Где отдохнуть в Абхазии летом

Очень хочется съездить в Абхазию, но не знаю какой город выбрать. Знающие люди, отзовитесь, поделитесь впечатлениями. Хочется чистого моря,спокойного отдыха, хорошего обслуживания, удобств (хотя бы элементарных). А еще в какю сумму вам удалось уложиться, если это не секретная информация :D
Абхазия: цены ниже!
Спасибо, Марине за Консультацию! Купил билеты, теперь жду августа ^^ Осталось определиться, в какой город)
Алёшка :Спасибо, Марине за Консультацию! Купил билеты, теперь жду августа ^^ Осталось определиться, в какой город)
Всегда пожалуйста, вопросы возникнут - обращайтесь. Поможем, чем сможем.
Доброго времени суток, форумчане. Почитал много отзывов, признаюсь четно, страшно стало, даже уснуть не могу))) понимаю, что большинство отзывов излишне субъективны, исходя из этого, обращаюсь к Вам, к опытным людям, компания из 9 человек, молодежь 24 лет, на двух машинах, интересует отдельный коттедж за 3-4 тыс рублей в сутки, город неважен, требования тоже предельно ясны, вода теплая и холодная, море под боком, туалет в доме, ну и ремонт на хорошую четверку, не евро, но и не пережитки СССР, буду очень благодарен услышать конкретные адреса, телефоны. О себе немного, компания друзей, пошуметь можем, но в пределах цензуры и закона) Заранее благодарю за помощь)
для Aлександp:
Тык мы-то не сдаём жильё. Вам бы в тему жилья лучше с такой просьбой. Да и на месте я думаю, что найдёте свой вариант., ели город не важен. В сельской местности таких вариантов - море. И не забывайте писать о сроке пребывания с какого по какое число... :)
Aлександp :Доброго времени суток, форумчане. Почитал много отзывов, признаюсь четно, страшно стало, даже уснуть не могу))) понимаю, что большинство отзывов излишне субъективны, исходя из этого, обращаюсь к Вам, к опытным людям, компания из 9 человек, молодежь 24 лет, на двух машинах, интересует отдельный коттедж за 3-4 тыс рублей в сутки, город неважен, требования тоже предельно ясны, вода теплая и холодная, море под боком, туалет в доме, ну и ремонт на хорошую четверку, не евро, но и не пережитки СССР, буду очень благодарен услышать конкретные адреса, телефоны. О себе немного, компания друзей, пошуметь можем, но в пределах цензуры и закона) Заранее благодарю за помощь)
Добрый день, Александр! Побродите по абхазским сайтам, есть предложения домов-котеджей под ключ. И цена, Вами озвученная, соответствует. Дело в том, что люди постоянно участвующие в данном форуме ездят в Абхазию уже длительное время и у всех уже выбраны преоритеты: где, у кого. А человек определившийся уже мало обращает внимания, что там по соседству. Затем, наше золотое правило не отправлять людей по конкретному адресу. Поймите нас правильно, просто отвечая на вопросы об Абхазии, мы зачастую тааакое огребаем от вернувшихся недовольными отдыхом. А уж если еще и адрес конкретный предложить, так потом, случись чего (ттт) в асфальт закатают. Оно надо?
для Aлександp: Добрый день, Александр ! Так как у вас первая поездка в Абхазию, выберите для базовой остановки любую точку для проживания ( повнимательней почитайте форум), вполне можете оплатить частично проживание, т.е. не полностью ваши отпускные дни. За время проживания, съездить еще куда-нибудь ( Абхазия страна небольшая, можно самостоятельно поездить)и определиться где вам больше нравиться и потом либо остаться там же, либо сменить по заранее намеченному в поездках адресу.
