Туристический форум Санкт-Петербурга

Едем в Санкт-Петербург. Вопросы

Здравствуйте дорогие форумчане! :)
Прошу Вас просветить меня по поводу туров, путевок в СПБ. (Где брать, что брать, что лучше)

Надумал(и) рвануть в Питер. Возникли вопросы, каким образом там поселится и собственно доехать.
Были идеи по путевке. Что бы и дорога и проживание и экскурсии, но путевки, или хрен найдешь, или по датам не очень подходит...
Были идеи по "Бодровски" сесть на поезд доехать, а там само как-нибудь, но я не энтузиаст, хотя что тут такого...
http://screenshotuploader.com/i/01/YCSCjMJjx.jpg
Была и есть идея все заранее забронировать но раздельно, поезд, гостиницу, проживание, на месте и экскурсии, но тут горит вопрос, как бы что не сплоховало, или билеты не успею взять, или гостиницу примерную не найду.

Приоритет конечно же путевка, но где искать, рандомно не охото...
Приоритет конечно же не первым классом, был бы я шейхом сам бы долелет, так средне-бюджетно можно сказать.
Дата 01-10 Июля (15 дней в запасе, как никак)

Жду совета, как же лучше устроить себе поездку в СПБ?
Заранее спасибо, тем кто уделит внимание моей теме!
В самостоятельной поездке в Петербург нет ничего страшного - здесь все говорят по - русски и проблем с непониманием не будет. Поэтому категорически не надо брать экскурсию - Вас поселят на окраине, будут возить по пробкам и в дождь Вы поедете в Петергоф, а в солнечный день пойдете в Эрмитаж, что неправильно. Главная проблема - это найти место для проживания - хотя в городе более 600 отелей и мини отелей, большинство из которых в "центре" города - сейчас "пик" и надо поднапрячься, чтобы найти что - то приличное - и по расположению и по сервису.Когда определитесь с проживанием - определяйтесь, как доехать - оптимально поездом, например - "Сапсаном". Своевременно задумайтесь о том, что вы хотите увидеть и посетить и выясните, когда и где выходные. В городе Вы легко сможете купить, например, автобусные экскурсии в пригороды, а также в Выборг, Кронштадт, В.Новгород, Псков и т.д., а также - обзорные по городу. Собственно, я перессказываю Вам вот эту статью - почитайте и многое станет ясным. Посмотрите личный форум



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/46266/mess_3
Зачем Вам турфирма? Берите билеты на поезд, гостиницу забронируйте и все! Жить удобнее всего в центре, я бы выбрала отрезок Невского от площади Восстания до канала Грибоедова. Пригороды: в Пушкин на метро до Московкой, дальше прямо у метро много маршруток. Или на электричке.
В Петродворец маршрутки ездят от метро Ленинский проспект или Автово.
Mellissa, Вы великолепны. А я бы выбрал отрезок от канала до Дворцовой - только вот есть ли там сейчас места?
Места в отелях? У нас у друзей в прошлые выходные была годовщина свадьбы, они хотели отметить в каком-нибудь романтическом отельчике с хорошим номером. Среди мини-отелей на 10-15 номеров было много свободных, друзья рассказывали, что даже не стали все смотреть -времени не было. Поэтому, думаю, что места есть :)
Большую роль имеют цены в этих милых отельчиках. Туристы, как правило, хотят сэкономить на жилье - ведь им там только ночевать. А жить в центре тоже хотят. Парадокс. Уж поверьте, я эту тему отлично представляю.
Алексей С :Большую роль имеют цены в этих милых отельчиках. Туристы, как правило, хотят сэкономить на жилье - ведь им там только ночевать. А жить в центре тоже хотят. Парадокс. Уж поверьте, я эту тему отлично представляю.
Ну, каждый выбирает то, что ему интересно и выгодно!
почитайте в интернете,напишите себе места,которые вас интересуют и в путь!
зачем таскаться за всей группой, неизвестно отведут ли вас туда куда вам надо.
Советую в пригороды съездить, не пожалеете. Петергоф, Царское Село обязательно, Пушкин
никогда в Эрмитаж не стояла в очереди больше 5-15 минут если шла одна.
самый первый раз в жизни была с группой туристической,стояли минут 30,что дико бесило и нервировала. одна всегда быстро.
В Океанариум сходите ! должно там понравится. Зоопарк в тот же список
Белок в Петергофе покормить не забудьте,если пойдете
В Музей Восковых Фигур можно сходить, их там много всяких разных.
Прогулка на катере просто обязательна !!!Сколько раз езжу-всегда на катере катаюсь,и именно на нем понимаю,что я в Питере Есть экскурсия небольшая по каналам и речкам,а есть большая по каналам и Неве-надо брать большую.много увидите,больше узнаете,да и ощущения города с Невы другие,чем во время пешей прогулки

