Дадут ли на Крите напрокат машину с нашими пластиковыми правами?

Обычные маленькие права. Пластик. ВОзраст 34 года,стаж 12 лет.
Греция - со скидкой!
Мне давали
На Родосе тоже без проблем
Без проблем на Родосе, Крите и Корфу :D
bumbox : Обычные маленькие права. Пластик. ВОзраст 34 года,стаж 12 лет.
Машину получите. Но если делать всё правильно (без возможных неприятносьей), то нужны международные права.
Международные права все чаще требуют. Как в Греции не могу сказать. А вот из Бали недавно знакомый вернулся. Говорит, машину дали без проблем. А вот когда полиция остановила, потребовали и оштрафовали ((
Лучше сходите в ГАИ, оформление международных прав займет не больше 1 часа.
На Крите - легко.
Проследите чтобы в распечатанной ими квитанции было написано : "Self Risc - 0"
Греция - со скидкой!
Проверил на себе :D
Дали без вопросов. Местных гаишников не видел ни разу,правила особо не нарушал.
В июне были на Пелопеннесе. Один раз остановили местные гаишники. Показали обычные пластиковые права. Никаких нареканий у них не вызвали.
А разве маленькие платиковые права не являются международными? Или я что-то пропустил?
VB : А разве маленькие платиковые права не являются международными? Или я что-то пропустил?
Пропустили. Относительно недавно ввели новую форму. За дополнительную плату в "родном" ГИБДД оформят.
Мы арендовали машину в Малье и Ретимно,нигде не смотрят на то какие это права.Про стаж вождения вообще разговора не идёт,дают всё без проблем.У нас был меньше года и обычные наши права.Никто и слова не сказал.Хотя на всех сайтах и форумах написано иначе.Не слушайте,всё это ерунда.Мы тоже сначала начитались и ехали с уверенностью,что машуну нам не дадут и ездить придётся на квадроцикле(что совсем неудобно :D ).
Тоже подтверждаю- И на Критеи на Халкидиках -без проблем.
bumbox : Проверил на себе :D
Дали без вопросов. Местных гаишников не видел ни разу,правила особо не нарушал.
А мы видели один раз, они нас так долго провожали взглядом :D
Русские девушки на кабриолете производят впечатление :D
bumbox : Проверил на себе :D
Дали без вопросов. Местных гаишников не видел ни разу,правила особо не нарушал.
А вот мы встречали гаишников 2 раза, они прятались в кустах с радаром (прям как наши :D ), причем о том, что они рядом нас предепреждали миганием фар, опять же как у нас, и мы думали русские это были или наши уже местных приучили? :D
<кисыч> : А вот мы встречали гаишников 2 раза, они прятались в кустах с радаром (прям как наши ), причем о том, что они рядом нас предепреждали миганием фар, опять же как у нас, и мы думали русские это были или наши уже местных приучили?
Местные тоже моргают. Мне попадались на дороге только =гаишницы- :D
<кисыч> : или наши уже местных приучили?
История расхожая - еще в советские времена какой-то гаишный чин в интервью посетовал, что западные автолюбители предупреждают встречных о засадах на дороге миганием фар. Типа, на любят ТАМ полицейских. Через неделю радостно мигал весь Союз...
Читаю не первую ветку по данной теме и сделал 2 вывода:
1. Машину на прокат дадут практически везде, не обращая особого внимания на водительское удостоверение.
2. Проблемы могут возникнуть (или обязательно возникнут?), если остановит дорожная полиция.
В связи с этим появились вопросы.
Что такое международные права? Их всем выдают с какой-то определенной даты (просто новая форма документа) или это отдельные документ, который необходимо получать дополнительно к основному водительскому удостоверению?
Если у меня права окажутся не международные, то чем мне грозит встреча с гаишниками (в худшем случае)?
Ну и еще вопрос, какой вид страховки порекомендуете оформлять на прокатную машину или как это по-англицки пишется?
Недавно был такой случай- приехали ко мне друзья из России. Взяли машину напрокат. Едем мы по Афинам. Водитель- ярко выраженный русский( белокурый, круглолицый). Я сидела рядом и по привычке, сразу же пристегнулась. А он забыл. Вдруг видим- трохономос(дорожный полицейский) внимательно рассматривает нашу машину и водителя. Уже хотел остановить, но увидел, что машина арендована+ русский за рулём и махнул рукой- проезжай. Только тогда водитель сообразил, что он не пристёгнут. А полицейский( я так думаю) подумал: русские едут, а вдруг они без прав, да ещё языка не знают, что я им скажу? Так и не стал связываться. А вообще греки нас уважают, за то, что не даём себя в обиду и перед Америкой не заискиваем.( но это я так, к слову).
Греция - со скидкой!
А сколько стоит аренда небольшой машинки на сутки? Залог берут (у меня наличные только будут)? Бензин почем на Крите? И кто катался по Криту, подскажите, плз, куда лучше съездить, чтобы за день побольше посмотреть.
Машинки типа Форд Фьюжн, Опель Корса, Тайота Ярис стоит 30 евро/сутки. Бензин 1,4 евро/литр. Мы брали Тайоту Ярис на 3 дня за 90 евро. Залили бензину полный бак, изъездили весь остров и полбака пришлось подаритьб, т.к. расход у Яриса очень маленький. Посмотрите на эту тему вот здесь: http://*****
а у меня права пластик, только не маленький, а большой, с ч/б фотографией, но все как и в маленьких продублирована на латинице (давали такие 9 лет назад), с такими дадут скутер или квадр?

для melita:, а сколько был штраф за отсутствие МВУ?

и вот еще, слышала что машинки в основном механика, малолитражки, кто нить автомат брал на прокат?
Дать то дадут,но в случае аварии,ни одна страховая компания не покроет Вам сумму ущерба.

ну,и прочие прелести :D
Вот так выглядят международные права(можете почитать форум Хорватия:Какие нужны права для аренды авто?)
[img]C:\Users\1\Pictures\межд.права.jpg[/img]
Я брала машину на прокат,с нашими маленькими пластиковыми правами,в Греции на Корфу,в Хорватии,в Черногории-проблем нет нигде!В Греции им важен был стаж вождения,даже при аренде квадрацикла.В Черногории с нас еще залог брали,за две Ниссан Микра в районе 1000$(налом)