На другом форуме прочитала отзыв о паннсионате "Золотой берег". Женщина ездила с двумя детьми и очень объективно оценила и положительные, и отрицательные стороны. В том числе рассказывала про почти пустой пляж. А я возьми и ответь, что если подняться чуть выше пансионата, потом пойти налево и опять спуститься к морю, то пляж будет вообще персональный Изображение и тут же получила ответ от другой женщины, которая со мной радостно согласилась, поскольку они как раз там купаются, т.е. оказались моими соседями по Мюссере. И самое интересное, что будем там примерно в одно и то же время. Короче, до встречи на пляже. Во как!
Абхазия: цены ниже!
Мирана :На другом форуме прочитала отзыв о паннсионате "Золотой берег". Женщина ездила с двумя детьми и очень объективно оценила и положительные, и отрицательные стороны. В том числе рассказывала про почти пустой пляж. А я возьми и ответь, что если подняться чуть выше пансионата, потом пойти налево и опять спуститься к морю, то пляж будет вообще персональный Изображение и тут же получила ответ от другой женщины, которая со мной радостно согласилась, поскольку они как раз там купаются, т.е. оказались моими соседями по Мюссере. И самое интересное, что будем там примерно в одно и то же время. Короче, до встречи на пляже. Во как!
Ой, как здорово!!! Вот и соседка готовая уже есть! Она давно там отдыхает?
cameia:Ой, как здорово!!! Вот и соседка готовая уже есть! Она давно там отдыхает?[/quote]

Как я поняла, она из нашего числа "заболевших" Абхазией. Ездит туда и летом и зимой, а сейчас, как и мы дни считает.
Уважаемая Мирана,
Не знаю как вам написать в личку (никакого опыта общения на форума и в сети вообще)
Помогите пожалуйста определиться - мне срочно нужно уехать в отпуск. Жуткая аллергия на цветение сорных трав , сказали что южнее Адлера все будет в норме. В Абхазии была очень-очень давно. Посоветуйте мне куда поехать, я бы хотела много и долго гулять. Мне кажется что самшитовая роща и побережье Пицунды очень даже и подойдут для этих целей.Так ли это? И, поскольку все не запланировано заранее, боюсь что снять одноместный номер санатории или пансионате будет невозможно. По-поводу частного сектора, не то что бы опасаюсь, но хочется проверенных мест. Проблемы питания не волнуют совершенно, могу несколько недель питаться одними фруктами, изредка посещать кафе, супчика поесть. Еще мне понравилось описание санатория Мюссера, но если бы точно знать, что там можно нагуливать километры вокруг по заповеднику. Посоветуйте что-нибудь, пож-та. уже смотрю билеты , что бы уехать не позднее 9-10 августа.
Татьяна
макодес :Уважаемая Мирана,
Не знаю как вам написать в личку (никакого опыта общения на форума и в сети вообще)
Помогите пожалуйста определиться - мне срочно нужно уехать в отпуск. Жуткая аллергия на цветение сорных трав , сказали что южнее Адлера все будет в норме. В Абхазии была очень-очень давно. Посоветуйте мне куда поехать, я бы хотела много и долго гулять. Мне кажется что самшитовая роща и побережье Пицунды очень даже и подойдут для этих целей.Так ли это? И, поскольку все не запланировано заранее, боюсь что снять одноместный номер санатории или пансионате будет невозможно. По-поводу частного сектора, не то что бы опасаюсь, но хочется проверенных мест. Проблемы питания не волнуют совершенно, могу несколько недель питаться одними фруктами, изредка посещать кафе, супчика поесть. Еще мне понравилось описание санатория Мюссера, но если бы точно знать, что там можно нагуливать километры вокруг по заповеднику. Посоветуйте что-нибудь, пож-та. уже смотрю билеты , что бы уехать не позднее 9-10 августа.
Татьяна
Добрый вечер, Татьяна! Попробую объяснить, как зайти в личку. Там, где моя аватарка (фотография) чуть ниже есть слово "профиль". Нажимаете на него и заходите в личку. Там есть "написать сообщение". Попробуйте.
Мирана :
Добрый вечер, Татьяна! Попробую объяснить, как зайти в личку. Там, где моя аватарка (фотография) чуть ниже есть слово "профиль". Нажимаете на него и заходите в личку. Там есть "написать сообщение". Попробуйте.
