Туртранс Вояж

Собираюсь поехать летом с этой фирмой в Австрию-Германию.
Если кто ездил какие остались впечатления?
Автобус? сопровождающая?
Меня просто смущает немного то что в маршрутном листе, в турагенстве, они там пишут что ночёвка в городе или ближайшем пригороде, мне кажется что это как то подозрительно. Слишком неопределённо.
Что то, как то последние посты смахивают на саморекламу чистой воды.
Что то, как то последние посты смахивают на саморекламу чистой воды.
Интересно, что Вас натолкнуло на такую мысль? То, что я сказала, что покупать у них билеты, всё равно, что участвовать в лотерее, или что не советую ездить в туры в "новогодние каникулы"? Вот это реклама!)))) Не понимаю таких людей - лишь бы болтануть!
для msturist: А Вы свой пост- начало перечитайте и всё поймёте-одно только чего стоит Регистрируется огромное количество людей, а подробности про модерирование сайта это прям как паспорт на месте преступления оставили, а так ничего если первые два абзаца из поста убрать сошло бы за отзыв.
Mixaaggyl :для msturist: А Вы свой пост- начало перечитайте и всё поймёте-одно только чего стоит Регистрируется огромное количество людей, а подробности про модерирование сайта это прям как паспорт на месте преступления оставили, а так ничего если первые два абзаца из поста убрать сошло бы за отзыв.
:lol: :lol: :lol: Так я на этом сайте уже года два вишу, как не знать, про модерирование, если бы Вы на него зашли и меня там легко бы узнали, и Вы бы сами легко (как любой участник форума) узнали о количестве зарегистрированных пользователей за день, это есть практически на всех сайтах. С ними начала путешествовать только с 2008 года, причём даже на их сайте пишу далеко не только хвалебные посты, в целях так сказать, усовершенствования их работы! А если бы Вы почитали посты внимательнее, то поняли бы, что никогда работник фирмы не напишет - "не ездите с нами зимой", или что "покупка у нас ж.д. билетов - это лотерея..."
Кстати, я опубликовала здесь один из моих отзывов о новогоднем туре с Туртрансом, если кому интересно, можете почитать. :wink:
Mixaaggyl :Что то, как то последние посты смахивают на саморекламу чистой воды.
последние посты кого??? Туртранс разве здесь что-то публикует?
Здравствуйте! Четыре раза ездила с Туртрансвояж и всё в принципе устраивало. Но последний раз... Мрак и жуть... Тур назывался 1А+Париж и предпологал на момент, когда я его бронировала - 5 дней в Париже. Но когда я пришла оформлять документы на визу, выяснилось, что тур видоизменили - вместо 1 дня в Париже добавили Амстердам. В этот город я не хотела в принципе и программа в Париже была мной распланирована. Я позвонила в компанию, и мне ответили, что я должна читать внимательно их правила и что они имеют право изменять маршрут по своему усмотрению. Но мне было очень обидно, альтернативный тур у них был, но с ночным переездом, меня это не устраивало. Осадок остался очень неприятный.
Далее, было ещё хлеще. Нас в этом туре сопровождала молодая женщина лет тридцати Куршанова Ольга. С самого начала она взяла тон строгой учительници и вообще, обращалась с нами как с учениками начальной школы, а учитывая , что в группе большей частью были люди от 30 до 65 лет, как с дебилами. Ни по одной стране она не рассказала ничего, информации было ноль. Да, мы были пристроены в отель, во время накормлены завтраком, нам объяснили схему парижского метро, но на этом всё. Мы её дико раздражали своими вопросами, ей с трудом удавалось сдерживать свой праведный гнев, когда мы её спрашивали, что за местность мы проезжаем. На все наши вопросы она отвечала, что не обязана рассказывать нам про каждую деревню, что к туру надо готовиться. За то терзала наши уши по дороге из Варшавы до немецкой границы нудными рассказами о грюнвальдском сражении и короле Сигизмунде 1, 2, 3. Про жизнь народов страны которых мы посещали мы от неё не узнали ничего.
