экскурсии в Пекине

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело в Пекине с экскурсиями. Выбираем между бизнес-туром и экскурсионным, думаем, что выгоднее. Насколько легко найти экскурсию самим, сколько стоит?
спасибооооо
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
В окресностях Пекина очень "много" Стены - от относительно "диких" участков Simatai и HuangHua до сверхтуристичного Бадалина. Смотря куда хотите попасть, сколько лет дитю. Почитайте, можно на travelchinaguide, есть куча других ресурсов. Все участки очень разные.
ma-tata : И может быть еще подскажете как доехать до Хуаньлэгу? На сколько я пока себе это представляю: сажусь на метро Dongsi выхожу на Tiantongyuan North, а там уже на такси не далеко...) Или не правильно я думаю?)))
Насколько я понял, Вы имеете ввиду парк Happy Valley (http://test.ipow.cn/space/axwslgs.shtml) - или нет?. Если этот, то он расположен в юго-восточной части города, в районе 4-го кольца, ближайшее метро DawangLu (1 ветка). Я там не был. Но Tiantongyuan North совсем не в той степи, может Вы подразумеваете что-то другое? Или станция Tiantangdongmen (Храм неба)?
В Пекине в метро билеты можно купить в автомате, а можно в кассе. 2 юаня вне зависимости от дальности поездки. Если я правильно помню, сейчас карточку нужно сохранять до конца, она проглатывается автоматом на выходе. Ничего сложного.
Подскажите номер автобуса от Зоопарка до Летнего Императорского дворца, от Тяньаньмэнь до Парка Мира.
tvorec : Подскажите номер автобуса от Зоопарка до Летнего Императорского дворца
Метро не устраивает?

Парк Мира
Take bus no.480, 692, 937 (branch line), 944, 959, 967, 981 or Te 7 and get off at World Park station
Осталось разобраться, откуда они идут :D Туристический маршрут 7 отходит от Qianmen, только не знаю откуда.
Я бы поехал на метро до конечной 4 ветки Gongyixiqiao, а далее на такси.
Ветку до летнего дворца уже открыли? У меня на карте она значится, как строящаяся. Наверное карта устарела..... А 4 ветки вообще нет, как и 3, 6, 7, 9, 11, 12......
tvorec : Ветку уже открыли?
Да
http://www.travelchinaguide.com/citygui ... -line4.htm

На предыдущей странице есть ссылка на карту метро.
Спасибо.
npa08 : маршрут 7 отходит от Qianmen, только не знаю откуда
Если идти от Тяньаньмэнь на юг, к пешеходной улице, то возле её начала (пешеходной улицы) и находится остановка, от которой отходит 7 автобус (2 этажный). Он идет прямо до парка мира, остановка у ворот.

для npa08:
куча вопросов, если можно)):
1. Как доехать от Ванфудзин до Летнего императорского дворца?
2. По поводу стены: я завтра почитаю информацию (спасибо большое), но может быть вы сразу порекомендуете участок, более доступный в плане "добраться общественным транспортом". Ребенок 9 лет, уже на стене был (в Шанхайгуане), трудностей не боится, а сейчас мы хотим показать стену нашему папе, он впервые поедет в Китай, поэтому участок еще и впечатлять должен)))).
Что касается парка - да, я имела ввиду долину радости... читала, что она находится на севере)) :D )) почитаю еще))))
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
ma-tata : 1. Как доехать от Ванфудзин до Летнего императорского дворца?
На метро -сначала на ветке 1, затем пересеядите на 4-ую. Двумя постами выше ответ на Ваш вопрос.
ma-tata : По поводу стены:
Наиболее доступны и туристичны участки Цзюйюнгуань (Juyongguan) и Бадалин. Наиболее живописен (ИМХО) Симатай. В свое время выбирали Симатай или ХуанХуа. Выбрали Симатай, ХуанХуа пока остается на очереди. Вы, насколько я понял, будете жить в хостеле, там скорее всего продают экскурсию Цзиньшаньлин-Симатай. Это очень красиво, но для ребенка, думаю, очень тяжело будет -это 10 км переход между двумя участками по солнцу вверх-вниз.
На многих участках есть канатка.
Как добраться до многих участков - есть детальные описания. Можно посмотреть на travelchinaguide, в туристическом разделе Полушария, на Винском. Если поедете на Бадалин, то учтите, что есть много разновидностей автобуса 919 (это ворота Deshengmen, метро Jishuitan), конечная маршрута обозначена иероглифами, нужно спрашивать. Вот тут-то и будут вешать лапшу, что ничего кроме такси не ходит и т.д.и т.п. Будьте там осторожны и никому не верьте :D. До Бадалина можно добираться также на поезде.
Нашла информацию по участкам стены, разжёвано все до нельзя, для таких как я))))
http://www.beijingtour.narod.ru/wall/wallkod.html

