Туристический форум Санкт-Петербурга

Помогите организовать тур по Питеру

Никогда раньше не сталкивался с таким вопросом.
Меня мои друзья попросили показать им Питер .
Они - иностранные туристы.Язык понимают английский и французский.
Нужна хорошая организация , охрана (это Арабы) и средний отель, не ВИП.

Вопросы:

Где мне искать приличную турфирму?
В какой отель поселить?
Сколько дней планировать экскурсии, хочу показать им основное.
Вы знаете, НИКС, в Петербург ежегодно приезжают миллионы иностранных туристов, и никто из них охраны себе не требует, или Вы, начитавшись старых газет, все еще считаете Петербург "бандитским"?
Пройдитесь в сезон по Невскому - хоть днем, хоть ночью - подавляющее большинство прохожих будет туристами и атмосфера очень благожелательная.
Так что этот пункт - просто ерунда. Гостиниц в Петербурге более 600, большинство - мини - отели в самом центре города, но есть и " сетевые" - Парк Инн, Ибис, Новотель и т.д. - все они, минимум 3* и - тоже в "центре". Понятно, что летом они дороже и места в них надо бронировать заранее. Почитайте эту публикацию, там есть несколько сайтов, организующих прием иностранцев, но, в принципе, и большинство отелей может вам организовать экскурсию, заказать транспорт и гида, купить билеты в театр и т.п. - или сами, или - через "дружественную" турфирму.
Опыт показывает, что летом надо минимум 4 - 5 дней, из них 1 - 2 - на пригороды.
Если гостям нужна будет регистрация ( при пребывании в стране больше недели) - не "ведитесь" на всякие предложения "сделать" регистрацию - она носит уведомительный характер и входит в обязанности администрации отеля, где они будут жить.
Будут вопросы - спрашивайте.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/46266/mess_3
для Алексей С:
Спс за ссылку на ваш отзыв, много полезного.Но вопросы ещё остались
Охрану не хотят исключать, наоборот уточнили, что отель тоже нужен не частный, а официальный, с ограничением по входу и так же с охраной. Гостеприимство никто не умаляет, но и жить люди хотят, а не попасть на ваших нацистов (пресса и ТиВи ).Охрану будут брать официальную (есс-но со всеми вытекающими - страховка, оружие, 24 часа и прочее...)

7 дней приемлемо, но программу бы подготовить?

Сезон ??? Белые ночи когда у вас ? в декабре/феврале с бураном?

Организовать просят , образно выражусь - без особых перерывов, то есть, если это экскурсия - то после неё отдых где либо в культурном месте , обед в красивом достопримечательном или национальном месте, транспорт обязательно на весь период пребывания.

Поможете? В случае организации программы предоплата гарантируется.
никс : Гостеприимство никто не умаляет, но и жить люди хотят, а не попасть на ваших нацистов...
А что это за такие "наши нацисты"??? :spy
Пресса и ТиВи говорят о каких-то особых питерских нацистах? O_o
Петербург позиционируется как город, крайне опасный для арабов??? %(
никс :Охрану будут брать официальную (есс-но со всеми вытекающими - страховка, оружие, 24 часа и прочее...)
Они так боятся "питерских нацистов", что на самом деле будут гулять по центру Петербурга или по Петродворцу в сопровождении вооружённых охранников???
Они хоть примерно представляют, сколько стоят услуги лицензированной организации по круглосуточной личной охране? Если да, то тогда непонятно, почему отель они хотят СРЕДНИЙ?
ИМХО, охрана обойдётся дороже проживания в приличной гостинице.
никс :Сезон ??? Белые ночи когда у вас ? в декабре/феврале с бураном?
Коля, это шутка такая? :spy
никс :Организовать просят , образно выражусь - без особых перерывов, то есть, если это экскурсия - то после неё отдых где либо в культурном месте , обед в красивом достопримечательном или национальном месте, транспорт обязательно на весь период пребывания.
Хоть убей, не понимаю, почему, заказывая VIP-обслуживание, они хотят средненькое проживание??? 8)
Я просто в недоумении - АРАБЫ читают наши газеты?? И на основании прочитанного делают такие выводы?? Предупредите их еще, что надо сделать прививки - ну все, которые у них делают - на всякий случай - вдруг малярия, лихорадка Денге, я не знаю - оспа и т.п. Невредно - бронежилеты.
Вы как нибудь выберитесь к нам с фотоаппаратом и поснимайте, сколько людей всех расцветок ходят по городу - И ВСЕ БЕЗ ОХРАНЫ! Я Вам открою страшную тайну - с охраной по городу ходят ( и ездят) только П и М - несмотря на то, что они, вроде, местные. Вот вчера - сегодня видел кортеж премьер - министра Кореи - так в нем, кроме кучи пилиционеров даже машина реанимации ездила - мало ли - такой город! Посоветуйте и им такого же. А лучше - отговорите их от затеи ехать в такое страшное место! Пусть едут в Сомали - там безопаснее. Про "наших нацистов" - вообще за пределами. Да, еще нужен охотник с ружьем и лицензией на отстрел медведей! Представьте ситуацию - арабы идут по Петербургу, охрана отстреливает нацистов, а охотник - медведей! Кенийское сафари отдыхает!
Может я чего не понимаю, и Вы прикалываетесь?
P.S. Насчет помочь - извините, не мой профиль. Правда.
silver :Коля, это шутка такая? :spy
Алексей С :Может я чего не понимаю, и Вы прикалываетесь?
Меня терзают смутные сомнения...(с)

Изображение

Изображение

Изображение
Кошмарный город... Коля, уговори своих потенциальных клиентов не связываться. Хотя в декабре показать им белые ночи - идея классная, слов нет.
Redaktor :Хотя в декабре показать им белые ночи - идея классная, слов нет.
По-моему, минимум половина прочитавших, доведена до оргаз..,ой маразма.... %(
я уж - точно...закончил.... o_o
С чистой "душой" жду в воскресенье продолжения..... :idea
для Redaktor: Только не убивайте потОм тред... Пожа-а-алуйста...

