На машине в Финляндию...

Кто сможет-подскажите, есть идея поехать в финляндию на своей машине - но так-как это первое путешествие такого рода - хотелось бы знать, что нужно для этого, какие требования к документам, машине....какие могут быть заорочки на таможне и при передвижении по Финляндии....машина поедит скорее всего пассат 2000 года....по идее все номы евро он проходит...поездка планируеться на июль сего года...
В Финляндию с "1001 тур"!
Да совсем забыл,дорожное радио 87,5 это полная лажа,за вещание почти 3 часа я не услышал ниодного сообщения о ситуации на таможнях.
Туда обе таможни прошли за 20-30 минут ,обратно ,почти 5 часов.
Собираюсь ехать на а/м купленным в кредит.ПТС в банке.Достаточно ли на границе Свидетельства о регистрации ?
для fulltimer:
Прочитайте архив данного форума. Там неоднократно уже задавался данный вопрос. Сможете.
для <светик>:
неа
Добрый день, подскажите информацию.
У меня машина на бензине и на газе, пускают ли такие в Финляндию?
Слышал, что заставляют вынимать газовый балон, подозревают, что везут водку.
Спасибо
: Добрый день, подскажите информацию.
У меня машина на бензине и на газе, пускают ли такие в Финляндию?
Слышал, что заставляют вынимать газовый балон, подозревают, что везут водку.
Спасибо
3 раза ездил, ни о чем подобном не слышал. И не видел.
По-моему, это все сказки.
Подскажите кто-нибудь, недавно попал в небольшую аварию, помял немного крыло и дверь. Все работает. Фины меня пропустят через границу?
В Финляндию с "1001 тур"!
В какую сторону ? Не в Финляндии стукнулись ? :D- тогда не бойтесь.Пропустят.
:D Стукнулся в России.Планирую ехать в Финку,боюсь могут не пустить через границу. Один раз уже завернули из-за того, что резина на одном заднем колесе съедена была. Хорошо в выборге в праздники единственный шиномонтаж работал на площади у вокзала, там купил б/ушное,но хорошее колесо :D А не подскажете, в марте на зимней резине еще можно въезжать в Финку? Спасибо :D
В смысле не в марте, а в апреле :D
"Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей. Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями."

http://www.visitfinland.ru/w5/ru/index. ... nt&np=B-30

Там ещё много интересного. Почитайте.
Спасибо :D
Димасу

Помятая дверь и лысое колесо - немного разные вещи по отношению к безопасной езде.
На зимней хоть круглогодично. Шиповки - до апреля.
Спасибо за советы :D
2 Сергей Т, т.е. у Вас также, авто на газе-бензин?
Или это просто рассуждения?
Люди плз подскажите, недорогие гостиницы или мотели в районе Хельсинки Турку. А то платить 100 евро за ночь на троих неохота :D .
<Свеандр> : А то платить 100 евро за ночь на троих неохота .
Неужели это много за троих?
Возьми хостел в центре Хельсинки. Сортир и душ в коридоре. Чисто.
eurohostel.fi
<Свеандр> : Люди плз подскажите, недорогие гостиницы или мотели в районе Хельсинки Турку. А то платить 100 евро за ночь на троих неохота :D .
Еще можно здесь посмотреть www.hostelworld.com
В Финляндию с "1001 тур"!
Давно загорелся желанием сгонять на недельку-другую в Финляндию. С финансовой стороны хотелось бы обойтись как можно меньшими жертвами, иначе вообще вся поездка под вопрос поставится. Поездка планируется на лето '08 из Москвы. Хотим жить в палатках и кемпингах, т.к жилье бронировать дорого! Там периодически будем в кемпингах отмываться :D тем более все условия есть. Вопросы: !
1) где достать приглашение, если нет никаких контактов с финнами соответственно?
или
2) как оформить визу не имея брони жилья?
ну или может
3) есть ли еще способы обойти решение первых двух вопросов? (имхо нереально канечно :D))
поезка на машине планируется естесственно
Читайте этот сайт, на все эти вопросы есть ответы. Причем отвечено не по одному разу.
для Сергей Т:
Сергей подскажи есть ли там заправки газовые, если да как их найти и если можно цены на газ. Спасибо. kalininw@mail.ru
: Сергей подскажи есть ли там заправки газовые
Лично я ни одной не там видел. В Выборге есть.
Есть газовые. Одна в Хельсинки , Малми - Таттарисуо , цена где то около 0,9 евро.
Завтра проеду мимо , вспомню - запишу. Но вроде газ газу рознь. Что там есть не знаю , но автобусы заправлялись.