экскурсии в Пекине

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело в Пекине с экскурсиями. Выбираем между бизнес-туром и экскурсионным, думаем, что выгоднее. Насколько легко найти экскурсию самим, сколько стоит?
спасибооооо
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для Ася_Я: я ездила на метро достаточно много. бывало, что проезжала мимо станции (пока разобралась) либо выходила чуть раньше (если резко ззахотелось на верх)- проблем никогда не было. У меня сложилось мнение, что в пределах города стоимость по всем поездкам\ линиям одинакова (2 юаня) и совсем не важно на какую станцию вы нажимаете в автомате при оплате проезда.
Natalla, спасибо большое за ответ!
Ася_Я :Люди, разжуйте про метро. Я куплю билет от станции А до станции С, к примеру. Но мало ли, вдруг проеду нужную, или прям вот резко нужно сойти и подняться наверх, я не смогу этого сделать? Меня не выпустят на чужой станции по билету, где пункт назначения указан другой? или как?
Я вам в личку ссылку про метро скинул.
Ну и вообще про Пекин. :D
для Ася_Я:
Вы же берете просто билет и неважно до какой станции. Я писал, что если вдруг лишний купите, вот его можно использовать только с той станции, на которой купили... И только в тот день...
Если я в течении дня, раз по 10 захожу и выхожу из метро, надо каждый раз новый билет брать? Или он действителен в течении дня, независимо от того сколько раз тебе приспичило бегать туда-обратно?
Sonyk :Если я в течении дня, раз по 10 захожу и выхожу из метро, надо каждый раз новый билет брать? Или он действителен в течении дня, независимо от того сколько раз тебе приспичило бегать туда-обратно?
По 2 юаня многоразового билета не бывает. Сейчас тоже ссылку в личку закину.
Спасибо всем за ответы и за ссылки.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Ася_Я :Спасибо всем за ответы и за ссылки.
Всегда пожалуйста :wink:
jek37 :
Sonyk :Если я в течении дня, раз по 10 захожу и выхожу из метро, надо каждый раз новый билет брать? Или он действителен в течении дня, независимо от того сколько раз тебе приспичило бегать туда-обратно?
По 2 юаня многоразового билета не бывает. Сейчас тоже ссылку в личку закину.
Спасибо за ссылку! Если не появлюсь на форуме, ищите в Пекинском метро :mrgreen:
Sonyk :
jek37 :
Sonyk :Если я в течении дня, раз по 10 захожу и выхожу из метро, надо каждый раз новый билет брать? Или он действителен в течении дня, независимо от того сколько раз тебе приспичило бегать туда-обратно?
По 2 юаня многоразового билета не бывает. Сейчас тоже ссылку в личку закину.
Спасибо за ссылку! Если не появлюсь на форуме, ищите в Пекинском метро :mrgreen:
Пожалуйста!
Хорошего отдыха :beer
А тут кто-нибудь был? Как впечатления?ПОДВОДНЫЙ МИР ТАЙПИНЯН 太平洋海底世界
Под башней центрального телевидения расположен загадочный Подводный Мир Тайпинян (Taipingyang Underwater World). Сотни речных древних рыб и морские формы жизни представлены в аквариуме. 80-ти метровый прозрачный туннель - главное место в этом подводном мире. Стоя на транспортерной ленте, вы можете наблюдать за жизнью в аквариуме. Богато раскрашенные коралловые рифы и стайки рыбок вокруг них заставляют посетителей чувствовать себя на дне моря.

Аквариум поделен на несколько секций. В Доме Пингвинов милые пингвины Гумбольдта из Перу счастливо живут со своими семьями. Пингвины Гумбольдта под угрозой исчезновения, но благодаря профессиональному уходу, семьи значительно увеличиваются. Секция Маленького Пруда полна рыбами из тропических рек, а также цветными коралловыми рыбками. В секции Касания достаточно смелые посетители могут коснуться акул и других обитателей моря.

