За шубой самостоятельно, полезные советы.

По многочисленным просьбам создаю отдельную тему. Давайте в этой теме будем обсуждать самостоятельны1 опыт покупки шуб в Греции, делиться впечатлениями, советовать как добраться, где остановится и т.д. Убедительно прошу не обсуждать здесь поездки в шуб-туры, для этого будет существовать отдельная тема countries/greece/000027.html
Греция - со скидкой!
Итак, начну пожалуй сама!
Вы планируете поехать отдохнуть в замечательную страну Греция и заодно решили приобрести шубу. Исходим из того, что вы категорически против услуг посредников, групповых поездок и ваша цель все совершить самостоятельно.
1. Где купить?
Начнем с Материковой части Греции. Конечно же, многие уже знают что основное шубное производство сосредоточено в Касторье, небольшом городке на материковой части. Это не курортный город и расположен на расстоянии 200 с лишним км от города Салоники в сторону Афин. Добраться можно на арендованном авто, электричке, рейсовом автобусе.
Плюсы: огромный выбор, возможность сшить шубу на заказ. Минусы: далеко от популярных курортных зон.
На Халкидиках большой выбор шубных магазинов в поселке Калифея. Модели разнообразные, цены конечно повыше, чем в Касторье, но при умении торговаться и не желании проводить долго времени в пути, вполне можно купить себе шубу там. Ближайший курортный регион к Касторье - Пиерия. Способы добраться все теже, но время в пути значительно меньше. Часто говорят о Паралии Катерини, в которой я также была неоднократно, скажу так "как повезет". Модельный ряд попроще, чем и в Калифее и в Касторье, и есть шанс нарваться на плохую шубу... Раньше не верила я подобным рассказам, но близкий мне человек выбросил стриженную норку через неделю носки.....
Острова. На редких и маленьких островах шубных магазинов практически нет и как вы понимаете выбор и цены зависят строго от настроения хозяина магазина в этом сезоне) На Крите магазины есть в популярных поселках. Видела лично в Рефимно достаточно много магазинов. Везут шубы из той же Касторьи, так что опять же выбор и цены явно уступают выбору на материке.
2. Как добраться до Касторьи. Исходим из того, что вы отдыхаете на Халкидиках. Следовательно, нужно попасть в Салоники, оттуда уже добираемся до Касторьи. Удобнее всего опять же на арендованном авто. На общественном транспорте однодневная поездка практически не реальна.
3. Часы работы. Магазины работают каждый день, за исключением национальных праздников. Не забываем о перерыве на сиесту. С 12-00 и до 17-00.
4. Какие магазины лучше. Один из самых сложных вопросов. На который вам наверное никто кроме себя не ответит))))
Продолжу позднее)
BRM :...расстоянии 200 с лишним км от города Салоники в сторону Афин.
ну не совсем так :) по крайней мере, глядя на карту, я вижу, что Касторья относительно Салоников на западе, а Афины на юге. А это все таки разные стороны :)
Но это мелочи... кто захочет, тот найдет :) А вот вопрос цен, мне кажется намного более важным, его бы осветить чуть подробнее...
для skier:
Просто от Салоник по Афинской трассе проще и быстрее. Поэтому я писала не с точки зрении карты, а с точки зрения как я привыкла добираться)))) Но сорри, если это вводит в заблуждение.
Цены. Ну допустим я напишу от 1 200 евро до 3 500 тысяч хорошие неэксклюзивные варианты. Но это настолько относительно..... На вторую шубу дают всегда скидку намного больше. Иногда людям нравится определенный оттенок меха, который на самом деле более дорогой и шуба может скакануть в цене именно по этой причине.
Спасибо за тему. Также стоит отметить, что очень большой выбор шуб на Крите - в окрестностях Херсонисоса, в Ираклионе. А по качеству, все же, - в Агисо Николаос.
для JuliaJulia:
Было бы неплохо, если бы вы написали как работают магазины и их точное месторасположение. Даже готова заехать посмотреть в этом году если получится, чтобы дать личную оценку выбора и стоимости шуб)
