Китай - бизнес и лечение

Шопинг в Китае! - 2 (продолжение)

Это продолжение закрытой темы "Шопинг в Китае", начало которой находится здесь:

countries/china/000054.html
and333cn (переводчик) : для voboris:
Вышлите мне ваш адрес электронной почты, я вам отправлю карту-путеводитель Гуанчжоу, там отмечу рынки где можно приобрести интересующий вас товар. Советую вам воспользоваться услугами переводчика, потому что в Гуанчжоу мало кто говорит по-английски, потом могут быть проблемы с заказом.
:D Англоговорящих много , просто все говорят со своим диалектом и со своим акцентом , в том числе и туристы из разных стран , произношения очень разные , :D просто понять друг друга не возможно :D ,лучше взять русскоговорящего гида или переводичка, так на много легче . Желаю вам удачи !
kroxa : Добрый вечер!
Хотелось бы заняться продажей брендовой женской одежды из Китая.
- Кто может помочь в консультации по рынкам Китая, куда лучше ехать??
- Каковы примерные цены?! Интересует обувь и одежда различных брендов!
- Как вести через таможню, чтобы не отобрали? оторвать этикетки достаточно?

Заранее Всем большое спасибо за ответы!
Добрый день !
Я вам писала в личку . Желаю вам удачи !
Маша из Урумчи :
Таких в Гуанчжоу очень много . Я вам писала в личку адрес моей подруги Гали , она занимается этими товарами , Когда вы приедете в Гуанчжоу , пишите ей на почту , она вам поможет . Желаю вам удачи !
СПАСИБКИ МАША))))
Я УЖЕ НАПИСАЛ ГАЛИНЕ...)))
ЖДУ ОТВЕТА...)))
ОТВЕТИЛ В ЛИЧКУ...)))
Здравствуйте,едем семьей в Пекин в начале января с 5 по 12,хотим ребенку показать достопримечательности и успеть купить кое что для себя.Подскажите пожалуйста где можно купить хорошую шубу-норка с соболем, и есть ли на Ванфуцзине одежда брендов Готье,Гальяно,Versache,Guees,сумки Furla и еще качественный морской жемчуг.Не хочется ребенка томить долгим шопингом.Заранее благодарна.
Привет всем!!!
Делаем ремонт в новой квартире,планируем к концу года или в начале нового двинуть в Китай интересует (мебель,портьеры,возможно строй материалы,и для семьи барахло,меха ну и т.д. и т.п.)
Кто компетентен ответьте,есть вопросы,в основном по городу покупки,и последующей доставке.
Заранее благодарен!!!
Привет всем! Первый раз буду в Пекине, всего 2 дня, и очень хочется что-нибудь купить.Где в Пекине купить модную молодежную одежду, шубку хорошего качества, как туда доехать, и до каких часов работают эти магазины или рынки.
Большое спасибо.
для Маша из Урумчи:
Англоговорящих много , просто все говорят со своим диалектом и со своим акцентом , в том числе и туристы из разных стран , произношения очень разные , просто понять друг друга не возможно ,лучше взять русскоговорящего гида или переводичка, так на много легче .