Изображение
Redaktor :Кошмарный город...
А зато... А зато у нас Кунсткамера есть, вотЪ!
Redaktor : Сезон ??? Белые ночи когда у вас ? в декабре/феврале с бураном?.
м-дя!
По-моему, минимум половина прочитавших, доведена до оргаз..,ой маразма.... %(
С чистой "душой" жду в воскресенье продолжения.....
если удастся выбраться из-под стола.....
для никс: Коля, по поводу гостиницы - посмотрите на интересующие Вас даты предложения на букинг ком. Можно забронировать хорошую сетевую гостиницу по адекватной цене. (для примера: я недели 2 тому назад забронировала на НГ Сourtyard by Мarriott на Васильевском практически с 50% скидкой).
для marenic: То был не Redaktor...

для M.Corso: Да, верно, на НГ у нас как раз самый пик белых ночей... А охрану тоже на букинге можно организовать? А то мне тут утром два знакомых сомалийских пирата позвонили, хотят экскурсию по городу, но боятся, что их в Эрмитаже медведи-нацисты порвут как Тузик грелку... :-(
для ИндиАнна: ну уж пошутили и хватит... человек то серьезно вопрос задал... И в вопросе речь шла о январе-феврале.
Касательно же НГ - "пик жадности" - так что если уж на эти даты можно найти со скидкой, то на обычные (не праздничные дни, тем более в "низкий сезон") без проблем.
M.Corso :ну уж пошутили и хватит...
Серьезно? Вы запрещаете? А я только начала... :((
M.Corso :человек то серьезно вопрос задал...
Про круглосуточную охрану и наших нацистов. Куда уж серьезнее...
M.Corso :И в вопросе речь шла о январе-феврале.

Вы это имеете в виду? Белые ночи когда у вас ? в декабре/феврале с бураном?
M.Corso :Касательно же НГ - "пик жадности" - так что если уж на эти даты можно найти со скидкой, то на обычные (не праздничные дни, тем более в "низкий сезон") без проблем.
Изображение
для ИндиАнна: а мне кажется, что "начали" не Вы, Вы - пытаетесь продолжать (при чем уже из серии "смеяться нужно после слова "лопата").
M.Corso :а мне кажется, что "начали" не Вы
Yup. "Начал" топикстартер.
M.Corso :Вы - пытаетесь продолжать.
Вывод? Бить будете, папаша? (с)
M.Corso :(при чем уже из серии "смеяться нужно после слова "лопата").
Евгений Ваганыч? Мэтр? Я Вас не узнала... О, простите... Я больше так не буду...
для M.Corso:
Не, ну, если серьёзно, то неужели Вы думаете, что Никс не догадался бы посмотреть отели на букинге? ;)
Никс ничего не знает о Питере. В этом смысле у него каша в голове, (как, впрочем, и по ряду других вопросов, ИМХО).
И вопрос то не в том, где бронировать отели подешевле, а в том, как найти кого-нибудь, кто полностью взял бы на себя организацию отдыха этих экзотических арабов.
для silver: Мне почему то кажется, что не догадался посмотреть именно там - иначе вопроса "в какой отель" и про "средний" бы не задавал :).
А на счет организации - я и призываю Николая организовать все самому и сэкономить денег "экзотическим арабам" (про культурную программу Алексей С уже написал - любая гостиница такую услугу предоставляет). А про охрану... ну не знаю: живи я где нибудь в благополучных Эмиратах, может тоже, планируя поездку в Россию (не касательно только Питера), об охране бы задумалась...
M.Corso, у Вас, ИМХО, хорошая скидка компенсируется плохим расположением отеля.
для Алексей С: я привела данную гостиницу как пример того, что можно найти сетевой большой отель (ну раз мы не говорим о мини г-цах) по вполне адекватной (или средней как написал Никс) цене.
Плохое расположение с точки зрения чего\кого? Туриста, который в первый раз приехал в город? Возможно. До основных "мекк" пешком далековато. А мне вполне подходит - я Васильевский о-в люблю :).
Алексей С :M.Corso, у Вас, ИМХО, хорошая скидка компенсируется плохим расположением отеля.
причем тут расположение?
не поедут же "туристы" с вооруженной охраной на метро :D
... я надеюсь lol
для Vasiliy P. Gaikin: о, кстати, да :D Тем более, что и на метро даже не придется - на маршрутке или в автобусе :lol:
На маршрутке с вооружённой охраной... Это было бы круто! :D
silver :На маршрутке с вооружённой охраной...
А поскольку охранники в Питере, как и милиционеры, приравниваются к женщинам и детям (с), то за проезд этих мордоворотов можно не платить. Тоже экономия, не только ж на гостинице...
Во как оживился форум!
Vasiliy P. Gaikin , я - то писал, конкретно для M.Corsо. Про арабов - просто ерунда какая - то - может они еще и на верблюдах захотят перемещаться. А жить - в "трешечке", типа "Октябрьской".