Выбор отеля на о.Хайнань

Планирую отдых на о.Хайнань в июне. Выбираю между отелями LANDSCAPE, ЮЖНЫЙ КИТАЙ, ГЭСТ ХАУС, ИНТАЙМ. Едем первый раз. Очень прошу бывалых путешественников поделиться впечатлениями о названных отелях и посоветовать лучший (на Ваш взгляд). ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для П.Е.М.:
Критерии хорошего отдыха у всех разные. Чтобы помочь Вам определиться с отелем скажите, что Вы хотите получить от отдыха?
Bucs : для П.Е.М.:
Критерии хорошего отдыха у всех разные. Чтобы помочь Вам определиться с отелем скажите, что Вы хотите получить от отдыха?
Я хочу ощущения праздника :D , а именно:
1. Красивый отель - чтобы глаз радовался глядючи на окружающую обстановку,как в отеле, так и на территории;
2. Ухоженная террритория отеля - парк, бассейны, кафешки;
3. Близость обустроенного пляжа:
4. Комфортабельный номер для семьи (муж, жена) с баконом, с видом на море;
5. Доброжелательный, лобросовестный, исполнительный обслуживающий персонал;
6. Нескучный, но ненавязчивый, не слишком шумный вечерний досуг;
7. Интересная организация экскурсий.

Или так не бывает? :D
Почитайте отзывы по отелям в Ялонг Бей, по-моему, он вас больше устроит, чем Додунхай.
Подскажите в конце августа погода в Санье как? Как волна,тайфуны каждый год?
Если я не ошибаюсь, то вы написали отели разной звездности. По собственному опыту я бы посоветовала брать не отель, а аппартаменты. Мы жили в квартире напротив Интайма, единственное что Вас наверное не устроит, так это отсутсвие большой территории. У нас был маленький дворик с бассейном, но зато наше жилще ни в какое сравнение не шло с Интаймом. Просторная столовая, спальня, шикарный балкон с видом на море. А и Интайме (мы были там в гостях) маленький номер с видом, так сказать на море, но на самом деле море чуть-чуть виднелось над деревьями, больший обзор занимал вид на соседнюю часть здания отеля. Территория у них конечно не плохая, стоит ли оно того? Еще отличие аппартаментов от отеля это отсутствие завтраков, но нас это не смущало, в соседней кондитерской брали что-нибудь к чаю, фрукты и т.д. И по звездности наша квартира равнялась 4*, но повторюсь нам намного больше понравилось наше жилище, чем тот же Интайм, хотя кое где пишут, что это 5* отель. И соответственно по цене нам обошлось значительно дешевле, чем если бы взяли 4* отель. И еще там вдоль пляжа так называемый парк и огромное множество ресторанчиком, и все это вполне заменяет территорию отеля. :D
А экскурсии мы брали в том же Интайме или у уличных агентств.
для Anna1980:
Доброго времени суток!
Каким образом аппартаменты бронировали?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Из указанного Вами списка порекомендовал бы остановится на LANDSCAPE или ГЭСТ ХАУС.
Через кого собираетесь оформлять тур ?
ma-tata : для Anna1980:
Доброго времени суток!
Каким образом аппартаменты бронировали?
Мы ездили через турфирму, они нам все и бронировали.
Прочитайте про Мандарин Ориентал на Хайнане. Мне там очень понравилось, но там дорого.
Anna1980 : Если я не ошибаюсь, то вы написали отели разной звездности. По собственному опыту я бы посоветовала брать не отель, а аппартаменты. Мы жили в квартире напротив Интайма, единственное что Вас наверное не устроит, так это отсутсвие большой территории. У нас был маленький дворик с бассейном, но зато наше жилще ни в какое сравнение не шло с Интаймом. Просторная столовая, спальня, шикарный балкон с видом на море. А и Интайме (мы были там в гостях) маленький номер с видом, так сказать на море, но на самом деле море чуть-чуть виднелось над деревьями, больший обзор занимал вид на соседнюю часть здания отеля. Территория у них конечно не плохая, стоит ли оно того? Еще отличие аппартаментов от отеля это отсутствие завтраков, но нас это не смущало, в соседней кондитерской брали что-нибудь к чаю, фрукты и т.д. И по звездности наша квартира равнялась 4*, но повторюсь нам намного больше понравилось наше жилище, чем тот же Интайм, хотя кое где пишут, что это 5* отель. И соответственно по цене нам обошлось значительно дешевле, чем если бы взяли 4* отель. И еще там вдоль пляжа так называемый парк и огромное множество ресторанчиком, и все это вполне заменяет территорию отеля. :D
А экскурсии мы брали в том же Интайме или у уличных агентств.
Анна, а как в аппаратаментах с обслуживанием - уборка, смена постельного белья и т.п.?
Или при проживании в аппаратаментах приходится все делать самим отдыхающим?
Купила сегодня путевки на Хайнань в отель Кempinski, почитала отзывы и уже расстроилась. Пишут, что в рестронах отеля очень дорого. А неужели около отеля нет других ресторанчиков и кафешек?
Подскажите, пожалуйста, возможно ли там где-то пообедать или поужинать вне отеля.
Для Иришка277
Не переживайте, там много мест где можно недорого и вкусно поесть. Нам понравилось кушать на улице в Дадунхае, вечером много кафешек под открытым небом, вкусно, не дорого, попробовали всякие разные сорта пива на разлив.
