помогите разобраться с количеством путешествий по мульти визе

у меня мультивиза на пол года на 15 дней.
я была в финляндии 1 день. после во франции 2 дня и 3дня (вылет из санкт-петербурга).
сейчас собираюсь в финляндию на два дня.
но самое главное, необходимо после лететь в италию на 4 дня (прямым рейсом из санкт-петербурга).
Вопрос: туроператоры говорят, что по этой визе я в финляндии должна провести в два раза больше дней, чем в других европ. странах, иначе мне потом не дадут опять финскую визу (на 1 год уже). Это так? что мне делать?
спасибо.
В Финляндию с "1001 тур"!
езжайте, куда хотите. по-моему, важно, чтоб первая поездка была в Финл. Я один день была в Финл. и 2 недели в Испании. При оформлении следущей визы (на год) в консульстве поругали, но визу выдали. катаюсь в Финляндию. По правилам, надо страну, выдающюю шенген, посещать больше и чаще, чем другие :D
большое спасибо.
Вопрос к olechke. Скажите, а поездка в Испанию была у Вас зафиксирована где-то или Вы финам сами признались? В Испанию летели из Финляндии или из России?
Суммарно число дней в Финляндии у Вас должно превышать число дней в остальных шенгенских странах, иначе сильно рискуете. Слетайте в Италию из Хельсинки через Блю1, делов то.
Во время первого въезда в Шенген по выданой визе вы должны либо в Финляндии провести суммарно больше всего времени, либо если одинаковое количество дней во всех странах - Финляндия должна быть страной въезда.

На все ПОСЛЕДУЮЩИЕ поездки по этой визе ограничения эти не распостраняются. На все возможные вопросы в консульстве - "у меня уже была действующая шенгенская виза, поэтому я по ней поехал, потому что если время поездки покрывается уже действующей шенгенской визой, новую не дадут".

Удачи.
Шенгенских виз разовых в паспорте полно. А вот как быть, если фины открыли визу на 18 дней, я въезжаю в Финляндию, день-два, затем паромом в Европу и возвращаюсь через Германию/Польшу. Это все на авто.Нет здесь нарушений с точки зрения финских консульских служб?
В Финляндию с "1001 тур"!
Какой тип визы? Туристическая? Вы при получении визы предоставляли план поездки? Если на основании плана поездки фины выдали визу, то проблем нет.
[QUOTE]Dart:
"у меня уже была действующая шенгенская виза, поэтому я по ней поехал, потому что если время поездки покрывается уже действующей шенгенской визой, новую не дадут".
QUOTE]
очень хорошая отмазка.
потомучто это действительно так.
взял финскую визу, хотел ездить туда закупаться и отдыхать..
а потом понадобилось по работе в германию.. чтоже теперь свою личную визу закрывать что ли?..
Ничего закрывать не надо..
Подскажите, кто знает. Из Санкт-Петербурга собираемся ехать на машине в Финляндию, а далее лететь в Испанию. Если лететь из Хельсинки в Испанию будут ли какие-то отметки в паспорте в аэропорту ставить?
нет, не будут, при полете из Хельсинки в Испанию вы находитесь в едином Шенгенском пространстве
Подскажите пожалуйста. Должна была ехать к знакомому в финляндию.
НЕ СЛОЖИЛОСЬ.
Визу сделала гостевую mult 30 дней на 6 месяцев.
Как мне её можно использовать ПЛИЗ подскажите,Я ничего не знаю.
Жаль если не смогу ни как поехать, да и денег жалко, через агента делала.
: Жаль если не смогу ни как поехать, да и денег жалко, через агента делала.
Консульский сбор все равно бы пришлось платить, да и страховку тоже.
: Как мне её можно использовать ПЛИЗ подскажите,Я ничего не знаю.
Купите какой-нибудь тур по Скандинавии. Можно по Европе через Скандинавию.
:D Спасибочки.
Дмитрий8 :
Купите какой-нибудь тур по Скандинавии. Можно по Европе через Скандинавию.
Похожая ситуация у меня тоже, в турагенстве предлагают такой вариант:
Финляндия(финская виза в пасспорте)-Швеция-Германия-Австрия-Чехия...и домой, 10 дней, просят 530евро. Как думаете господа-бывалые, приемлемо? дешево-дорого?
<Турист> :

Похожая ситуация у меня тоже, в турагенстве предлагают такой вариант:
Финляндия(финская виза в пасспорте)-Швеция-Германия-Австрия-Чехия...и домой, 10 дней, просят 530евро. Как думаете господа-бывалые, приемлемо? дешево-дорого?

Зависит от того какие услуги Вы получаете за эти деньги.