Работают они с конца апреля по конец октября, а в Ираклионе - весь год. Обычно открываются с 10 утра, закрываются на сиесту с 15-16 до 17.30 - 18 часов, и далее - до 23, 24 часов.
Ираклионский магазин на площади Элефтерия имеет также магазин в Гувесе и в Агия Пелагия напротив отеля 5* Капсис.
Магазины в Агиос Николаос - Di Moda и Canada Furs. Ди Мода - красивый и роскошный бутик, модели недешевые. Канада Ферс - не такой крутой, но там тоже могут быть интересные модели, у них 3 магазина в этом районе.
В районах Херсонисоса я с магазинами никогда не связывалась, там идет бизнес, аналогичный описанной Вами Параллии Катерини
Греция - со скидкой!
Добрый день!
Из личного опыта. Много я тут распрашивала про покупку шубы на Крите, копировала информацию и когда надо было ехать прочитала текст и поняла, что поеду в Imperial.
Уже на Крите, на пляже, народ стал шутить, что замерзли и надо одеть шубу, что зря купили...
Я спросила, где они покупали шубы, сказали, что на трех машинах объездили магазины и в итоге купили в Imperial'e.Там Яннис с Аллой очень приятная пара кстати это их магазин поэтому и цены у них ниже чем у остальных
Я довольная, что совпало мнение и пошла в номер, зная, что в моей волшебной распечатке есть номер салона...***************Приехали и как-то первая шуба сразу подошла и понравилась, как-то показалось нереально, Алла сказала, можно съездить в соседний (дружественный им магазин).
Да уж, дружественный им магазин 2-а этажа, когда продавец распахнул шубу, подкладка мне резанула глаза на черном фоне белые кружочки-цветочки, согнула руку, такие заломы пошли по меху и тяжелая очень, на 2-ом - не могли шубы никак "сесть", маломерки - значит Китай.
Конечно, вернулась за первой шубой, которая подошла, ниже колена (по середину икры) с капюшоном за 1800 Евро.
для анютка****:
Судя по вашему ай пи адресу из Греции вы так и не вернулись....упс.....
BRM :для skier:
Просто от Салоник по Афинской трассе проще и быстрее. Поэтому я писала не с точки зрении карты, а с точки зрения как я привыкла добираться)))) Но сорри, если это вводит в заблуждение.
Цены. Ну допустим я напишу от 1 200 евро до 3 500 тысяч хорошие неэксклюзивные варианты. Но это настолько относительно..... На вторую шубу дают всегда скидку намного больше. Иногда людям нравится определенный оттенок меха, который на самом деле более дорогой и шуба может скакануть в цене именно по этой причине.
Вы не правы. Дорога на Афины в другую сторону ведёт. Совсем не по пути. И маршрут другой и рейс другой. А то вы повезёте.... И ещё. Магазины закрывают с 14-00 до 17-00. Фабрики все работают без перерыва и по субботам.
Спасибо за отдельную тему!!! Очень актуально.
Скажите, а в понедельник с утра будут работать магазины, фабрики в Кастории? Нет возможности долго задерживаться, проезжать будем именно в понедельник, в первой половине дня.
vinp :Спасибо за отдельную тему!!! Очень актуально.
Скажите, а в понедельник с утра будут работать магазины, фабрики в Кастории? Нет возможности долго задерживаться, проезжать будем именно в понедельник, в первой половине дня.
В Греции плохие погодные условия. Много снега на севере Греции, но центральные трассы чистят и дороги в городе тоже. Думаю проблем не будет, т.к. все фабрики вдоль центральной дороги.
для andriana-38:
Спасибо, правда, я летом еду. Думаю, к тому времени снег растает. :)
Всем привет, было бы неплохо если еще и ссылки были, например, где купить билет от салоников до Касторье. Вопрос, а в Салониках есть фабрики или Касторье лучше и выбор больше?
@лл@ :Всем привет, было бы неплохо если еще и ссылки были, например, где купить билет от салоников до Касторье. Вопрос, а в Салониках есть фабрики или Касторье лучше и выбор больше?
В Салониках фабрик нет. Билеты можно купить на автобусной станции, на ж.д. станции. Можно посмотреть вот здесь http://www.trainose.gr/
Но сайт часто глючит и не переходит на английский язык, используйте переводчик.
В Салониках фабрик нет. Билеты можно купить на автобусной станции, на ж.д. станции.