Если диалекты разные, и понять друг-друга невозможно, разве это английский язык?? :D
Ну, а если такие фразы как:"СРИ КАЛА"!(Three color-три цвета) считать за английский,то конечно можно сказать, что каждый продавец в совершенств владеет английским языком :D А тот факт, что после "СРИ КАЛА" дальше не говорят на английском вообще, и объяснять только на пальцах - в расчёт по-видимому не берётся.
Многие клиенты, отлично знающие английский, приезжали без переводчиков. Первое время всё идёт как по маслу, продавцы кивают, на всё тычут пальцем повторяя "СРИ КАЛА!ТУ КАЛА!", набирают на калькуляторе цену, записывают заказ, а потом, когда покупатели получают собраный заказ, вот тут начинается веселье. Чаще всего выясняется, что вместо заказанных пяти красных курток ценой в 50 долларов положили три синие юбки ценой в 15 долларов. И вот тут уже очень тяжело обьяснить, что продавец ошибся, и что нужно поменять товар, знают-то только "СРИ КАЛА"! Тут уже продавец ничего не понимает. Так что, форумчане, будьте бдительны, я советую вам пользоваться услугами переводчика не потому, что я сам переводчик, а потому что я всё-таки альтруист :D, и прекрасно понимаю, каково это, получить большие проблемы изза того, что кто-то голословно утверждает, что на рынках все говорят по-английски. Желаю всем приятных покупок!
PavelRum : Привет всем!!!
Делаем ремонт в новой квартире,планируем к концу года или в начале нового двинуть в Китай интересует (мебель,портьеры,возможно строй материалы,и для семьи барахло,меха ну и т.д. и т.п.)
Кто компетентен ответьте,есть вопросы,в основном по городу покупки,и последующей доставке.
Заранее благодарен!!!
Привет ! Вам писала в личку . Жду ответа ! Желаю вам удачи !
Добрый день!
Подскажите по поводу оптовых закупок джинсов в Урумчи.
Средние цены за качественный товар и как с таможней?
Спасибо.
Здравствуйте!
Буду очень благодарен, если кто-нибудь поделится опытом покупки мебели для дома в г. Хэйхэ. Интересует любая имеющая отношение к делу информация. Может, есть люди, которые готовы помочь с покупкой?
Всем привет! 30 октября едем в Китай в турпоездку. Прочитала много, но очень хотелось бы получить ответы у знающих людей:
1. Мы попадаем на Кантонскую выставку-ярмарку с 31 октября по 4 ноября. Так и не поняла она только для деловых людей или для простого покупателя тоже?
2. Чтобы телефон работал потом в России его нужно прошить сразу в Китае? При покупке это оговаривается? Может там уже есть магазины, где сразу написано "Прошивка телефонов на русский язык?" или что-то в этом духе.
3. А одежда 54 размера там вообще есть?
4.Покупать нужно всё с переводчиком или рисовать на листке? Цифры китайцы понимают? Или у них и цифры другие?
5. По английски общаться это выход или пустой номер?
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА.
для Маша из Урумчи:
Добрый день..у меня такой вопрос...ваша подруга работает по закупке и помощи приобретения брендов...а как с хорошими вещами по трикотажу женскому...платья..кофты и т.д.из кашемира...шерсти и др нат.сырья..просветите..пожалуйста и про большие размеры тоже...до 54 русского))0 Это лучше в каой город ехать..Опт не крупный а мелкий это сколько?
С важением.Татьяна
zomka : для Маша из Урумчи:
Добрый день..у меня такой вопрос...ваша подруга работает по закупке и помощи приобретения брендов...а как с хорошими вещами по трикотажу женскому...платья..кофты и т.д.из кашемира...шерсти и др нат.сырья..просветите..пожалуйста и про большие размеры тоже...до 54 русского))0 Это лучше в каой город ехать..Опт не крупный а мелкий это сколько?
С важением.Татьяна
Привет ! Я вам уже писала в личку , дала вам почту моей подруги Галины . Желаю вам удачи ! С уважением !   
 
elena10_12_63 : Всем привет! 30 октября едем в Китай в турпоездку. Прочитала много, но очень хотелось бы получить ответы у знающих людей:
1. Мы попадаем на Кантонскую выставку-ярмарку с 31 октября по 4 ноября. Так и не поняла она только для деловых людей или для простого покупателя тоже?
2. Чтобы телефон работал потом в России его нужно прошить сразу в Китае? При покупке это оговаривается? Может там уже есть магазины, где сразу написано "Прошивка телефонов на русский язык?" или что-то в этом духе.
3. А одежда 54 размера там вообще есть?
4.Покупать нужно всё с переводчиком или рисовать на листке? Цифры китайцы понимают? Или у них и цифры другие?
5. По английски общаться это выход или пустой номер?
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА.
Здравствуйте !
Если вы приедете в Китай ,смотря в какой город ,Китай очень большая страна , а выставка будет в Гуанчжоу ,во время выставки номер и билеты очень дорого стоит ,лучше приехать после выставки ,если в другой город ,тогда ничего страшного .
1)выставка для бизнесманов ,только последний день выставки будут продавать образцы ,пока не до последнего дня ни кто не будет продавать .
2)В Урумчах при покупке обычно сразу вам прошьют на русский язык ,а в других городах нет ,кажется у вас тоже можно прошить .
3)В Китае очень редко бывает такой большой размер ,на севере ,на пример в Урумчах ещё найдёшь иногда ,а на юге почти нет взоможности .
4)Хотя у нас цифры тоже арабские ,но без переводчика вам будет тяжело. Ведь мало кто знает русский язык .
5)по английски общаться это почти пустой номер ,ведь произношения у вас и у нас разные ,будет трудно поянть друг друга ,лучше взять собой переводчика .
Желаю вам удачи !
Привет :D Несколько раз была в Пекине (обувь -мелкий опт для магазина) Хочу попробовать слетать в Гуанчжоу. Подскажите бывалые, есть ли смысл? Меня интересуют ассортимент, а главное цены – на много дешевле, чем в Пекине? Заранее, спасибо всем откликнувшимся! :D
для Маша из Урумчи:
Спасибо, Маша! Мы будем только в Пекине, Шанхае и Сучжоу. Где же нам купить хроший телефон? Мы с сыном хотим недорогую ВЕРТУ. Реально это или нет?
matrosan :

