снорклинг - Таба, Нувейба или Марса Алам?

Подскажите, пожалуйста, куда лучше отправиться в октябре, чтобы во-первых было не очень шумно и людно, во-вторых подводный мир побогаче? Только для снорклинга. Не могу определиться между Табой, Нувейбой и Марса Аламом? Или может я что-то упускаю из поля зрения? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
larsen : для Лена С.:
Неужели??? Смотрите внимательнее Мосов!
упс... и куда я смотрела ? но вчера не было его в списке отелей :D .
А вот интересно, можно как-то в договоре указать, что в случае отмены прямого вылета происходит замена на отель того же уровня в Шарме или Хургаде? Меня все сожрут, если придется от Хургады тащиться :D
Лена С. : А вот интересно, можно как-то в договоре указать, что в случае отмены прямого вылета происходит замена на отель того же уровня в Шарме или Хургаде?
Ни один вменяемый турагент такого Вам в договор не впишет. По целому ряду причин. Например, рейс отменен в последний день, а подтверждение брони отелем дано уже давно. К тому же заменить отель на аналогичный (или более высокого класса) ТО и так может без уведомления и согласования. Есть такая лазейка и в законодательстве, и в договоре.

Что касается отмены прямого рейса (например, из-за недобора пассажиров), то практика как тех же Мосов, так и других ТО - просто везти народ из Хургады (250км по пустыньке).

Те же Мосы кстати во все отели Марса Алама кроме перечисленных выше изначально везут из Хургады (хотя ИМХО это дикость).
Аlex : К тому же заменить отель на аналогичный (или более высокого класса) ТО и так может без уведомления и согласования.
Кораю сложно будет заменить на равноценный или более высокой категории. Она итак 5+ :D
для larsen:
Ларис, не спеши с выводами.
Хотел бы я для начала увидеть четкое юридическое определение для "+"
Оно есть в головах, но не на бумаге. :D
Чартеры в Марса Алам начало 4 октября вылеты в среду и воскресенье ....
prelestnitsa :

Вы правы. Степень увлеченности достаточно высока(но пока только снорклинг), была трижды на Мальдивах, в полном восторге ... но отпуск всего 7-8 дней и лететь полсуток на такой срок, конечно, не хочется,а моря красивого хочется :D
Я тоже после дубля на Мальдивах решил попробовать Египет. Искал как и вы, что то похожее, но не так далеко. Остановился на Хайате в Шарме и вот через неделю еду туда уже третий раз. Всё не хуже, чем Мальдивы, даже сервис лучше. Тихо и спокойно, снорк нормальный даже на домашнем рифе.
IPa : Я тоже после дубля на Мальдивах решил попробовать Египет. Искал как и вы, что то похожее, но не так далеко. Остановился на Хайате в Шарме и вот через неделю еду туда уже третий раз. Всё не хуже, чем Мальдивы, даже сервис лучше. Тихо и спокойно, снорк нормальный даже на домашнем рифе.

мы рассматривали Хаят, но там ведь нет системы ОЛЛ как там насчёт обедов и прочего, а то мы с мелким едем, сколько примерно денег нужно рассчитывать в плюс на еду? спасибо