для npa08:
спасибо Вам большое за информацию, ссылка на карту метро - просто чудесная!!! Теперь спокойно еду в Императорский дворец, на стену и в долину радости))))
Выше я Вам писала "сажусь на метро Dongsi выхожу на Tiantongyuan North, а там уже на такси не далеко...) ", извините, я перепутала, это я Вам пыталась описать дорогу до аквапарка..... Вы были в пекинском аквапарке, или может быть что-то слышали?
И еще вопрос: по Шанхаю можете порекомендовать экскурсии, если да, отпишитесь, пожалуйста, в теме "上海 Шанхай".
На следующей неделе семьёй будем 4 дня в Пекине. Может кто подскажет, что можно показать ребёнку интересного (4 года)?
ma-tata : Вы были в пекинском аквапарке, или может быть что-то слышали?
Ответил в личном сообщении
[QUOTE]ma-tata:

Если идти от Тяньаньмэнь на юг, к пешеходной улице, то возле её начала (пешеходной улицы) и находится остановка, от которой отходит 7 автобус (2 этажный). Он идет прямо до парка мира, остановка у ворот.

А разве на юг есть пешеходная улица? Как она называется?
tvorec : А разве на юг есть пешеходная улица? Как она называется?
Если я не ошибаюсь, она называется - Цяньмэнь-дацзе. Я выложила у себя две фотографии данной местности.
npa08 : Ответил в личном сообщении
Если Вы не "м", то я ничего не получала)))
для khrun2001:
Парки с аттракционами будут интересны, про долину веселья, вернее как до неё добраться выше уже написали, я также выше писала про парк в городе, недалеко от храма неба. Думаю будет интересен аквапарк, судя по моему ребенку, кроме аквапарка ему ничего не надо... как доехать не скажу, еще не была....
Так же моему ребенку, правда ему было почти восемь, понравилось в парке мира, НО оговорюсь - самые яркие впечатления он получил в этом парке от катания на маленькой машинке за рулем и купания в огромном фонтане (что вообще-то делать не разрешается, но т.к. была жара выше 35, я позволила ему побултыхаться, к слову, ничего на коже после этого не было, вода внешне выглядела очень чистой))))
Как лучше добраться толпой в 6 человек до Happy Valley: такси или можно автобусом со станции метро?
Для ma-tata

