Остров Хайнань - отдых и лечение

Всем привет! Самое лучшее место в Китае - это остров Хайнань вечное лето море, солнце и белый песок. Но главное здесь хорошее лечение, я сама живу давно на острове и довольна. доктор действительно лечит, подбирая правильные отвары и опытно ставит иголки, а еще здесь замечательные СПА-процедуры. Главное путешевствовать без турфирм, намного дешевле и удобнее. Кому интересно спрашивайте! :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Здравствуйте! Была на Хайнане в октябре,собираемся в апреле.Подскажите хороший центр для проведения иглоукалывания.Как обстановка по поводу аренды скутора(мотобайка)?То,что путешествовать без турфирмы дешевле-это спорный вопрос.Самый дешёвый прямой перелёт до Саньи 1400$ с человека в оба конца+ самостоятельно снять жильё,в то время,как тур на 18 дней в отель 5 звёзд мы покупали за 84000 руб.на двоих с перелётом,трансфером,завтраком.Можно ли через турфирму остановиться не в отеле,а в апартаментах или данный вид жилья только при самостоятельном посещении острова,на данный момент нам хотелось бы жильё попроще,т.к. инфраструктура отеля(бассейны и т.д.) нам ни к чему,мы не проводим там время,больше хотим самостоятельно передвигаться по острову,используя арендованную машину или скутер.Нам может подошла бы какая-нибудь гостиница в центре Саньи или Дадунхая.Подскажите вариант.
Ольга А : Главное путешевствовать без турфирм, намного дешевле и удобнее
Простите, но это глупость полная. На свете кроме Дальнего Востока еще много других мест существует, и из них через ТО в Китай попасть будет не только дешевле, но и намного проще. В самостоятельности в данном случае смысла нет.
Кстати, и относительно лечения - Хайнань не самое лучшее местечко Китая в смысле лечения, верно? :D

Пардон, не сразу обратил внимания на дату поста.
Добрый день! Кпили путевки на середину июля в отель Resort Golden Palm 4*.Не могу найти новых отзывов об отеле. Как там с шопингом. Да и вообще интересна любая информация об отеле и о ближайшей территори к отелю. Расценки на иглоукалывание и на прочие процедуры. Заранее благодарна!
Отель нормальный,бухта тихая,спойная,Но многие туристы сетуют на скуку-некуда пойти вечером.
Так как вы выбрали самую дорогую бухту на Хайнане-цены соответствующие.(в 1,5 раза дороже чем в ДаДунгхае) :D
ваше мнение какой лучший отель на хайнане для отдыха в стиле релакс
Ой, я бы выбрал Mandarin Oriental Sanya 5* или Mangrove Tree Resort 5*.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Подскажите пожалуйста, кто был на о. Хайнань в июле, как там погода? А так же хочется узнать, где дешевле выбирать отель (шопинг) (бухты, центры и т.д.). Заранее благодарна
Скажите пожалуйста, можно ли на о.Хайнань прикупить норковую шубейку и какие примерно цены на это удовольствие? Может подскажите где конкретно можно купить. Будем на острове через 2 недели :D .Заранее всем ответившим спасибо!
duke : Скажите пожалуйста, можно ли на о.Хайнань прикупить норковую шубейку и какие примерно цены на это удовольствие? Может подскажите где конкретно можно купить. Будем на острове через 2 недели .Заранее всем ответившим спасибо!
Никогда не видел норковых шуб ни в Тайланде, ни на Хайнане. Это ж тропики...
Bucs :