Вместе с тем, Туртрансвояж может ей гордиться как менеджером. Экскурсии она продавала мастерски. Но только продавала и не предупреждала, что в один день могут быть две несовместимые экскурсии, как например поездка на целый день в Нормандию и одновременно поход в Лувр. Это вообще отдельный разговор.
Поездка в Нормандию вообще очень дорогая экскурсия и предполагала собой ранний выезд, прибывание в Руане, Онфлёре, Довиле, обед с морепродуктами и дегустацию кальвадоса. Поздний приезд в Париж.
Однако, в автобусе в Нормандию Ольга сообщила нам, что время пребывания в Нормандии сокращается, поскольку вечером ею запланирована с другими туристами экскурсия в Лувр, обеда никакого не будет. Нам дадут 20 минут свободного времени в Руане, чтобы купить бутерброд. Все эти города мы пробегали пулей, шёл дикий дождь и было неимоверно холодно. Наша бедная гид по Нормандии рассказывала нам о достопримечательностях скороговоркой, и мы носились по мокрой брусчатке за ней сбивая ноги в кровь и подскальзываясь. В Довиле нам дали время погулять у океана под дождиком и ветром, в автобус не пустили, он вообще исчез куда-то как только нас высадили у пляжа. Выехали мы из Нормандии в 3 часа дня и в шесть застряли в пробке на въезде в Париж. Что там посмотрел наш народ за час в Лувре трудно сказать. Конечно все очень возмущались, но извинений от Ольги, а уж тем более возврат денег за несостоявшиеся экскурсии мы не получили. Вот такая вот история с Туртрансом.
В остальном всё как всегда было нормально. Отели чистенькие, гиды в городах замечательные, завтраки обильные, водители вообще асы из асов.
Светлана, а Вы не пробовали написать на Директорат или на их форум? Хоть в последствии негативную инфу и стерли бы, но к сведению Ваше недовольство точно приняли. Ведь понятно, что вся вина за испорченное впечатление от тура лежит на гиде. Не дай Бог, кому ещё потом попадется такой непрофессионал!
msturist :Светлана, а Вы не пробовали написать на Директорат или на их форум? Хоть в последствии негативную инфу и стерли бы, но к сведению Ваше недовольство точно приняли. Ведь понятно, что вся вина за испорченное впечатление от тура лежит на гиде. Не дай Бог, кому ещё потом попадется такой непрофессионал!
Вы правы, конечно msturist , пожалуй я так и сделаю.
Изюминка :Собираюсь поехать летом с этой фирмой в Австрию-Германию.
Если кто ездил какие остались впечатления?
Автобус? сопровождающая?
Меня просто смущает немного то что в маршрутном листе, в турагенстве, они там пишут что ночёвка в городе или ближайшем пригороде, мне кажется что это как то подозрительно. Слишком неопределённо.
Добрый день. Фирма хорошая.А что вас смущает? Ночевки в городе или ближайшем пригорода? У всех автобусных фирм это прописано в программах и ничего страшного здесь нет, программы очень плотно составлены. Так , что к приезду в отель у вас уже нет никаких желаний самостоятельно гулять. А что касается Германии - не знаю какие программы в Туртрансе, но знаю, что Германия очень хороша у Анкора. Была в двух турах- очень понравилось!!!! Очень профессиональные сопровождающие там. И программы хорошо сотставлены, что есть время и на шопинг и на самостоятельное гуляние. Советую!!!
для ЛЮБИТЕЛЬ ПРЕКРАСНОГО: Восемь лет прошло...
*задумчиво*: Иногда непонятно, где люди, а где боты...
ИндиАнна :для ЛЮБИТЕЛЬ ПРЕКРАСНОГО: Восемь лет прошло...
*задумчиво*: Иногда непонятно, где люди, а где боты...
Вот вот, все уже съездили давно. :mrgreen:
да я новичок, извините. Просто уткнулась в вопрос по Германии. А я только оттуда вернулась (на каникулых новогодних была)- вся в впечатлениях !!!! Добрее надо быть!
Доброго дня! отправляла туристов в Чехию от Туртранса. Никаких задержек по маршруту и замены экскурсионной программы не было. Туристы поездкой остались очень довольны, гид понравилась. Хотела съездить сама от них в рекламный тур, но программа не понравилась((