" Вираж Плюс" в Санкт-Петербурге

Отдала документы на открытие испанской визы в агенство " Вираж Плюс" ,что находиться на Басковом переулке в СПб.Срок обговорили устно-2 недели.Через две недели стала звонить каждый день и меня всё " кормили завтраками".Впоследствии оказалось,что мои документы переправили в Москву в Консульство только спустя 26 дней!!! Сначала говорили,что визу открыли,только не знают,с какого числа.После вообще стали нести какую то ерунду...В конце концов мне отдали мой паспорт только через 32дня!!!! И с отказом!!!
Фирма деньги не возвращает( т.к в договоре у них ясно написано о том,что в случае отказа в визе удерживается 100% внесённой суммы).Так на фига им заморачиваться!! Можно мои документы и в сейфе у себя подержать и никуда не ехать.Вернули только паспорт со странным штампиком синего цвета,где только написано " Посольство Испании.Москва" и стоит число,написанное перьевой ручкой.(штампик малюсенький такой!).Спрашиваю свои остальные бумажки,которые сдавались в Консульство,а мне отвечают,что ничего не возвращают.Причину отказа также объяснить не могут(нарушений у меня прежде никаких не было и с властями никаких противоправные деяний не совершалось в предыдущих поездках в Шенген).Паспорт мой вообще передали через третье лицо,Мне и в фирму ехать не надо было. В конце концов удалось через факс разузнать причину отказа.И самое главное,что это не отказ был,а надо было предоставить ещё документы..Но со мной фирме просто лень было связаться!!!!!!!!!Вообщем,если хотите сберечь свои нервы и денежки,не пользуйтесь услугами фирмы " Вираж Плюс" :D
цитата
Вернули только паспорт со странным штампиком синего цвета,где только написано " Посольство Испании.Москва" и стоит число,написанное перьевой ручкой.(штампик малюсенький такой!).Спрашиваю свои остальные бумажки,которые сдавались в Консульство,а мне отвечают,что ничего не возвращают.Причину отказа также объяснить не могут(нарушений у меня прежде никаких не было и с властями никаких противоправные деяний не совершалось в предыдущих поездках в Шенген).
Штампик именно так и должен выглядеть... И число от руки. Остальные бумажки на самом деле не возвращаются из посольства. Причину отказа в турфирме не знают. Посольство ничего не будет объяснять Турфирме. Реальную причину отказа можно выяснить напрямую в Посольстве только через запрос, что Вы, судя по всему и сделали. Хотя... :D
цитата
В конце концов удалось через факс разузнать причину отказа.И самое главное,что это не отказ был,а надо было предоставить ещё документы..Но со мной фирме просто лень было связаться!!!!!!!!!
А вот в этом очень сильно сомневаюсь. Если Вы "разузнали" причину отказа, то сообщите, пожалуйста, как же она была сформулирована? И раз уж Вы уже всё "разузнали", то сообщите, какие конкретно документы нужно было ещё предоставить? И где это Вы разузнали?
Я правильно понял, что Вы уверены на 100% в том, что сотрудники турфирмы знали о необходимости переслать в Посольство ряд документов, но просто поленились Вам позвонить? ИМХО, это бред! :D

То, что обещали сделать визу за две недели, а документы отдали только через 32 дня - это, конечно, дикость. Тут спорить бесполезно. Если 26 дней документы просто валялись в офисе турфирмы, то, похоже, вина турфирмы в затяжке очевидна. Единственный вопрос: как Вы узнали, что документы в Посольство были сданы именно через 26 дней?

А вообще, не надо оформлять "левые" визы, и тогда вероятность попасть в подобную ситуацию будет значительно ниже. Ведь Вы, судя по всему, просто заплатили за испанскую визу, не покупали билет, не бронировали отель... На работу туда собрались что ли по туристической визе? Тогда всё ясно. :D Ведь в Посольстве тоже не дураки сидят. :D

[ 09 Мар 2006: Сообщение отредактировано: silver ]
Когда сдавала документы ,менеджер фирмы объяснила,что бронь оттеля они делают сами..А брони,оказывается,не было вообще!!!!!((( :D .И собралась я не на работу,как думает большинство людей,читая подобные " жалобы".У меня своё дело в Питере,на кой мне работать на кого то?
Как узнала,что документы вылялись в офисе фирмы? да очень просто-сдала я их 18 января,посреднику,который именно " переправляет документы" в Москву(визового отдела,к сожалению,нет в СПБ)мои документы,оказывается были отданы 11 февраля!!!!!!!!( мне удалось после каждодневных похождений в фирму и уже разговаривая на повышенных тонах добиться телефона этой девушки). :D
цитата
Когда сдавала документы ,менеджер фирмы объяснила,что бронь оттеля они делают сами..А брони,оказывается,не было вообще!!!!!((( .
Без "брони вообще" документы просто не приняли бы в посольстве. Кто Вам сказал, что брони не было? Откуда такая информация? Теоретически, посольство могло позвонить в отель, а отель мог не подтвердить бронирование, или оплату... Такое, в принципе, возможно, когда делается просто виза, без реальной оплаты билетов и жилья. Но то, что какое-то приглашение в Посольство отдавалось - это наверняка.
цитата
Как узнала,что документы вылялись в офисе фирмы? да очень просто-сдала я их 18 января,посреднику,который именно " переправляет документы" в Москву(визового отдела,к сожалению,нет в СПБ)мои документы,оказывается были отданы 11 февраля!!!!!!!!( мне удалось после каждодневных похождений в фирму и уже разговаривая на повышенных тонах добиться телефона этой девушки).
Я так и не понял, почему Вы решили, что 11 числа Ваши документы были отданы в Посольство? 11.02.06. Вам было отказано в визе. А когда документы попали в Посольство - нам неведомо. Может передали пакет документов спустя неделю, а посолство сначало один дополнительный документ запросил, потом другой...
Теоретически такое возможно. :D
Хотя, скорее всего, Вы правы... Дело не в том 16 дней документы лежали в фирме, или, например, 26. Главное, что фирма целый месяц мурыжила Вам голову.
Плохо, что реальное положение вещей так и останется для нас тайной. :D