И второй вариант - справа над сообщением есть надписи: пожаловаться, правка, удалить, ответить и пошептаться Нажимать надо на "пошептаться" и сразу вылетает форма письма... :)
common/all/009714.html?post=549894#p549894
Добрый день! В середине сентября(а если точнее с 14-26)собираемся с подругами(нас 3) отдохнуть в Абхазии, но к сожалению не можем определится с местом прибывания там. Прочитала что Лидзаве очень душевно и не многолюдно, в сравнении с др. городами Абхазии. Хотелось бы поподробнее узнать об этом местечке, особенно от тех кто там отдыхал. и если есть у кого то, то подскажите пожалуйста, адреса и телефоны владельцев жилья.
Fluffy! :Добрый день! В середине сентября(а если точнее с 14-26)собираемся с подругами(нас 3) отдохнуть в Абхазии, но к сожалению не можем определится с местом прибывания там. Прочитала что Лидзаве очень душевно и не многолюдно, в сравнении с др. городами Абхазии. Хотелось бы поподробнее узнать об этом местечке, особенно от тех кто там отдыхал. и если есть у кого то, то подскажите пожалуйста, адреса и телефоны владельцев жилья.
День добрый! Лидзава (Лдзаа) - это село, находящееся в 4,5 км. за Пицундой. Для спокойного отдыха место вполне подходящее. Адресов и телефонов море на "отдых в Абхазии". И, поскольку вас трое, вообще не стоит заморачиваться на конкретике заранее. Приедите на место и определитесь. Одну с вещами в тенечке посадите, а вдоем прогуляетесь и подберете себе жилье. Во второй половине сентября проблем не будет.
решили поехать двумя парами в Абхазию...прочитала кучу отзывов,спрашивала у знакомых-мнения разделились...сначала я решила выбрать Пицунду,но некоторые говорят, что это совсем разрушенная какая-то деревня,без кафешек и так далее...от отдыха бльше хотим получить именно отдыха, а не тусовок, хочется покупаться в чистой водичке, позагорать, погулять, обязатеьно посетить с экскурсией Новый Афон,но и уж без кафешек никак)))хтим больше в пансионат или санаторий, только не совсем раздолбанный, мжет, кто подскажет что, и поможет разобраться в дилемме Пицунда или Гагры или вообще Лидзава???заранее огромное спасибо,а если еще и санаторий какой посоветуете, просто буду счастлива
el4anka :решили поехать двумя парами в Абхазию...прочитала кучу отзывов,спрашивала у знакомых-мнения разделились...сначала я решила выбрать Пицунду,но некоторые говорят, что это совсем разрушенная какая-то деревня,без кафешек и так далее...от отдыха бльше хотим получить именно отдыха, а не тусовок, хочется покупаться в чистой водичке, позагорать, погулять, обязатеьно посетить с экскурсией Новый Афон,но и уж без кафешек никак)))хтим больше в пансионат или санаторий, только не совсем раздолбанный, мжет, кто подскажет что, и поможет разобраться в дилемме Пицунда или Гагры или вообще Лидзава???заранее огромное спасибо,а если еще и санаторий какой посоветуете, просто буду счастлива
Сложно давать совет, когда не знаешь Ваших материальных возможностей. Отличный пансионат на мой взгляд "Самшитовая роща" в 4 км от Пицунды. Прекрасная территория и на территории есть и бары, и кафе..., да и до Пицунды рукой подать, а там есть кафешки. Не на каждом углу конечно, но можно облюбовать 2-3... Но проживание в Самшитке не из дешёвых... Лдзаа (Лидзава) место тихое, но я там не останавливалась, советы давать сложно. Приятельница останавливалась там в прошлом году, жила на Гос.даче осталась в восторге! Но уже в середине февраля туда путёвки закончились на этот сезон.
Гагра - тусовочный город. Если хотите тишины рассматривайте исключительно Старую Гагру, там довольно тихо. На экскурсии легче выбираться из Гагры, нежели из Пицунды или Лдзаа.
