транспорт в Армении

Здравставуйте. Здесь можно задавать технические вопросы, касаюшиеся транспорта и стоимости посещения объектов?
Собираюсь в октябре 2016 в Ереван. Хочу посмотреть максимум за короткое время и за небольшие деньги. Планирую из Еревана много выезжать по окрестностям. Пользоваться планирую в основном общественным транспортом, там где это невозможно перемещаться на такси. Сейчас продумываю транспортную логистику, стоимость посещения объектов. В интернете многой информации не могу найти, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Вопросов много, я их буду потихоньку выкладывать здесь (не кучей, а по мере подготовки маршрута, чтобы вам было удобно), если кто-то сможет помочь, буду очень рад.

В один день хочу съездить на Севан и монастырь Севанаванк. Но хочу прихватить монастырь Айраванк и Норатуз. И думаю как лучше сделать...

Пока план такой: автобусом или электричкой доезжаю до станции "остров", посещаю монастырь Севанаванк. Затем рейсовым транспортом переезжаю к монастырю Айраванк, затем рейсовым транспортом переезжаю в Норатуз, оттуда выхожу либо на трассу, либо в Гавар и уезжаю автобусом в Ереван. При отсутствии рейсового транспорта допускаю такси или автостоп.

Что интересует:
1)Каким автобусом можно добраться до станции "остров"
2) Ходят ли в октябре утренние электрички до станции остров?
3) Как часто ходят автобусы по трассе от Севанаванка до Айраванка и Норатуза, и ходят ли вообще?
4) Ходит ли автобус из Еревана в Гавар и как он ходит - через Севан или другой дорогой (например через Мартуни и Арарат)?
5)Когда уходит последний автобус из Севана в Ереван и из Гавара в Ереван? (Может лучше будет в обратную сторону закрутить маршрут?)
Буду рад если кто-то сможет ответить.
6) Меняется ли расписание автобусов-электричек на осень-зиму или остается неизменным?
Туры в Армению на выгодных условиях