В секции Представлений вы можете наблюдать за чудесным выступлением двух сообразительных тюленей. Они играют с кольцами и мячами и даже целуют своего тренера. Посетители могут увидеть, как тренер кормит жестоких акул, а аквалангинсты показывают, как пользоваться подводным оборудованием и проводят любопытных гостей к черепахам и акулам под водой.

Подводный Западный Ресторан, компьютерный центр и театр динамического фильма дополняют функции Подводного Театра. Вы можете использовать компьютеры бесплатно для изучения ваших любимых животных. После просмотра животных вы можете посмотреть захватывающий фильм или поесть в Западном Ресторане. С мерцающими свечами, приятной музыкой прекрасной кухней - этот ресторан первый в Китае ресторан под водой
Мы вот тоже думаем "сходить или не соходить"
Этонедалеко от нашей гостиницы.
для jek37: Если рядом, то почему б не сходить?... Вы на сколько дней в Пекине и когда там будете?
Elfiechka :для jek37: Если рядом, то почему б не сходить?... Вы на сколько дней в Пекине и когда там будете?
Вылетаем 18 сентября, в Пекине будем 3 дня.
Мы из БДХ выезжаем 18 сентября, тож будем в Пекине 3 дня. Просто у нас на местных форумах одно высказывание о "ПОДВОДНом МИРе ТАЙПИНЯН", которое характеризует его "так-себе"
Кто о чем, а я о своем заветном, о метро, уж простите.
Вопрос № 1: Ну мало ли, покупая билет в терминале, а не в кассе на станции А до станции С, ну там ошибусь, не туда нажму, и терминал мне выдаст билет со станции В до станции С, меня запустят турникеты со станции А? Ведь, как я понимаю, какая разница, билет-то един за 2 юаня?
Вопрос № 2: Не на всех станциях есть терминалы, где нету, идти в кассу, мне что, карту показать, с обведенной станцией назначения, или так протянуть 2 юаня, че хотят то пусть и пробьют. Кто сталкивался, подскажите, плиз!
для Ася_Я:
1) Со станции А вы сможете купить билеты до любой станции. Выпустят. Проверено на себе.
2) В кассе просто протягиваете деньги и на пальцах показываете сколько билетов вам нужно.
Как правило, в терминалах нажимать на кнопки конечных станций нужно только для статистики)))
Анатолий-Чита спасибо!
Что-то я искать разучилась. Подскажите, плиз, как добраться до Пекинского Цирка. Вот прям хочу там побывать.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Elfiechka :Что-то я искать разучилась. Подскажите, плиз, как добраться до Пекинского Цирка. Вот прям хочу там побывать.
Цирк "Chaoyang".
См. сообщение в этой теме и два следующих.
Пусть слово "Theater" вас не смущает. Это и есть самый настоящий цирк.
для Bucs: Спасибо, то что надо!!!
Тоже задумался а не посетить ли китайский цирк и шоу шаолиньских монахов заодно.
Видел китайский цирк в детстве по "телеку". Тогда впечатляло и сейчас думаю не разочаруюсь...
jek37 :Тоже задумался а не посетить ли китайский цирк и шоу шаолиньских монахов заодно.
Видел китайский цирк в детстве по "телеку". Тогда впечатляло и сейчас думаю не разочаруюсь...
Chaoyang - шоу просто офигенное. Точно не разочаруетесь ))
Bucs :
jek37 :Тоже задумался а не посетить ли китайский цирк и шоу шаолиньских монахов заодно.
Видел китайский цирк в детстве по "телеку". Тогда впечатляло и сейчас думаю не разочаруюсь...
Chaoyang - шоу просто офигенное. Точно не разочаруетесь ))
Спасибо! :beer
Даже супругу не нужно будет уговаривать (она ветку тоже читает 8) )
подскажите, какие есть хорошие сауны в пекине,кроме Ba hAO(八号)? zaranee spasibo!!!)