% о которых говорили, просматриваются.
Но отвергать их предложения поехать-посмотреть тоже не стоит :).
Уважаемый,

Разница в 150 евро настолько мала, что: а) нет никакой гарантии, что вам бы их не скинули если бы вы торговались на месте даже с вашим гидом, б) гид не получил свои комиссионные, даже если вы купили шубу на следующий день сами. Шубники дорожат связами с гидами, которые привозят им клиентов и терять гида и десятки потенциальных покупателей из-за желания зажать жалкие 150 € не логично. Процентая ставка по тем, кто приезжает сам без обязательств обычно 20-25%. Иногда бывает 15 или 30%. Про 10 ни разу не слышал... но может на Крите есть гиды работающие и по 10%...
vinp :http://www.marcovarni.com - эксклюзив!!! На въезде в Касторию слева. Не пожалеете!!!
Да ладно. Магазин как магазин. Конечно если ехать в первый раз то размер может впечатлить. Прямо рядом Аванти стоит. Если судить по эксклюзивности, то как минимум на две головы выше Марко Варни. На моем веку в Аванти, да и в маленьких магазинах покупали значительно больше изделий, чем в МВ... Но зато в Марко Варни сам Киркоров шубу себе покупал... если для кого-то это положительный критерий :)))
Ирена Ванова :И какова стоимость проезда по ним?
От 1.5 до 2.5 евро. От Салоник до Касторьи платим 2 раза. Соответственно - 1.5 и 2.5.
1,20 и 2,40. Туда-обратно - 7,20.

Точность - вежливость королей. :)
для Georgi1964: Добрый день, подскажите пожалуйста, хотим ехать за шубой в начале января в Касторию, с Афин.
думали с Афин добраться до Метеор, переночевать там в гост, и далее в Касторию.
Подскажите на чем лучше добираться бюджетно, и есть тут же на вокзале билет брать, цена сильно завышена? или лучше заранее купить?
Добрый вечер !
Если на автобусах ехать из Метеора в Касторю будет проблемотично.Мы про это уже написали в начале этой темы.
countries/greece/za-shuboj-samostoyatel ... oveti.html
Подскажите на чем лучше добираться бюджетно, и есть тут же на вокзале билет брать, цена сильно завышена? или лучше заранее купить?
бюджетнее можно купить только былеты на поезд (Афины-Каламбака).Если купите на пару дней ранше тогда купите на 15% ниже стоимости билета .С Калабмака до Кастории и обратно в Афины там уже на автобусах(на автобусах скидок нет.)
countries/greece/poezda-v-grecii.html?p=1 вот тема про поездов.
для Georgi1964: Grazie!
для Demis-gr: Тема я смотрю с 14 года не обновляется, но напишу на всякий случай
Я прочитала что вы можете оказать услугу по поездке в Касторию
Если я все таки решусь ехать (а это 90%), с туроператорами и гидами связываться не хочу.
Планирую в Кастории посетить 3-4 магазина - будет дорого для меня, значит не куплю, что поделать.
Машину взять не могу, так как не вожу сама(((
Греция - со скидкой!
Ну вот и мой отзыв, который я так долго собиралась написать.
В Грецию ездили в мае и в первую очередь отдыхать. Ехали семьей (я с мужем и мои родители) машиной из Одессы. В Греции нашей целью были: Метеоры-Загория- остров Корфу. Должна сказать, что каждое место понравилось по-своему и мы чудесно провели отдых!
На обратном пути было ещё время и мы решили заехать в известную Касторию, тем более что она всего в получасе езды в сторону от нашего маршрута.
Что ж, прежде всего нас интересовала одна фабрика, чьей шубкой, купленой еще в Дубаях мы остались очень довольны. Тем более, что я надеялась найти у них такую же пуговицу, которую потеряла от своей шубки. Но, и ко всем остальным фабрикам безусловно был большой интерес. Каково же было наше разочарование, когда приехав мы увидели интересующую нас фабрику закрытой, а остальные фабрики без особого ассортимента. Оказывается, в этот день ,9 мая, проходила ежегодная международная меховая выставка в Кастории. Это громкое событие собрало все фабрики со своими лучшими изделиями в одном месте, что согласитесь тоже очень удобно. Вобщем, походили, поглазели. И остановились на проверенном. Во первых, меня интересовала пуговица, а во-вторых, маму невозможно было оторвать от шубки авто-леди из поперечной блэкгламы. Еще нам повезло с тем, что хозяева фабрики непосредственно присутствовали и общались с клиентами и узнав, что мы уже одну их шубку носим сделали нам очень хорошую цену на шубку для мамы)) Пуговиц правда таких же не оказалось. Но, по приезду в Одессу мне почтой прислали новый комплект очень красивых пуговиц.
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, прошу совета. В августе, еду отдыхать на Халкидики, Неа Потидея. Планирую заодно обзавестись шубой. Хотелось бы ограничить это мероприятие одним днем, поскольку семья моя, ярые шопоненавистники, да и самой не хочется убить несколько дней на поиски. Летим то на море :-D , шуба вторично.
Тему прочитала, но ситуация вполне могла измениться в этом году.

Кто в курсе, подскажите пжл:

1. Обязательно ли ехатью в Касторью, или есть какие альтернативы поближе, но не в ущерб стоимости, ассортимента и качества изделий? Может стоит в Солоники съездить?

2. Какие магазины порекомендуете? Обойти все не получится, да и смысла не вижу...

3. В плане поторговаться, сколько реально могут сбросить?

4. Удобнее взять такси или самим добираться на арендном автомобиле?

5. В какой день недели предпочтительнее совершить поездку?

И вообще, может какие нюансы есть.

По предпочтениям. Хочу какой нибудь не избитый фасон, что-то не на морозы, а для красоты, что-ли :oops: хорошего качества, за приемлемую цену. В смысле не по дешевке, а в смысле не переплачивать за чьи-то понты ;)
для Walzara: Доброго времени суток! Так как Вы будете отдыхать в Потидии, и именно из Потидии проще простого добраться до Кастории, то советую Вам ехать именно в Кастрью! И не потому что по близости нет меховых салонов! А именно потому что Вы не хотите зря терять время! В этом году очень сложно приобрести качественную шубку у перекупщиков.
для Золотое Сердце: А продолжение с ценами?
для VAKA: В смысле продолжение? да я отзыв свой не вижу вообще, полностью удалён.
Уважаемый модератор, хотелось бы знать по какой причине полностью удалён мой пост?