как добраться на Крите от аэропорта Гераклиона до отеля

Простите, но первый раз сама прилетаю, нужен совет!
Итак, я прилетаю в шесть вечера в середине июня из Москвы в аэропорт город Heraclion ( Гераклион-Ираклион).
У меня забронирован отель AQUILA RITHYMNA BEACH ( http://www.aquilahotels.com/rithymnabeach/frontend/i... ). По переписке с менеджером отеля поняла. что примерное расстояние 85 км (The distance from Heraklio airport to our Hotel in Rethymno is 85 km). В принципе есть услуга в отеле у них меня встретить за 75 евро

ВОПРОС
У меня мало вещей( рюкзак и небольш сумка), нетяжело, сама их без проблем несу.
Посоветуйте, если там по побережью автобусы и тп и как побюджетнее добраться? Меньше 75 евро ))
Ну за 30-40. В крайнем случае естественно закажу такси отеле этого.

Какую гугли мепс карту посмотреть и тп?
С разговорным английским у меня нормально.
Греция - со скидкой!
Только автобусом из Ираклио до Ретимно ,но нужно доехать до автостанции в Ираклио и от автостанции в Ретимно до отеля. Если у нас будет место из Ираклио,то сможем забрать вас.
Возьмите прямо в аэропорту машину напрокат, примерно в 40 и обойдется. Дорога там очень простая, причем одна :D
Сам покупал карту Крита в книжном магазине на Родине :D
2веселый доктор Карту Крита в Москве покупали? Хм, надо бы и мне добраться до большого книжного)) Не на Лубянке случайно покупали? Я так как-то карту Самары не купила, тк не было)) зато все другие города были)

2nobody move. А вы на Крите сейчас живете что ли? И в инете хватает даже времени сидеть?)) Там сейчас жара, да, градусов 25 наверно? А в Мск дожди) Спасибо конечно, но я в Ретимно думаю только к 10 доберусь. А отель мой вроде на автобусной остановке, не доезжая до самого города...
Никос Казандзакис аэропорт в Ираклион.

Кое что добавлю про аэропорт Ираклион и как доехать в сторону Ретимно или Бали или Ханьия или до Фоделе.

Напишем как доехать из аэропорта Ираклион до Фоделе на автобусе.

https://goo.gl/maps/5BkkU3YBigM2https:/ ... 381485!3e2 в Ираклион есть станция для города и станции для далнных городов Крита.Из аэропорта сядимся на любой автобус кроме автобуса в сторону (Therissos) .Довезет автобус в город Ираклион рядом с портом.Пройдете 600 метров(другие пишут 300 метро и сядете на другой автостанции на автобус в сторону Бали или Ретимно или Ханья.
http://astiko-irakleiou.gr/#main это сайт на автобусы из аэропорта ( это городские автобусы).По греческой версии показывают как в настоящем времени двигаются автобусы по карте но на английском смотрю у меня не показывает. Просто номера и остановки есть.
https://www.e-ktel.com/en/ это сайте от Ираклион до Фоделе ( можно посмотрет расписание.)
http://users.tem.uoc.gr/~summerschool20 ... FromOA.pdf
https://ktel.azureedge.net/assets/docs/ ... %B1256.pdf и здесь тоже расписание от Ираклион в сторону Ретимно. Там цена билет не большая думаю от аэропорта до Фоделе будет все вместе до 5 евро.
https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... rport1.jpg вот остановки в аэропорту.Ваша которая напротив входов.
Кое что исправлю.Все автобусы который там подежают к остановке они все едут на автовокзал или лучше на станцию порта.Только автобус где написано (Therissos) не едет туда(это №5 автобус).
Удобнее всего добраться до автовокзала который находиться в порту Ираклион, отуда на автобусе уже отправиться к месту отдыха. Рядом с аэропортом (от выхода необходимо дойти до дороги, это метров 60, затем повернуть налево и пройти еще немного) расположена автобусная остановка, рядом с которой находится такая будка-киоск. В этом киоске можно купить билет на автобус до центра. При входе в автобус (через передние двери) билет надо протянуть водителю таким образом, чтобы половину билета вы держали крепко в руке, не отпуская. Он оторвет свою половину, и половина останется вам на случай контроля. Ехать до центра примерно минут 10-15, зависит от интенсивности движения.
это из интернета.


А внизу из официалного сайта автобусов Ктел Ираклион.
По логике этот ответ привилнее.
https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... ne=13&lg=2 на официалном сайте автобусов показана остановка на против выходов аэропорта.Через дорогу правее есть другая остановка но те автобусы в город Ираклион не едут
https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... rport1.jpg здесь на фото видно.

Пусть будет здесь то что написал так как нам пригодиться а так же продолжим про транспорт из аэропорта Ираклион по Крити.
Хот и тема очень старая это нам не мешает.Просто не хочу лишние темы создавать зря.
Восточная часть острова Крит.

http://ktelbus.com/?module=default&pages_id=37&lang=en

Для тех кто поедут в восточную часть Крити значит при выходе с аэропорта пойде правее и перейдете дорогу.
Там будет остановка.Когда будет подежать автобус поднимите руку и спросите если едет в ваше направление.

https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... rport1.jpg здесь на фото видны остановки.
Одна где где сядите если поейде в сторону Ираклион и от туда в сторону Ритимно и Ханья и остановку через дорогу если поедите в восточную часть острова в Херрсонисос,Мали.,Айос Николаос,Иерапетра и Ситиа)
https://www.ktelherlas.gr/en/%CE%B4%CF% ... B9%CE%B1-9 здесь может посмотрет расписание автобусов.
Для Georgi1964:



Чтобы новую тему не открывать, выбрал уже имеющуюся тему о Крите.