Никогда не видел норковых шуб ни в Тайланде, ни на Хайнане. Это ж тропики...
Мои знакомые ездили и куппили норковык шубы - мужу за 30000 тыс, а себе (женская) за 50 000, качество шикарное,
А когда это покупали, и какой длинны шуба. Может узнаете в каком месте покупали, буду длагодарна.
Bucs : Никогда не видел норковых шуб ни в Тайланде, ни на Хайнане. Это ж тропики...
Ну и что, что тропики... :D Туристы-то приезжают далеко не из тропиков... :D
Мы были в 2008г, шуб было много, правда цена не дешевая, зато интересные модели и хорошее качество меха. Сестра купила за 1700 дол короткую стриженную цв.серый, подруга за 1800 дол короткую цв. молочный.
А еще не подскажите, как там Дюти Фри на Хайнане, хочется что нибудь прикупить из косметики, парфюма. А то в Египте в Шарме такой ужасный Дюти Фри одно название, не чем было душу порадовать.. :D
Всем доброго дня! Дюти фри находится в санье, точнее практически на Дадунхае. Как и во всем Китае, небольшое. То есть помещение большое, выбор не очень, но намного больше чем в Пекине. Можете купить, только при условии что вылетать будете из международного терминала в Санье, потому как сразу покупку не выдают, только в терминале. Если едете через Пекин к примеру, то купить не получится. При себе иметь билет и паспорт. Про шубы: ну какие шубы на юге Китая? Конечно они там есть, я видела 3 салона шубных. Ничего шикарного там нет. Но подумайте, где вы хотите купить: в тропиках. Сумасшедшая влажность. Сколько вы проносите эту шубу и что за мех на ней. Покупать много не покупают, шубы висят годами, хотя при такой влажности и месяцы портят шубу в хлам. Если хотите купить шубу между прочим так, отдыхая, заезжайте в Пекин и купите дешевле и качественнее. О каком шикарном качестве идет речь вообще? И в Гуанчжоу шубы не берите. Что вообще за советы дают? абы дать или про качество шуб известно только по наслышке?
А вот квартиры можете снимать смело, выходит дешевле, а комфортно. Только выбирайте хорошо.
Музыка : А вот квартиры можете снимать смело, выходит дешевле, а комфортно. Только выбирайте хорошо.
Подскажите, пожалуйста, а как правильно выбрать квартиру?
Анатолий-Чита : Подскажите, пожалуйста, а как правильно выбрать квартиру?
Здравствуйте!
Квартиру действительно арендовать дешевле выходит, но смотря в каком городе на Хайнане, ведь Хайнань это не только Санья. мой тел.в личке.
Если говорить о шубах, то сейчас в Пекине не самый лучший вариант стал покупки шуб, дорого и низкого качества. А купить шубу можно в любом городе Китая, в том числе и в Санья на Хайнане. И в Гуанчжоу большой выбор шуб, и хорошего качества. Можно если есть время и Вы находитесь в Шанхае, поехать на фабрики по производству меховых изделий, большой выбор, и естественно цены ниже. Есть специальные туры.
Но я хотела сказать о другом. Об аренде апартаментов на Хайнане. Самый востребованный город - это Санья. Выбор апартаментов велик, на любой вкус и кошелек. На первой береговой линии, в охраняемых комплексах с большими территориями, садом бассейнами, спортивными и детскими площадками. Рядом расположены множество кафе, ресторанов, супермаркетов, магазинов. Полностью меблированы и оснащены бытовой техникой.
Есть апартаменты по проще в черте города в удалении от моря, но они намного дешевле.
Можно снять апартаменты не в Санья, а в других городах Хайнаня, Например в Цюнхае или Линшуе. Можно поселиться и в столице острова Хайкоу. Все зависит от Ваших предпочтений. Если вас это интересует пишите, более 5 лет занимаюсь продажей и арендой недвижимости в Китае, на Хайнане.
Да и еще, теоретические апартаменты снять дешевле по суточно, например, чем номер в отеле. Но если рассматривать отдых в целом с перелетом, визой, страховкой, проживанием, питанием, то покупка готового тура у наших туроператоров будет дешевле. Я говорю исключительно про отдых на Хайнане в Санья.
Плюсы апартаментов в другом. Большое жизненное пространство - спальня, гостиная, балкон с видом на море, санузел,стиральная машина, кухня, бытовая техника, интернет, TV. Для семьи с детьми или для большой компании то получается намного комфортнее и экономичнее. Можно снять в аренду виллу, таунхаус, коттедж, апартаменты с большим количеством спальных комнат и санузлов.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для Музыка: Меня интересуют аппартаменты на Хайнане. Желательно Ялувань, но можно Дадунхай. Сроки поездки с 29 января по 14 февраля.Можете помочь? мой e-mail *****
Какой отель лучше выбрать в Хайнане ? ***, подскажите что-то из списка и желательно из личного опыта !огромное спасибо!