Пиротехника

Всем добрый день!
Интересует такая ситуация. Мы забронировали на Новый год коттедж. Едем на авто. Хотели взять с собой небольшую кучку всяческих фейерверков. И тут возникает вопрос: как относятся к таким забавам владельцы коттеджей, сотрудники таможней, не приравнивают-ли они как к запрещенному грузу? ( Официальных ссылок найти не мог). Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
В Финляндию с "1001 тур"!
для :
Позвоните в финское посольство. Там точно дадут исчерпывающую информацию и не придется ломать голову.
Опа, ситуация ясна... Никто о таких "глупостях" не задумывался :D ну-чтож, позвоним...хотя форум тоже неплохой :D
У меня такой вопрос ( или надо было открыть новую тему?) : едем первый раз, поэтому не очень ясен процесс проверки наличия денежных средств, в расчете 42 евро /чел.*день. ?
: поэтому не очень ясен процесс проверки наличия денежных средств, в расчете 42 евро /чел.*день. ?
Это могут спросить пограничники при прохождении паспортного контроля. Могут и не спросить. Имеют право впустить при отсутствии данной суммы. имеют право и не впустить. Вопрос везения.
Привет! Пиротехника относится к взрывчатым веществам, а в декларации (РФ) такой пунктик есть (нужно декларировать, типа). В Финляндии пиротехнику начинают продавать чуть ли не во всех магазинах 27 декабря с утра, заканчивают 31.12. Стоит она не дороже, чем в Рф, поэтому везти ее с собой смысла нет. А ВОТ ВЗРЫВАТЬ ПИРОТЕХНИКУ МОЖНО ТОЛЬКО С 18:00 31.12 ПО 6:00 1.01, в остальное время это запрещено, и Вас могут привлечь к административной ответственности! С наступающими!
Спасибо!Я же говорю - форум хороший, от того ,что здесь люди знащие :D С наступающими!
Еще раз для не слишком одаренных: то есть если я с собой везу пиротехнику, я ее должен задекларировать - то есть вписать в декларацию на границе - так? И что от этого будет? Ее просто посмотрят или я еще налог какой-нибудь с нее оплатить должен буду? Кто-нибудь ездил уже на НГ в Финляндию? Наверняка ведь возили с собой петарды, ракеты. Расскажите, плиз, порядок.