Мовенпик в Табе

Съездили мы с мужем в марте в отель Мовенпик Резорт в г.Таба. Сам отель понравился своей территорией, пляжем (правда, любителям кораллов приходилось плыть в сторону соседнего отеля Хилтон), питание было среднее, маловато фруктов, сервиз - по-египетски, ну-у-у очень медленный. :D В барах тоже обслуживают медленно. Но мы ехали с позитивным настроем на отдых, поэтому все эти минусы нас не расстраивали. Но главный минус отдыха - скучновато, анимация слабенькая, да и в город выйти некуда. Поэтому решили поездить по экскурсиям. По сравнению с Шармом, где уличных агенств много, в Табе еще не сильно развито. Если бы цены у официальных компаний на экскурсии были дешевые, поехали бы с ними, но оказалось дороговато, а качество - может даже и хуже уличных, т.к. у нас экскурсия прошла на УРА, цена - 110$. О ценах мы узнали еще в Москве, поразузнали, где купить дешевле, и нам дали е-мэйл девушки Татьяны: tanushka1977@yahoo.com и ее телефон: +20166641978 (админы, если сочтете рекламой, то уберите). Так она все организовала четко, даже без предоплаты (деньги взяли в момент посадки в экскурсионный автобус). Был хороший начитанный гид Николай. Столько христианских мест посетили!!! В полном восторге!!! А я мечтала об этой поездке несколько лет, да все времени не было. А тут все удачно так сложилось, ехали в Египет,а еще и Израиль посетили. Желаю, чтобы у всех складывался отдых как у нас в этом году!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Это Вы за 110$ из Табы в Израиль съездили? Хм...
Я в том году из Шарма за 85$ ездил. Не очень дешево как то у вас вышло...
Наоборот очень дешево! Если Вы поедете в Табу, то дешевле не найдете. Официальные фирмы держат нереальную цену. Мы тоже думали, раз ближе находится, то и дешевле будет, ан нет. Там уличных агенств нет пока как в Шарме. Туристы, с кем мы познакомились, жалели, что раньше не позаботились об экскурсиях. А мы заказали через инет, ну и потом телефон давали желающим.
Понял. Буду знать.
Здравствуете! Собираемся в Египет в конце ноября. Мне в турфирме советуют в Мовенпик. Смущает только отсутствие рифа...так ли это? или все же на рыбье полюбоваться можно? И может знаете сколько стоит из Табы экскурсия в Иорданию?
Заранее благодарна за любую информацию..
Мовенпик неплохой отель, но Хилтон лучше в плане рифов. В Мовенпике мертвые кораллы, только в сторону Хилтона можно посмотреть рифы, ну и живности немного на рифе. Если в Шарме не были, то понравится. В Иорданию - 205$
Были в Шарме...я, конечно, понимаю, что такой красоты уже здесь не будет, Но в Табе привлекает возможность съездить в Израиль и в Иорданию. А вы не слышали про остров Фараонов не далеко от Табы. Что это?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А если жить в Мовенпике можно ли ходить в Хилтон на территорию?
Да)) отдыхала в обоих отелях, с фруктами туговато и в том и в другом! Но мясные блюда и все остальное питание лучше в Хилтоне!!! Но в Хилтоне стандарты без балкона!!! виз из окна ужас!!
мовенпик: он новее, все номера имеют балкон или веранду, коктейли в баре фараон (на 1 эт рядом с ресепшн) входят в стоимость, есть крытый бассейн.
Хилтон: Питание лучше, анимация лучше, обслуживание (официанты дружелюбные), бассейна крытого нет, но зато с подогревом 2 (джакузи и просто бассейн).
Что касается рифа он у них общий если можно так сказать, находиться на границе между отелями (где сетчатый забор), отели дружат между собой и гулять по ним можно спокойно.
Остров фараонов просто островок на котором находиться древняя крепость (выглядит красиво), но в крепость и на сам остров не пускают... только дают поплавать вокруг с маской ластами, как они говорят там ШИКАРНЫЕ РИФЫ, но на деле не впечатлили(((