Нужны советы знатоков

Всем добрый день. С прошедшими праздниками. Нужен совет, по поводу смысла поездки в Финляндию в конце феврале. Какая погода, есть ли еще снег и вообще. Спасибо.
В Финляндию с "1001 тур"!
Ромаха : Нужен совет, по поводу смысла поездки в Финляндию в конце феврале. .
До знатоков мне конечно далеко :D
но не очень ясен вопрос (смысл поеэдки???) :D , смотря какую цель ставите. Просто посмотреть новую страну всегда есть смысл.
Снег у нас обычно до конца марта, а в Лапландии - до конца апреля. Цены в конце февраля (23.02-2.03) будут выше, чем неделя до или неделя после - у финнов "лыжные каникулы", когда школьники на каникулах, родители берут отпуск, и все - в коттеджи/гостиницы, на лыжах кататься.
Мы ездили нам понравилось
http://*****
Спасибо за начало.
Для denata: Смысл прост, во первых посмотреть страну, во вторых поскольку живем на море, хотельсь бы снега, причем в том числе и покататься, в особенности сыну 8 лет.
Для EL-Logos: То что цены выше конечно не самое хорошее известие, но попробуем до "лыжных каникул".
Может тогда немного по подробнее куда лучше, именно для сына, т.к. поездка в основном для него. Так чтобы детские развлекухи присутствовали в ассортименте?
Спасибо!
Ну, из развлекух - авквапарк Серена в Хки, СПА в Иматре, горы в Ю.Фи "горами" называются условно, перепад высот ок. 100м, для ребенка пойдет, так что нет смысла забираться на север. В каждом горнолыжном центре есть свои "развлекухи". Например, в Мессиля можно и с горы покататься, и на мотосанях по озеру, и рыбалка подледная, до Лахти 7км, там бассейн с джакузи, шопинг и пр. Коттеджи в Мессиля на порядок дороже, чем, например, в 30км от него. Но, каждая лягушка хвалит свое болото (я в Лахти живу), может, вам чего интересней предложат. А вообще, можно хоть на воздушном шаре полет устроить, были б деньги и желание :D
Последнего больше чем нужно, с предпоследним тоже ничего, но не так как хотелось бы. Человеку всегда мало. С шаром наверное перебор. Унесет еще блин далеко, не хочу. А вот всё остальное очень даже и подходит.
В Финляндию с "1001 тур"!
Кстати, в стоимость полета входит доставка на машине к месту отправления. Но это для "экстремалов"-любителей.
для Ромаха:
А не надо шар сразу отбрасывать, не надо! Раз десять, наверное, летать доводилось - удовольствие гораздо выше среднего! С точки зрения безопасности там тоже все в порядке.
Сама не летала - но полет над озером - это, наверно, супер! Фото: Изображение
Ну просто убили на глушняк, как говорится! НО, есть одно НО. ЗИМА!!!!! И сразу же в голову приходят смутные воспоминания о фильме " Особенности национальной охоты в зимний период". Если после полета нас снимут не в том же состоянии как главного героя, то в принципе почему бы и нет! И вопрос, а сколько эта радость стоит?
для Ромаха:
Первый раз летал зимой и тоже думал - холодно, ветер... Но странное дело - в корзине шара ветра нет, я даже догадался, почему :D А газовая горелка, которой регулируют высоту полета, и обалденные эмоции не дают замерзнуть. Но у меня был редкий плюс - летели над Москвой, от Красной площади до Медведкова. Это ващще!!! :D
для Ромаха:
200е с человека, мин. 6чел, макс. 50!. ВИП-полеты для двоих 900е. "Полеты совершаются с февраля по ноябрь на высоте 100-500м или выше по желанию клиентов. Длительность полета около часа, в стоимость входит шипучее вино во время полета. После полета клиенты доставляются к месту отправления или в другое место на машине фирмы. Никакого дополнительного оборудования или одежды не требуется, только если теплая обувь зимой. Обычная температура воздуха не ниже, чем на земле. Следует также учесть, что в воздушном шаре ветер не дует, т.к. он движется по ветру с его скоростью.Отведите на все путешествие 3-5 часов."
для Ромаха:
Ну, все еще страшно? Однако цены в Финляндии ломовые. В Москве, если я правильно помню, в сотню долларов можно уложится. Летают в районе Истры и Сергиева Посада.
А что касаемо высоты - так мы однажды специально шишки с елок срывали. Правда, пилот был очень квалифицированный...
Вобщем, надо непременно добавить в "10 вещей, которые нужно сделать в Финляндии":
п.11 Покататься на воздушном шаре.
для Путешественник (А):
Не-е, четвертым к "Посадить дерево, построить дом и вырастить сына"...