Таба. В феврале. Стоит?

В Табе не были. Говорят, спокойно и красиво. Совпадает с нашими критериями. Интересует погода в феврале и отели 5* (или хорошая 4*). Отличается ли она от Шармовской? В Шарме были в феврале, было очень хорошо. Люди мы взрослые, без малых детей. Посоветуйте.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Посоветуйте, что хорошо в Табе. Неизвестное направление? Если там холодно в феврале, поедем в Шарм.
Поразительная активность на форуме!!! Ну может кто чего все-таки скажет? Интересует тот-же вопрос, только про Марса-Алам. Не испортит ли погода отдыха? Понятно, что в гидрике не холодно, но не на все-же время нырялку планировать. Бывалые отзовитесь!!!
Активность на форуме нормальная.

Просто вопросы какие-то странные задаются. Судите сами: от Шарма до Марса Алама от силы километров 250 по прямой. Расстояние до Табы сами по карте прикиньте.

А теперь, внимание, вопрос: что Вы ответите человеку, который интересуется, в какой части Московской области более комфортная погода в феврале (порядок расстояний тот же самый)? А что ответите на вопрос, насколько отличается московская погода в Алтуфьево от Бирюлево?

Откройте ЛЮБУЮ тему про погоду в Египте зимой (в т.ч. в феврале) - и прочитайте ответы. Поверьте, им можно верить даже если говорилось о другом (не Вашем) отеле и о соседнем курорте. Было бы еще уместно говорить про защиту от ветра и выбор бухты (хотя очевидно, что нужна закрывающая с севера скала - и достаточно просто глянуть на карту), но тут вопрос о другом.

Поверьте: человеку, который не ленится хоть немного почитать написанное ранее, форумчане всегда с радостью отвечают. А вот на создание 150-й редакции очередной персональной энциклопедии решаются все реже и реже. Причина, полагаю, понятна. ;)

Так что и в Табе, и в Марса Аламе, и в (недостающее вписать) в феврале будет купаться и сноркать холодно. И ветер будет.
Аlex :Активность на форуме нормальная.

Просто вопросы какие-то странные задаются. Судите сами: от Шарма до Марса Алама от силы километров 250 по прямой.

может от Хургады 250?
погода в разные года разная... в прошлом феврале летал в Хургаду - воздух был супер, днем плюс 30, вечером 25, даже в шортах и футболках ходили... но вода днем все-равно была прохладная, градусов 20... хотя мы купались и в такой... Таба много севернее, Марс южнее, но принципиальной разницы в температуре воды быть не должно... но, опять же, что будет в этом феврале не знает никто
massnikk :может от Хургады 250?
обратите внимание на фразу "по прямой"
речь не про длину автодороги, а про прямую удаленность "по воздуху"
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Аlex :
massnikk :может от Хургады 250?
обратите внимание на фразу "по прямой"
речь не про длину автодороги, а про прямую удаленность "по воздуху"

ну это как-то мудрено... вот от хургады по прямой - по шоссе - 250 км это как-то понятнее
для massnikk:
то есть, климатические изменения вдоль шоссе распространяются ? :)
Аlex :для massnikk:
то есть, климатические изменения вдоль шоссе распространяются ? :)
бывает и так... иногда... :beer
Про Табу поняла. Спасибо!))
Купила-таки сегодня тур на январь. Поеду в Табу, авось акулы не доплывут и аэропорты не задержат....тьфу-тьфу-тьфу...
для olya-chuma: напишите свои впечатления :-)) Буду ждать. И удачи во всем! Хорошего перелета и отдыха!
для Helenna123: обязательно отпишусь - по другому и быть не может...Спасибо!
Оля,а в какой отель?
На экскурсию в израиль собираетесь?
для Алиночка: едем в новый "Аквамарин". На экскурсии в Израиле я была в прошлом году. В этом очень хочу попасть на "Каир-Александрия". Большего за 7 дней не успеем...
Была в Табе много раз, скучно конечно, но сервис и отели супер(по сравнению с шармом) про аквамарин ни чего хорошего не скажу, но Hayatt и MovienPick это превосходные отели. особенно последний. Сервис-лучше не придумаешь, отель красивый, пляж большой, система олл инклюзив, и еда превосходная. в общем кто предпочетает спокойный, качественный и не дорогой отдых, то вам сюда!!!! кстати про погоду в феврале всё равно холодно, но тёплые деньки бывают. тем-ра от шарма ни чем не отличается)))))
Мы были в прошлом году в январе. Погода была нормальная, если не считать ихних катаклизмов - неожиданный дождь и сели. Из-за последних, кстати, был закрыт Израиль 19 января, так что пришлось ехать туда не на Крещение, а 20-го! Вот там было холодно. Поехала в джинсах и кофте - задубела, было пасмурно, накрапывал дождик итемпература была не больше 13-15 градусов. Нас к тому же не предупредили об этом. Под конец дня из автобуса выходить не хотелось - было уже не до экскурсий и хотелось "домой - в родной Египет"!
В самой Табе пару ночей шел дождь, но ничего теплее кофты мы не одевали (может, градусов 15 было). Было из 8 пару-тройку дней пасмурных. Но один из них мы потратили на Иерусалим, и один был теплый, но облачный. Остальные дни было тепло, доходило до 32. Но в среднем - около 25-27 градусов.
Ветра не припомню. Может, просто не обращала внимания. Да и потом, в Шарме все-таки ветреннее, а Таба в заливе - и горы всё закрывают. Может, поэтому и не заметила ветра.

для татьяна левина: если в Табе сервис и отели - супер, то что ж тогда в ШЭШе (я там не была). Многие ругают отели, называя их 2-звездочными. Но нас в большинстве все устроило, конечно, не СУПЕР (как Вы пишите), но если не придираться, а отдыхать - то нормально! И скучно нам не было, хотя веселили мы себя на дискотеке сами (и еще пол отеля). Просто подобралась очень хорошая компания!
Оля,удачной вам поездки и хорошей погоды!
Пофоткайте ,пожалуйста,окресности и пляж :) ,интересно будет взглянуть
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для татьяна левина, спасибо! Думаем туда поехать, спокойствия хочется. Вопросик: температура водички в море до 20 дотягивает?
для olya-chuma: и ждем от Ольги рассказов! Хороших! :-D
Когда я была в шарме в конце января,темп воды была примерно 20-21 гр
по ночам было 15-17,днем 23-25
сейчас посмотрела погоду на 10 дней вперед,прохладненько как-то ???
Решили лететь в Movenpick. Съездить на Мертвое море и в Иерусалим. Погоду смотрела архив, год на год не приходится, но все теплее, чем в Москве :-)
Сейчас в Табе. Утром было прохладно и ветренно - ходили в кофте. К обеду разжарило до 30! Море +20...23 (говорят), но сначала влезть трудно. Муж купался сегодня - ничего. Вечером было прохладно - одевали ветровки.