София в декабре

Хотелось бы узнать, какая обычно погода в Софии в декабре. И ещё: есть ли в Софии экскурсионные маршрутные автобусы? И если да, - ходят ли они в зимнее время?
Лучшие туры в Болгарию!
Erni :Хотелось бы узнать, какая обычно погода в Софии в декабре. И ещё: есть ли в Софии экскурсионные маршрутные автобусы? И если да, - ходят ли они в зимнее время?

В декабре во всей Болгарии обычная нормальная зима.Какой будет погода в конкретный отрезок времени Вам не скажет никто.Никаких экскурсионных автобусов там нет.В Софии был два раза.Первый раз из любопытства,второй-проездом.Если только в одну Софию и в декабре-не советую.Унылое зрелище. Больше двух дней делать там нечего.А если по делам или как один из пунктов туристического маршрута,то можно.Полезно для расширения кругозора.
для ЭНТУЗИАСТ:
большое спасибо за инфу. Как раз собираюсь по делам, дня на 2 - 3.
Возле Софии есть несколько монастырей и много горячих источников в сторону Банско . Но 2-3 дня мало время .
Конечно, 2-3 дня мало, и то, что в окрестностях Софии много достопримечательностей, - известно (один Рильский монастырь чего стоит, судя по откликам!) Поэтому приходится стараться выжать максимум из имеющегося минимума. Я в Болгарии был несколько лет назад на Черноморском побережье, за 3 дня успели 4 экскурсии:) Страна интересная, что и говорить!