Ещё в Пицунде очень хвалят пансионат Литфонд.
el4anka :решили поехать двумя парами в Абхазию...прочитала кучу отзывов,спрашивала у знакомых-мнения разделились...сначала я решила выбрать Пицунду,но некоторые говорят, что это совсем разрушенная какая-то деревня,без кафешек и так далее...от отдыха бльше хотим получить именно отдыха, а не тусовок, хочется покупаться в чистой водичке, позагорать, погулять, обязатеьно посетить с экскурсией Новый Афон,но и уж без кафешек никак)))хтим больше в пансионат или санаторий, только не совсем раздолбанный, мжет, кто подскажет что, и поможет разобраться в дилемме Пицунда или Гагры или вообще Лидзава???заранее огромное спасибо,а если еще и санаторий какой посоветуете, просто буду счастлива
Мда, ну если Пицунда "разрушенная деревня", то что тогда Лидзава? Если нужен , действительно, спокойный отдых и было бы где поесть, то это как раз Пицунда. И кафешек там предостаточно. Другой вопрос, что направлены они на то, чтобы накормить, а не развеселить, хотя два-три в центре с живой музыкой, и на побережье парочка таких отыщется. А вот Лидзава - уже откровенная деревня.
Мда, ну если Пицунда "разрушенная деревня", то что тогда Лидзава? Если нужен , действительно, спокойный отдых и было бы где поесть, то это как раз Пицунда. И кафешек там предостаточно. Другой вопрос, что направлены они на то, чтобы накормить, а не развеселить, хотя два-три в центре с живой музыкой, и на побережье парочка таких отыщется. А вот Лидзава - уже откровенная деревня.[/quote]
а вы не подскажете из Пицунды есть какие-нибудь экскурсии в Новый Афон тот же?
Абхазия: цены ниже!
для el4anka: Вам самое простое, зайти в отчеты, поискать отчеты отдыхающих за 2011 год по 2-3 городам , выбрать те отчеты, отдых которых Вы бы хотели провести также и задать им вопросы(( если сейчас их нет на форуме, то в личку), во всяком случае, это будут ответы хоть и субъективные, но свеженькие и своими впечатлениями о том или ином отеле они поделятся. Только поищите отчеты тех, кто на форуме бывает часто,Э а то бывают однодневки.
el4anka :Мда, ну если Пицунда "разрушенная деревня", то что тогда Лидзава? Если нужен , действительно, спокойный отдых и было бы где поесть, то это как раз Пицунда. И кафешек там предостаточно. Другой вопрос, что направлены они на то, чтобы накормить, а не развеселить, хотя два-три в центре с живой музыкой, и на побережье парочка таких отыщется. А вот Лидзава - уже откровенная деревня.
а вы не подскажете из Пицунды есть какие-нибудь экскурсии в Новый Афон тот же?[/quote]

Конечно есть. Там прямо на центральной улице масса представителей турбюро и экскурсии на любой вкус. Посмотрите последнюю страницу в этой теме countries/abkhazia/000331.html?p=8 Я там писала о Пицунде.
Здравствуйте! Хотим поехать в июле в Абхазию на машине (вернее 2 машинах - 2 семьи с детьми 8,10 и 14 лет). Есть ли автокемпинги в Абхазии, чтобы можно было поставить палатку на берегу моря. Подскажите какой-нибудь тихий уютный уголок со сказочной природой и волшебным морем. Пляж, конечно, дети предпочитают песочный.
Наталья_О :Здравствуйте! Хотим поехать в июле в Абхазию на машине (вернее 2 машинах - 2 семьи с детьми 8,10 и 14 лет). Есть ли автокемпинги в Абхазии, чтобы можно было поставить палатку на берегу моря. Подскажите какой-нибудь тихий уютный уголок со сказочной природой и волшебным морем. Пляж, конечно, дети предпочитают песочный.
