Как с толком провести 1 день в Пекине?

Буду в Пекине проездом 1 день. Хочу экскурсию с гидом русскоговорящим. Как все правильно организовать?
Есть ли в Пекине как во многих европейских столицах туристичесие автобусы с аудиогидами?
Как по Пекину лучше перемещаться: на машине или на общественном транспорте?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
мы тоже были в Пекине один день,уговорили гида с Шеньяна свозить нас в Пекин, съездили на стену, час от города и ты на стене, потом в центре походили-посмотрели , потом на торговую улицу пошли-сувениры, разные вкустности,местный колорит, нас очень понравилось.вполне одного дня хватило :D
За один день охватить максимальное количество мест крайне сложно. надо выбрать несколько мест наиболее интересных. можно заказать эксурсию в москве через магелан, можно взять и в пекине на ябао лу. там на выбор масса вариантов. если хотите подскажу тел.
Если у Вас всего только один день, то самое правильное взять гида, машину,выбрать что Вам бы хотелось посмотреть и вперед. Для других видов транспорта не будет времени. Машина, пешком, можно по хутонам прокатиться на велорикше.
И не заказывайте экскурсии в Москве.А в Пекине на Ябао лу на выбор масса вариантов. И лучше с русским экскурсоводом.
Даже за один день можно посмотреть не только центр Пекина, но и посетить Великую китайскую стену, поесть пекинской утки! Буду рада познакомить со столицей КНР!
Kristinochka_ : Даже за один день можно посмотреть не только центр Пекина, но и посетить Великую китайскую стену, поесть пекинской утки! Буду рада познакомить со столицей КНР!
Всем спасибо. вопрос решен.

Совет тем,кто как и я, будет иметь в Пекине только 1 день. Не тратьте время на Стену. Поездка к стене и обратно займет несколько часов (не считая времени восхождения) - все это драгоценное время будет потеряно впустую, а между тем в Пекине так много всего, что имеет смысл потратить это время на более доступные достопримечательности.
Великая китайская стена производит потрясающее впечатление, разве нет?! Еще никто из моих туристов не был расстроен! Тем более увидеть ее можно только тут, в северных провинциях. Поездка на ближайший участок занимает всего час, подъем на стену на подъемнике - несколько минут. Мне иногда думается, что если нужно выбрать осмотр города или стены - лучше выбирать стену. Конечно, в Пекине тоже очень много интересных достопримечательностей, но в какой-то степени императорский стиль прослеживается во всех и начинает повторяться. А стена - она единственная в своем роде) А что на Вас произвело впечатление в столице?)
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для Kristinochka_:
Здравствуйте! Мы будем в Пекине транзитом 1 день, возможно ли нам без визы выйти в город? Если это возможно, то не могли бы вы нам организовать экскурсию по Пекину? Спасибо за ответ!
tetexa :Здравствуйте! Мы будем в Пекине транзитом 1 день, возможно ли нам без визы выйти в город? Если это возможно, то не могли бы вы нам организовать экскурсию по Пекину? Спасибо за ответ!
Это зависит от того, откуда и куда вы летите через Пекин, и какое у вас время между рейсами.

Если вы прибыли в Пекин международным рейсом и далее улетаете за границу, а время между рейсами не превышает 24 часа - то вам поставят в паспорт 24-х часовую транзитную визу. Естественно, попросят показать билет на следующий рейс. С этой визой вы можете спокойно уехать в город.

А вообще, однодневный экскурс по Пекину вы вполне можете организовать сами. См. топик Экскурсии в Пекине.