Спасибо за инфу *****
для ma-tata:
Спасибо
ma-tata : Если Вы не "м", то я ничего не получала)))
Отправил еще раз :D
На johomaps есть такая же карта метро Шанхая
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Как на общественном транспорте добраться до Долины гробниц Минской династии (Шисаньлин)?
мы в Пекине будем проездом с 16.30 до часу ночи - что успеем посмотреть? как долго ехать из аэропорта до площади ТяньАнМень и что есть посмотреть в этом районе вечером? Ходят ли из аэропорта экспрессы, метро или только такси? можно ли на площади недорого поужинать и купить сувениры?
DYL : Как на общественном транспорте добраться до Долины гробниц Минской династии (Шисаньлин)?
Сначала нужно доехать до городка Чанпин (Changping 昌平 ), для этого на автостанции Deshengmen (метро Jishuitan) сядьте на нужный маршрут автобуса 919. Учтите, что маршрутов под номером 919 много (они же ходят и на Бадалин и в городок Яньцин - Вам сильно не туда), конечный пункт указан иероглифами. Вам нужен тот, который идет в Чанпин. Обязательно спросите у кондуктора (Если я не ошибаюсь, остановка находится неподалеку от выхода из метро, не доходя до самих ворот). Можно также сесть на 345 (branch line zhixian).
В Чанпине нужно выйти на остановке Changping Dongguan, перейти дорогу и пересесть на маршрут 314. По дороге можете попросить кондуктора высадить у Скорбного пути (Spirit way - аллея статуй), а затем продолжить на том же автобусе - Dingling 定陵 его конечная. В Changling не были, но тоже где-то неподалеку.
JuliaH : мы в Пекине будем проездом с 16.30 до часу ночи - что успеем посмотреть? как долго ехать из аэропорта до площади ТяньАнМень и что есть посмотреть в этом районе вечером? Ходят ли из аэропорта экспрессы, метро или только такси? можно ли на площади недорого поужинать и купить сувениры?
Из аэропорта ходит скоростной поезд, такси и автобусы. Заложите в Гугле что-то вроде beijing airport transportation и все найдете. От второго терминала до площади на такси около 90 юаней (без пробок). Площадь Тяньанмэнь - это "официальное" место, но рядом есть туристическая улица Ванфуцзин (там в боковой аллее есть "закусочная" улица) или можно походить в районе южнее ворот Цяньмэнь.
Закусить можно повсеместно, если только чуть отойти от официальных зданий... В районе Гулоу (барабанной башни) вечером довольно оживленно.
Или можно сходить на представления (опера, боевые искусства и все до кучи) куда-нибудь вроде чайного дома Laoshe или на аккробатическое шоу в Tianqiao Theatre. Это не дешево, юаней 150-180 с человека, начало нужно уточнять, но кажется есть в 19-00. Или посетить какой-нибудь ресторан пекинской утки.
для npa08:
DYL : Как на общественном транспорте добраться до Долины гробниц Минской династии (Шисаньлин)?
Есть смысл ехать? Интересная экскурсия?
Я из 3 дней заняла 2 - один - стена, и походы по городу, второй - тяньаньмэнь, гугун, летний дворец.
в третий день не знаю куда податься, посоветуйте, а?
(в долину радости решила идти в Шанхае, в аквапарк передумала, в парке дракона, в храме неба, парке мира - была...)
ma-tata : Есть смысл ехать? Интересная экскурсия?
Да кто ж его знает. Многим не нравится (пишут, что tourist trap). Там действительно какие-то несуразные цены на воду, перекус, таксисты пытаются заламывать цены. Но если любите историю - должно понравиться. Мины они вообще затейники были - стену вон какую под Пекином отгрохали, возродили традицию хоронить бездетных наложниц и жен с умершим императором (если не ошибаюсь, первые пять Минов так делали). Сами захоронения впечатляют, музей там неплохой (шапки, утварь всякая, тазики золотые) - лучше, чем в Запретном городе. Статуи на Spirit way впечатляют. Главное, чтобы очень жарко не было.
Теоретически посещение Минских гробниц можно совместить с поездкой в Бадалин. Хотя, думаю, будет несколько на бегу и тяжеловато для ребенка.
ma-tata : Я из 3 дней заняла 2 - один - стена, и походы по городу, второй - тяньаньмэнь, гугун, летний дворец.
в третий день не знаю куда податься, посоветуйте, а?
Про музей часов в Гугуне знаете? Там кажется, в 11 и 14 часов демонстрации. Обязательно сходите. И далее в этой же части дворца - Treasure gallery, нефритовая галерея, в одном из павильонов показывают рисование тушью пальцем (стоит 100 ю. без рамки, 200 в рамке). Даже если не покупать, посмотреть обязательно стоит. Постарайтесь найти время и сходить в Бэйхай (это парк слева по выходу из дворца)- отдохнуть, на лодочках по озеру покататься. На это день и уйдет.
Гугун и Летний дворцы очень велики, чтобы объединять их за день (ИМХО)
Не знаю, были ли в зоопарке-океанариуме, если нет - сходите. Ну а потом в Летний дворец. Если были, то подумайте о научно-техническом музее.