на Московую можно съездить, фонтаны посмотреть, вечером когда подсветка красивее,но там в метро переходы рано закрывают и становится выбор или вы смотрите фонтаны и идете пару километров пешком до следующей станции, или фонтаны смотреть при свете без подсветки
Just Do It :
на Московую можно съездить, фонтаны посмотреть, вечером когда подсветка красивее,но там в метро переходы рано закрывают и становится выбор или вы смотрите фонтаны и идете пару километров пешком до следующей станции, или фонтаны смотреть при свете без подсветки
вы о чем? :shock: я живу на Московской всю жизнь... какие пару километров, куда? До метро Парк Победы что ли? Метро Московская работает в обычном режиме.
Just Do It :на Московую можно съездить, фонтаны посмотреть, вечером когда подсветка красивее,но там в метро переходы рано закрывают и становится выбор или вы смотрите фонтаны и идете пару километров пешком до следующей станции, или фонтаны смотреть при свете без подсветки
Фонтаны вырубают в 11 вечера, переходы в метро закрываются позже.
была вот такая информация по пляжам: http://www.severinform.ru/index.php?pag ... sid=131637
насколько сейчас это актулально?
водоросли что, прямо ужасно воняют, или все таки рядом можно находиться? в каком месяце они так делают? : ((((

другой вопрос по пляжам: на финском заливе в курортном районе пляжи сильно огорожены на частные и платные? есть где-нибудь так, чтоб а один большой общий, чтоб идти вдоль берега и не натыкаться на заборы?
В Репино-Комарово много свободных пляжей, водоросли в районе Лахты и Лисьего Носа, плавать в "ряске" не очень приятно.
маруссся Ваша "новость" от 2011 г. С тех пор лучше не стало, стало хуже. Хотя некоторые ПЛЯЖИ и открыты для посещения, официально купаться нельзя НИГДЕ. Да и желания такого нет. Сегодня в 12 дня было +10 градусов. Водоросли воняют, ИМХО - терпимо. Кто - то считает это "запахом моря". Кому как. Там, кроме водорослей, береговая линия усыпана сухим тростником.
Пляжи в районе Сестрорецка, Комарово, Репино, Солнечного, Зеленогорска открытые и очень длинные - километры.
Я поддерживаю всех, кто предлагает самостоятельную поездку. Если хотите взять организованные экскурсии в пригороды или обзорку на месте (понимаю, что не очень хочется разбираться, откуда и как добираться в пригороды), проще всего выйти на ст.м. Гостиный двор и подойти к любому киоску по продажам экскурсий.
Сложности могут быть только с отелем - трудно найти недорогое жилье в центре.
Helga_Ru : Сложности могут быть только с отелем - трудно найти недорогое жилье в центре.
Это только в сезон Белых ночей.
С сентября по май проблемы только в праздничные даты типа Нового года или 8 марта...
Мне тоже кажется, что в самостоятельной поездке нет ничего страшного, наоборот, это даже интереснее! Тем более, чтов наш век купить билеты и все забронировать можно по интернету. Так и о Питере больше узнаете, пока изучаете информацию, и впечатлений будет больше от поездки, да еще будете собой гордиться, что все так хорошо спланировали (если вдруг это ваш первый опыт:))
Marinka_mar :Мне тоже кажется, что в самостоятельной поездке нет ничего страшного, наоборот, это даже интереснее!
Если живете в России, то вообще никаких проблем нет. Самостоятельно добираетесь до города, самостоятельно заселяетесь в отель/квартиру. А дальше выбираете - или сами гуляете по городу, или ездите с экскурсионными группами (в пригороды Петербурга в первый раз лучше с экскурсией). Купить экскурсию можно в разных местах. Я считаю оптимальным вариантом покупку около Гостиного Двора (на Думской) или у Казанского собора, от места отправления этих экскурсий.
для Екатерина:
Складывается устойчивое впечатление, что Вы зарегистрировались в форуме исключительно для того, чтобы прорекламировать свой блог. ;)
кто-то - телом, кто-то - блогом :D
Возможно вопрос не по теме, но мне предлагают работу в Петербурге - зп 50 тыс руб в месяц. Реально ли на такие деньги снимать квартиру и нормально жить?
Ну вот как Вам ответить? Что значит "нормально"? Существовать можно. Очень скромно.
для Умница:
мне предлагают работу в Петербурге - зп 50 тыс руб в месяц.
Если будут платить вовремя, то вполне приличная зарплата.
Реально ли на такие деньги снимать квартиру и нормально жить
Одному будет сложно. В черте города меньше 20 тыщ/мес. приличное жилье найти сложно. Потому если Вы без пары, то на первое время лучше комнату за 10-12 снять, а после - как дела пойдут, так и переедете в однушку.
" нормально жить" - это у каждого свое. На дорогу и еду хватит, а остальное зависит от Ваших потребностей!
Спасибо)
Скажите, с прицелом на будущее, когда открывают фонтаны в Петергофе?
Michael_1 :Скажите, с прицелом на будущее, когда открывают фонтаны в Петергофе?
В этом году открылись 16 мая, что нетипично. Обычно - последнее воскресенье мая.
Даю ссылку на официальный сайт Государственного Музея Петергоф. Там и о Ораниенбауме, Стрельне, Ропше, а также календарь круглогодичных мероприятий
http://peterhofmuseum.ru/about