Могу подсказать недорогую гостиницу рядом с русским кварталом. Чисто и прилично, 230 юаней за сутки, называется НаньЮань. По остальным вопросам, сложно что-то посоветовать. Приезжайте в Пекин, товара очень много и дешево. А вот как провезти товар - это сложнее. Через какую таможню везти будете?
Поясните пожалуйста про таможню. Разница между таможнями? В прошлом году с Шанхая вылетали, проблем не было. Я лечу не в шоп-тур, а экскурсионный. Туристов тоже проверяют?
Добрый вечер!
Хотим заняться продажей брендовой одежды, обуви и сумок из Китая.
- Кто может помочь поиске этих вещей?
- Куда лучше ехать, в Пекин или в Гуанчжоу?? А может лучше и туда и туда?
- Каковы примерные цены?! Интересует обувь и одежда различных брендов!
- Интересует вопрос с доставкой в наш город, сколько это будет стоить?
Заранее Всем большое спасибо за ответы! Моя электронка: *****
elena10_12_63 : для Маша из Урумчи:
Спасибо, Маша! Мы будем только в Пекине, Шанхае и Сучжоу. Где же нам купить хроший телефон? Мы с сыном хотим недорогую ВЕРТУ. Реально это или нет?
Привет ! Новерно можете покупать в Пекине , ведь в Пекине есть Ябаолу , где очень много туристов , в этом районе должно быть магазины , которые прошивку делают туристам . Желаю вам удачи !
mini : Привет :D Несколько раз была в Пекине (обувь -мелкий опт для магазина) Хочу попробовать слетать в Гуанчжоу. Подскажите бывалые, есть ли смысл? Меня интересуют ассортимент, а главное цены – на много дешевле, чем в Пекине? Заранее, спасибо всем откликнувшимся! :D
Привет ! Если вы оптом занимаетесь , тогда обязательно надо приехать в Гуанчжоу посмотреть ,ведь здесь ближе к заводам . много лет занималась обувью ,знаю что в Пекине и в Гуанчжоу все равно разница есть . Надо посмотреть . Насчет цены , зависит от каличества . Если вас интересует информация подробнее , пишите в мою личку .
Кысик-Мурысик : Добрый вечер!
Хотим заняться продажей брендовой одежды, обуви и сумок из Китая.
- Кто может помочь поиске этих вещей?
- Куда лучше ехать, в Пекин или в Гуанчжоу?? А может лучше и туда и туда?
- Каковы примерные цены?! Интересует обувь и одежда различных брендов!
- Интересует вопрос с доставкой в наш город, сколько это будет стоить?
Заранее Всем большое спасибо за ответы! Моя электронка: *****
Здравствуйте ! Нахожусь в Гуанчжоу , если вам нужна помощь , пишите в личку мою ,дам информации по этому направлению .
для Галюсик:
Здравствуйте! У меня большая головная боль по поводу Китайской визы. хочу в Пекин, сил моих больше нет, но через Маньжурию, т.е. до Забайкальска на машине, а там как прийдется. Расскажите пожалуйста, какая информация на сегодняшний день верная!!!!! Если я с мужем поеду без визы, то пустят ли нас к себе Китайцы? Не будет ли проблем на границе? На какой срок дается их однократная виза и сколько стоит!!!!!!!! Всем спасибо, кто откликнется!!!!!
добрый день, подскажите с чего правильно начать мелкий опт в Китае? Интересуют именно копии брендов. Для начала может и без карги, то какой товар должен быть, и что уже будет считаться оптом? Спасибо!
марпо : добрый день, подскажите с чего правильно начать мелкий опт в Китае? Интересуют именно копии брендов. Для начала может и без карги, то какой товар должен быть, и что уже будет считаться оптом? Спасибо!
Здравствуйте ! Моя подруга Галя этими занимается , если вам нужна помошь , ей пишите , она вам поможет . Я писала её вязь вам в личку .Удачи !