Майские праздники

Когда лучше всего поехать в Финляндию во время майских праздников? В какие дни вы предпочитаете, и рекомендуете?
В Финляндию с "1001 тур"!
Имейте в виду, что первого мая алкогольные магазины в Финляндии не работают, а ввезти в нее спиртное Вы имеете право только при условии, что въезжаете в эту страну на срок, превышающий трое суток. А так без разницы. Очереди на границе гарантированы, если Вы едете на автомобиле, конечно же. Если брать вариант трезвого времяпровождения там, то я лично не вижу разницы, в какой из вышеназванных майских дней туда ехать.
Дмитрий, спасибо Вам большое!!! Как Вы считатете, в какие дни очереди на границе самые длинные?
Паулийна :Дмитрий, спасибо Вам большое!!! Как Вы считатете, в какие дни очереди на границе самые длинные?
Это непредсказуемо. Просто не берусь Вам ничего советовать на сей счет. И что касается вопроса покупки алкоголя. Помимо 1 мая и других праздников, его легально нельзя еще купить в воскресенье, по этим дням недели магазины Алко не работают. Увы, насчет очередей не берусь судить, раз на раз не приходится да и я лично ездил на майские только один раз, хотя езжу в Финляндию с 1997 г. Напишите, куда конкретно Вы собираетесь ехать в Финляндию. В этом случае, может быть, я Вам посоветую поконкретней что-нибудь.
для Паулийна:
Скука смертная в этих Хельсинках, замшелый провинциальный городишко...неча там делать! :)
Mona_Lisa :для Паулийна:
Скука смертная в этих Хельсинках, замшелый провинциальный городишко...неча там делать! :)
Крайне полезное оценочное суждение. Но разве Паулийна спрашивала, что делать в Хельсинках?
не соглашусь, что в Хельсинки прямо вот нечего делать. Там весной как раз даже очень приятно погулять 1-2 дня. 3 дня - да, многовато. Но 1-2 - в самый раз.
Есть Зоопарк миленький, на острове. До него приятная морская прогулка. Парки есть неплохие. Улица с барами, в караоке весело можно сходить (финны отжигают ого как).
В Финляндию с "1001 тур"!
Тут вообще вопрос больше в том, какая у данного туриста вообще цель. Если экзотика - то, это конечно не Хельсинки. Если тихо-спокойно порелаксировать, погулять, подышать морским воздухом, посидеть в баре с видом на Хельсинки и сбежать из вечно спешащего мегаполиса в крайне дружелюбный тихий город (при этом с хорошей инфраструктурой и магазинами) - то Хельсинки в общем неплохой вариант. Опять же, погуляв, можно в Таллин съездить или в Стокгольм.
travelalex :Тут вообще вопрос больше в том, какая у данного туриста вообще цель. Если экзотика - то, это конечно не Хельсинки. Если тихо-спокойно порелаксировать, погулять, подышать морским воздухом, посидеть в баре с видом на Хельсинки и сбежать из вечно спешащего мегаполиса в крайне дружелюбный тихий город (при этом с хорошей инфраструктурой и магазинами) - то Хельсинки в общем неплохой вариант. Опять же, погуляв, можно в Таллин съездить или в Стокгольм.
полностью соглашусь с этим постом.
зависит от самого человека,кто то находит интересное просто гуляя по старым улицам, а кто то ждет,что ему поднесут на блюдечке развлекаловку.
Паулийна :Когда лучше всего поехать в Финляндию во время майских праздников? В какие дни вы предпочитаете, и рекомендуете?
у нас выходной 1 мая,но 2 и 3 раб.дни, 4 воскресение тоже выходной. у нас нет таких обширных майских праздников как в России. Если вы помните происхождение майского праздника, то это праздник пролетариата,который устраивал " маёвки", народ уходил за город, в лема и на полянки, устраивал пикники с речами и лозунгами. В какой то мере этот обычай сохранился в Суоми. В этот день финны стараются провести по возможности на улице, грилить колбаски и пить пиво. В центре Хелсинки будут митинги,много народа,угощение бесплатным кофе и гороховым супом. Будет много духовой музыки. Многие придут в белых феражках. Это выпустники коллеждей.Эти шапочки они получают,когда заканчивают колледж и сохраняют ее на протяжении всей жизни.
Вечерами собираются в барах, и в барах вы можете увидеть что то типа маскарада,потому что многие финны придут в бары в разноцветных париках, очках и смешных шляпах.
Изображение