Песочные пляжи есть в районе Пицунды и ещё - лучше подождите ответа Мираны, она прекрасно знает те места, где можно с палаткой и в тишине. То, чего Вы хотите... :)
Автокемпингов в Абхазии нет. На свой страх и риск останавливаться в безлюдном месте не советовала бы. Песчанные пляжи есть за Афоном в сторону Сухума, либо за Рыбзаводом (Пицунда). Можно попробовать Нижнюю Эшеру, но пляж там галечный.
Seawoman :
Анжела86 :Собрались мы с мамой в прошлом году в Абхазию, в Пицунду. Нашла я объявление в инете о сдаче комнаты, договорилась на определенный срок. Перед выездом снова позвонила, уверенная, что договор в силе, но не тут-то было. Хозяин
сказал, что у него нет свободых комнат. Позвонила по другому обявлению (Артуру и Ирине). Встретила нас Ирина и повезла к себе. По дороге мы узнали (а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км), что свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю; ну ничего щас че-нить придумаю. Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам за то, что они им нашли квартирантов за каждый день). Причем, такое практикуется на каждом шагу. У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала. Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа (как мне потом рассказали, в этой давке в позапрошлом году умер малыш), искали эту Ирину на вокзале целый час. Пришел их родственник или знакомый, наорал на нас, мол чего вы выпендриваетесь, не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар, за сколько хотим, за столько продаем вам наше жилье. Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу, пытаются содрать денег за все, а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию, а потом из России в абхазию)! В общем, в итоге на один день до след дня нас Ирина подселила в комнату, рассчитанную на 4-х чел (тк. двушек не было, а я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать). Мы с мамой решили на следующий день уехать оттуда в Сочи, благо у мамы есть знакомые там, помогли найти жилье. Встали мы в 6 утра (все равно всю ночь никто не смог глаз замкнуть). Заплатили еще 800руб за проведенную ночь. Пройдя границу мы буквально почувстовали себя людьми с гражданскими правами и свободами, вздохнули полной грудью российского воздуха и просто были счастливы, что живем в России. Это не какие-то пафосные слова...а на самом деле, мы все это прочувствовали, сказали о своих ощущениях друг другу, мы это все испытали одновременно!!! Вот я даже щас пишу, а меня ком в горле стоит - переживаю все заново.
А в Сочи мы отдохнули отлично, и даром нам не надо было их части чистого моря и исключительного воздуха, цены на продукты в Сочи дешевле и выбора в 10 раз больше (и не надо говорить, что продукты и выбор не имеют значения; когда ты видишь в абхазских магазинах один вид колбасы и йогурта воспоминания о пршедших совестких временах не вызывают ностальгии, хотя я до сих пор считаю, что много было хорошего в нашем советском детстве). Теперь у меня нет никого сочувствия к абхазскому народу, когда я слышу по новостям или докфильмам о грузинско-абхазском конфликте. Но при всем этом, я желаю счастья, благополучия и здоровья только одному абхазцу, который нам помог донести сумки до автобуса.
Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб. Вечером очень красиво - горят столько огней, город просто светится, и люди - как в любом городе добродушные и вежливые по сравнению с дикими, невоспитанными абхазцами. Ну или езжайте в дивномосрк!
Явно заказной коммент...
Не думаю, что заказной. "Деловых" среди абхазцев много, денег срубить хотят, или просто заработать, как и среди русских. Но в общем абхазцы достаточно гостеприимны, но сильно тщеславны. Добираться лучше самим без такси, газели часто ходят, тех же абхазцев возят. С жильём, как правило, проблем нет, но абхазы - как дети, если вы им пообещали, или они сами вдруг посчитали, что вы им что то обещали, а потом их "кинули" - можете встретить самую отрицательную реакцию. Так же не терпят проявление любого неуважения к ним. Поэтому играйте - как на рынке, ищите жильё, не спешите, всегда найдёте.... Цены везде (кроме гагр) в кафе дешевле, чем в сочи. Есть столовые, тоже достаточно приемлимые. Природа и море - супер, после абхазии - сочи кажутся грязными и неудобными, и нет там... души. Абхазия - страна души)))