Нашли ресторан, то ли бразильской, то ли мексиканской кухни, чем понравилось: платишь (не помню точно 60 или 80 юаней/чел), тебя садят за столик и рядом кладут карточку с надписью «I am hungry» (я голоден), и носят всевозможные виды мяса барбекю (рульки, стейки, ребрышки и т.д. и т.п.), там же есть и различные салаты, овощные и фруктовые нарезки, и напитки, но это по типу шведского стола, ходишь и сам себе накладываешь сколько хочешь, и вот пока не перевернешь эту карточку надписью «I am full» (я наполнился), вам будут все носить и носить мясо, нашим мужчинам там очень понравилось.
И еще один понравился ресторанчик, там итальянская и китайская кухни, десерты, все очень вкусно и не дорого, часто там кушали, находится в рядом с Макдональдсом.
Если интересует, напишите в личку, у меня есть визитки этих мест (всегда в поездках собираем визитки понравившихся ресторанов, магазинов, на всякий случай), правда адреса написаны по-китайски, зато есть номера телефонов, думаю, проблем не будет там кого-нибудь попросить позвонить и написать вам адрес для такси. Мы просили так гидов в отеле.
И мой совет, если Вам будут раздавать красивые проспекты ресторанов и кафе, да еще и давать купоны на скидку в этих местах, не стоит туда ходить, мы на этом в свое время обожглись, пару раз сходили, заплатили в три дорога, а качество и обслуживание были не очень.
Хорошего Вам отдыха :D
П.Е.М. : LANDSCAPE
На мой взгляд, из перечисленных - этот.
Иришка277:
Подскажите, пожалуйста, возможно ли там где-то пообедать или поужинать вне отеля.
Мест - полно!
в бухте Дадунхай нам больше всего понравился Интайм.Операторы его предлагают как пятерку, хотя на самом деле он на хорошую 4.Вокруг отеля прекрасный сад, свой пляж ,правда не очень чистый.Зато в Дадунхае вечером весело и очень много кафешек.
У Интайма пляж - не самый лучший. Даже не сам пляж, а море. За пределами огороженной части воды в определенное время суток бывают сильное течение. Реально сильное - я видела, как люди с трудом выплывали, да и сама тоже возвращалась по протянутой веревке. То есть, утонуть не утоните, но и удовольствие от купания не получите. А когда приходит купаться компания местных (не из отеля), то места в море становится мало.
для tiola:
Спасибо вам за ответ. Будьте добры, скиньте визиточки, если не сложно. А вы тоже в кемпински отдыхали? Моя эелктронка *****
Заранее благодарна, Ирина
для Иришка277
Написала в личке. А отдыхали мы в 2007-2008г (втречали Новый год) в Кактусе.
Потом напишите хоть понадобилась информация и как там в настоящее время. А может Вы какие интересные места найдете и поделитесь "явками, адресами, паролями" ? :D
Хорошего вам отдыха. :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Может быть кто-то знаком с отелем Sofitel Boao?
По картинкам судя - ничего отельчик, только в описании мне не понятно что за вид на реку? я планировала море созерцать, а не речку))) а вот если там и море и речка (в пешеходной доступности), то это уже другое дело!
И еще интересует вопрос, что там рядом с отелем? есть какая-нибудь жизнь, ну там магазина, кафешки, исторические объекты...?
первый мне надо сказать,я китаянка.Хайнань--это провинция в Китае.много русский прилетели в город Санья.я работаю на полгода в отели Sanya Landscape Beach Hotel,это отель находится в районе Da Donghai.международный четверзвездочный отель.сейчас я уже работаю в городе Гуанчжоу на 1 год.
просто хочу сказать,Landscape Beach Hotel ВСЕ НЕ ПЛОХО. :D
а мне кажется, что Palm Beach Resort & Spa Sanya 5* будет поинтереснее
Зарание "пардон")))
Мне кто-то написал про отель Ю-Хай(случайно сообщение удалил(()
Так вот-бухта тихая, спокойная,НО когда я с ним(отелем) последний раз работал(6 месяцев прошло) там на пляже не было шезлонгов(туристы на полоценцах загарали),рядом начилась стройка,меню в ресторанах было Только на китайском языке.
Все русские,а их там всего было две пары,ездили каждый день в бухту ДаДунгхай,что,выходило дешевле и приятней(даже на такси)чем на курорте и в бухте.
Могу посоветовать и предоставить Howard Johnson Hotels в той же бухте-на 2 человека-от 65 евро в сутки.
На данный момент Самый большой(и новый) курорт на Хайнане. :D
Нормальный отель Ю-Хай. Отличные апартаменты, соответствуют цена-качество.
Пляж у этого отеля теперь есть, с нового года. Есть лежаки, зонтики. Строился этот отель как апарт - отель. Есть много апартаментов в собственности у российских и казахских граждан. Он заслуживает внимания. И расположение этого отеля хорошее, не далеко от центра города, удобное транспортное сообщение. Рядов в двух автобусных остановках располагается много кафе и ресторанов.
Теперь про цены в бухтах. Так вот цены в бухте Дадунхай выше, чем цены в бухте Саньявань. В Дадунхае тоже ведется строительство, например рядом с отелем Интайм. Если же говорить о бухте Ялуньвань, то это действительно бухта дорогих отелей. Но чтобы там негде было покушать и вечером отдохнуть - это нонсенс.
Большой выбор кафе и ресторанов, есть ночной клуб. И все отели в этой бухте хорошие, заслуживают внимания. Есть чуть лучше, есть чуть хуже, но это зависит от его расположения относительно береговой линии, даты открытия, ремонта, звезд. Много водных развлечений, представлены многие виды водного спорта. Обслуживание на уровне.
:D