Ольга когда я говорил что бы ты ездила на общественном транспорте ты меня не слушала.кто виноват что только прокатные машины признаешь :-D
в Касторью поезд не идет .только самолет по Греции и автобус.
все написано в верхней теме. прочитайте ее там и все ответы как с аэропорта Салоники до Касторью доехать.
насчет билетов на самолет то проблема.цены все высокие а акции у авиакомпании пока нет и на лето не знаю если и появятся.
если только чартерными но на них совет не могу дать потому что не знаю.
Шуб-тур в Грецию - стоит ли ехать? прочитайте ее и если возникнут вопросы то можите здесь и написать их.
для Georgi1964:
Вот у меня точно кто-то ездил, но поезд Салоники Каламбака (Метеоры), а потом на автобусе до Касторьи. Только не говори мне что так тоже нельзя)))))) Я не придумала)))
Только не говори мне что так тоже нельзя)))))) Я не придумала)))
почему нельзя? можно. есть и другие варианты смотря от куда едешь. но сами правильный Салоники-Касторья на автобусе :)
расписание есть на сайте автовокзала.и по нему планируешь и едешь.
Ольга насчет дороги с Калампака до Кастории это тяжело дохать.там нудно на два разних автобусах пересесть.даже 3 .
им где перекресток и дорога которая идет до Казани нужно виходит с автобуса и взять автобус котории идет в Касторю.

так что думаю или на частой машине туда поехали или на туристическом .другого выхода нет.очень не удобна на автобусах потому что там есть рейси и по два дня в день.


http://maps.google.ru/maps?saddr=%CE%BA ... ls&t=h&z=9 здесь сама дорога

http://www.kalampaka.com/en/kalampaka/usefull.asp КАЛАМПАКА
http://ktelbus.com/?module=default&pages_id=30&lang=en автовогзал Гревена
http://www.ktelkozanis.gr/Routes.aspx автовогзал Козанис

http://www.ergose.gr/ergosesite/innerFl ... LANGUAGE=2
а для Козани вроде рейс поезда тоже остановили.
Греция - со скидкой!
Спасибо, Григорий, прочитала я всю тему про шуб-туры и убила два дня ??? . Мое мнение, чтобы все ссылки выложить в этой теме. В теме про шуб-туры очень много лишней информации, например сколько стоит шуба, очень много склок и как, и полагается теме, ехать с туром или нет. Эта же тема называется: "За шубой самостоятельно, полезные советы". Думаю, всем кто будет читать эту тему понадобятся конкретные ссылки, а не советы читать другие темы по неделе. Для себя уже поняла, что поеду самостоятельно и обязательно с отдыхом. Кстати, посоветуйте ;) где отдохнуть недалеко от Касторьи. Если Халкидики, то опять же, как самостоятельно до Салоников добраться :?: , а потом уже на автобусе в Касторью :-)
Для Георгий, ваша информация действительно полезна, спасибо. Выложите Ссылки здесь. Просто настаиваю... :head
Для Георгий, ваша информация действительно полезна, спасибо. Выложите Ссылки здесь. Просто настаиваю...
а зачем все там пусть и останется.каждый пусть возьмет что ему нужно.вот кое что вы от туда взяли .значит в пользу.

вы определитес где конкретно будите жить а дальше мы вам подскажем как доехать в Касторью.
для @лл@:
Раньше(2006) в Салониках был отдельный вокзал(КТЕЛ Халкидики) - море автобусов на Кассандру и Ситтонию.
Может сейчас осталось также.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/49778/mess_3
там одно изминение. с Ктел Халкидикис до ктела Македонияс нужно ехать на автобусе номер 45 и 45А
http://www.oasth.gr/routes/routeDetaile ... =454&ml=76
Я бы поехала в Пиерию. На пляжный отдых. И до Касторьи ближе однозначно и дешевле.
спасибо всем, буду определяться с местом отдыха